Репетиторша• вчера в 11:48

Если родители не принимают и не понимают

С детства родителям все было не так, не хотелось учиться, делать прически, чистить зубы, хотела только гулять, училась плохо много прогуливала. Рано вышла замуж, родители это тоже неодобрили, потом развелась. Живу с ребенком и сейчас есть мужчина и все равно родителям не такая не хотят со мной общаться. У них есть сын, тот успешный и гордость их. Там и дети такие и невестка хорошая. Очень обидно,всю жизнь как чужая
Мрію про пончик• вчера в 12:07
Ответ дляКоролева Сарказма
Как и дети. Все хотят богатых успешных родителей и годиться ими
Я не слышала такого от детей).
Претензии не предьявляют.
Дети не могут изменить родителей, а родители могут вложить/воспитать детей.
Гарнюнька• вчера в 12:10
Ответ дляMs. Android
Если ребенок не такой как хотят видеть родители нужно ему мозг выесть ложкой
Нет, нужно от него отстать - вот так и сделали родители автора
Просто отстали от нее, видя, что они ей ничем не помогут - она все равно будет идти по своему пути

А автора это почему-то обижает и она не понимает, почему. Ей тут объясняют, но до нее все равно не доходит
Королева Сарказма• вчера в 12:10
Ответ дляМрію про пончик
Я не слышала такого от детей).
Претензии не предьявляют.
Пообщайтесь с подростками. Очень часто стесняются своих родителей, особенно простых профессий.
Ну и от осинки не родятся апельсинки. Требовать от своих детей бОльших успехов при среднем интеллекте, доставшемся от родителей, смешно.
Мрію про пончик• вчера в 12:12
Ответ дляКоролева Сарказма
Я могу только о своих детях говорить.
Я не стеснялась, папа работал слесарем на заводе.
Кстати, если стесняются простых профессий, может это и хорошо, будут стремится к лучшему, учебе/бизнесу и т.д.
Бочка порохУ• вчера в 12:10
Ответ дляРепетиторша
Мне всегда хотелось. Чтобы нормально всё было.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3614588 читайте пост 17
Королева Сарказма• вчера в 12:11
Ответ дляМрію про пончик
Я могу только о своих детях говорить.
Снимите шоры. Мир больше многогранный и не ограничивается проекцией «вы и ваш папа».
Гарнюнька• вчера в 12:12
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы всех родителей знаете и знаете, что все требуют бОльших успехов?!

Выучиться, получить профессию, которая нравится - это минимум, если ребенок не блещет. Так некоторые и этого не хотят. Поэтому родители и отстраняются
Розбещена цяточка• вчера в 12:13
Ответ дляА поговорить?
Ко мне родители относятся как к вашему брату, но я знаю таких детей
Вот моя бывшая одноклассница — родители по поводу и без ее критиковали, она была артистичная, увлекалась музыкой, танцами, готовила, а они из нее хотели из нее отличницу сделать
в итоге она уехала за границу, не посоветовавшись (потому что с такими родителями и не посоветуешься в сущности), у нее там ничего не получается и они над ней тоже смеются
вы не рассчитывайте в комментариях на нормальные ответы, люди как увидели, что вы в разводе и с ребенком — для них это как красная тряпка, хотя ничего такого в этом нет
просто я понимаю, что обидно, но посмотрим, что будет дальше
вам даже повезло, я вот наоборот соответствую ожиданиям своих родителей, но меня это не радует, потомк что я не могу быть собой
я бы даже и хотела, чтобы во мне разочаровались и отстали от меня
У автора інша ситуація
Сама написала

С детства родителям все было не так, не хотелось учиться, делать прически, чистить зубы, хотела только гулять, училась плохо много прогуливала. Рано вышла замуж
Мрію про пончик• вчера в 12:15
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы не можете знать о всех.
Только о себе и своем близком окружении.
И мир начинается с себя.
Вы написали мне, о себе и ответила.
Королева Сарказма• вчера в 12:15
Ответ дляГарнюнька

