Ответ дляГейСюда
Вам выше уже написали реальную картину в одном из общежитий
Или вы думаете что тем кто там живёт, не все равно кто у них будет сосед на этаже, украинец или афганец?
Я понимаю что всем хочется верить что нам ещё сочувствуют, помогают и ставят в приоритете выше выходцев из третьих стран, но увы, нас уже два года как уровняли и ко всем одинаковое отношение.
На примере той же Франции: у меня двоюродная сестра сюда приехала на азиль в 14-ом году и рассказывала как они ночевали по каким-то знакомым, которых нашли в центрах помощь, если не могли дозвониться по 115 или не было у них мест; как ели за чеки от красного креста: сейчас все тоже самое. А в 22 году она даже не скрывала зависти, как нам помогают и, образно говоря, кружат.
Более того, я об этом выше уже написала, я считаю что Франция на сегодня самая лёгкая страна для зацепиться и в перспективе получить пмж/гражданство, но! или за свои или через ужасные условия в общежитиях, а потом уповать что повезёт с расселением и городом/регионом.
пс: мы попали во Францию с волонтёрами, сестра мне никак тут не помогла, живём мы в разных регионах (ну чтобы не писали что вы знали куда, на что едете и вам помогли - нет, в моем случае мы все получали сами и мне реально повезло)