Указка• 28 января в 19:23

Задали дочери планку, а сможет ли она не держат

Иногда я смотрю на жизнь своей дочери и думаю, насколько она отличается от того, как жили мы с мужем в детстве.
У нас тогда всё было иначе: машиной пользовались по праздникам, а теперь — только на машине в школу. Я даже пыталась приучить её к метро, но жалко — час пик, толкотня. Хотя она сама не против попробовать.
У неё есть возможность заниматься дорогим спортом. Мы научили её кататься на горных лыжах. У неё отдельная комната, посуду руками мыть не приходится – есть посудомойка. Но в остальном по дому помогает, иногда сама спрашивает: «Ты устала? Давай я помогу тебе».
Она бывает на море дважды в году — летом и осенью (обычно Европа), раз в год ездим на горнолыжку. Обувь только качественная, кожаная, удобная. У неё есть возможность учить языки, посещать клубы с носителями, обедать в кафе, пользоваться хорошим уходом для кожи. На дни рождения приходит пол класса и пол секции — у неё насыщенная социальная жизнь. Полный автопарк: самокаты-велосипеды-гироборды-ролики-коньки

И вот я часто думаю: а сможет ли она, когда вырастет, сама поддерживать такой уровень жизни? И нужно ли вообще его сохранять или будет нормально, если уровень станет проще?
Как вы думаете, стоит ли детям объяснять, что то, что они имеют сейчас — это не «норма по умолчанию», а результат наших усилий? Или лучше просто дать им это детство без лишних разговоров, а жизнь сама всё расставит на свои места?
Разгуляшка• 28 января в 20:29
І що ви вирішили?
автор Указка • 28 января в 20:29
Ответ дляРазгуляшка
І що ви вирішили?
Нічого.
Цікаво думки оточуючих
Разгуляшка• 28 января в 20:31
Ответ дляУказка
Нічого.
Цікаво думки оточуючих
А ви дослухаєтесь??Чи зробите по своєму?
автор Указка • 28 января в 20:34
Ответ дляРазгуляшка
В залежності від того чи буде щось толкове озвучено
Разгуляшка• 28 января в 20:44
Ответ дляУказка
Я перечитала задані вам запитання і ваші відповіді на них...Вам не потрібна порада порадниць.Вам потрібне їхнє ствердження що ви робите все правильно..Я не можу так стверджувати....Хай ваша дитина стане успішною...
бювет_в_обед• 28 января в 21:17
Це для вас планка висока,вона з такою вже народилась,тому буде прагнути підняти,як ви в свій час.