Знаю много. Когда все репетиторы, секции и кружки стали стоить денег, многие родители требует капитализации этих знаний и умений.
И да, до сих пор родители пытаются реализовать свои нереализованные амбиции через своих детей. Творческих и тихих тянут на программирование и требуют лидерских амбиций. Короче, сложная тема непринятия собственного ребенка таким каким он есть.
Розбещена цяточка• вчера в 12:15
Ответ дляРепетиторша
Тому ви прогулювали, погано поводились, заміж вийшли рано і невдало. Це ви так хотіли нормальних стосунків?
Гарнюнька• вчера в 12:16
Ответ дляКоролева Сарказма
То, что вы знаете многих, не исключает того, что есть много и других, которые не тянут ребенка на то, что ему не нравится и не подходит
Гидроусилитель руля• вчера в 12:18
Ну не хотят и не хотят. Вы хотите общаться? Зачем?
So_so• вчера в 12:22
Раз не хотят общаться, значит крови Вы им попили много и сейчас нет ресурса на новый заход.
Живите свою жизнь, если Вы действительно смогли сделать выводы из своих ошибок, со временем всё наладится.
А поговорить?• вчера в 12:25
Ответ дляМрію про пончик
Все родители хотят гордиться детьми и их успехами.
Навряд ли кто мечтает о детях-наркоманах, ворах и т.д.
Чтобы гордиться детьми и их успехами, нужно для этого что-то сделать
А поговорить?• вчера в 12:27
Ответ дляРозбещена цяточка
У автора інша ситуація
Сама написала

Ну так? С детства родителям было что-то не так
Вам захочется от этого что-то делать?
Хочу на Балі• вчера в 12:48
Ответ дляРепетиторша
щоб було нормально це як? Як ви при вашому ж описі уявляли реакцію батьків на ваші дії?
Каяспер• вчера в 13:21
Ответ дляРепетиторша
Ну, так может что-то нужно было делать со своей жизнью? Конечно, куча розовых соплей, что детей любят без условно. Но это когда они маленькие. А когда уже мозга работает, то это не реально. Тем более, когда видишь, что ребенок несётся вниз головой с горки, пытаешься его как-то удержать, но ему плевать. Он взрослый, он сам решает. Нормально все было, пока вы сами не выбрали свой путь. У многих он корявый, но если вы прогуливали уроки интересовались только гульками и плевали на всех, то о чем речь?
Каяспер• вчера в 13:23
Ответ дляКоролева Сарказма
Понять, простить и не навязываться. Когда в старости начнут ностальгировать и доставать звонками с жалобами на здоровье и рассказами про соседских внуков, забивать вам мессенджеры картинками, ссылками, поздравлениями на все «дни сантехника» и спасы, попросите их вас понять и простить и заблокируйте со спокойной совестью.
Если она в юности крови с них попила, то вряд ли там будет за чем ностальгировать у родителей.
Лунтик-паунтик• вчера в 13:27
Наступит время, когда поймут и примут.
И Это время называется- старость.
Вот тогда, они Вас и полюбят, а сыночку своего беспокоить не будут.
Зачем его напрягать..
Лунтик-паунтик• вчера в 13:27
Ответ дляГарнюнька
А вы не хотите своего ребенка успешным видеть?

Когда вы стали матерью, думаю, что поняли, что чувствовали родители, когда хотели вам лучшего
Т.е.если Ваш ребенок не будет успешным - Вы перестанете его любить?
Лунтик-паунтик• вчера в 13:32
Ответ дляБочка порохУ
Давно вас не было с постом № 17)))
75В• вчера в 13:42
Ответ дляРепетиторша
Вам завжди хотілось бути слухняною, але ви прогулювали, ’не хотелось учиться, делать прически, чистить зубы, хотела только гулять, училась плохо’.
Гарнюнька• вчера в 14:00
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все понимают успешность по-разному. Для меня успешность - занимается тем, что ему приносит удовольствие и может себя обеспечить.
А если человек ничего не хочет, никаких стремлений в жизни, вы думаете он будет счастлив? И такой жизни хотели бы своему ребенку? Вот родители автора и не хотели такой жизни своему ребенку, поэтому и дистанцировались

Давайте вы о себе расскажете - ваш ребенок ничего не хочет и вы продолжаете с ним общаться как ни в чем ни бывало? И вас не беспокоит жизнь вашего ребенка? Вот совсем не беспокоит? Такое бывает? Чтобы родители совсем не беспокоились о жизни детей, видя, что жизнь ребенка идет под откос
Розбещена цяточка• вчера в 14:12
Ответ дляА поговорить?
Вам захочется от этого что-то делать?
Так наверное и было не так из-за прогулов школы, нежелания что-то делать.
No problems• вчера в 15:18
Ответ дляА поговорить?
Коли це було червоною ганчіркою?)