Стрибну в гречку• 29 января в 12:10

Отпуск за свой счет это дни оплачеваемого отпуска?

Отпуск за свой счет берется за дни оплачеваемого отпуска? Или это никак не влияет?
Дарина-Aha• 29 января в 12:12
Это дни без оплаты!
Работать надо• 29 января в 12:12
Отпуск за свой счет работодатель не оплачивает
автор Стрибну в гречку • 29 января в 12:13
Ответ дляРаботать надо
Да, но моей коллеге сказали, что раз она долго была в отпуске за свой счет, то у нее меньше дней теперь на оплачиваемый отпуск
Миловидна леді• 29 января в 12:14
Ответ дляСтрибну в гречку
З якого доброго дива?
Це абсолютно різні речі
КаваЗМолоком• 29 января в 12:14
нет, это прсто дни когда вы не на работе и вам не платят, отпуск ежегодный сохраняется
Работать надо• 29 января в 12:15
Ответ дляСтрибну в гречку
Нет, количество дней ежегодного оплачиваемого отпуска фиксировано. И безоплатный отпуск на это количество не влияет
КаваЗМолоком• 29 января в 12:15
Ответ дляСтрибну в гречку
24 обязательных дня, а дополнительные за вредность, работу на компьютере могут урезать если человек много болел или не работал
Работать надо• 29 января в 12:17
Ответ дляСтрибну в гречку
А долго это сколько?
ПесиКот• 29 января в 12:18
Ответ дляСтрибну в гречку
За период когда вы в отпуске за свой счет и не работаете- не начисляются дни оплачиваемого отпуска.
автор Стрибну в гречку • 29 января в 12:18
Ответ дляРаботать надо
А долго это сколько?
Не знаю точно, но она часто брала его, может месяц
Я пані прохана...• 29 января в 12:19
Ответ дляСтрибну в гречку
Что-то есть такое, брать за свой счёт невыгодно сейчас....но я слышала звон и не знаю где он.
Я пані прохана...• 29 января в 12:19
Ответ дляМиловидна леді
З якого доброго дива?
Це абсолютно різні речі
Возможно положение в связи с войной.
Работать надо• 29 января в 12:20
Ответ дляСтрибну в гречку
Если месяц, то в этот безоплатный месяц она не заработала 2 дня оплачиваемого отпуска.
Дарина-Aha• 29 января в 12:19
Ответ дляСтрибну в гречку
Правильно сказали, это норма с 2023 года, когда в отпуске без збереженя, то уменьшаются дни основного, это высчитывается пропорционально. Грубо говоря, если она дней 5 взяла, то не повлияет на основой, если больше, то уже уменьшит
LediBlac• 29 января в 12:20
Ответ дляКаваЗМолоком
А если человек месяц не работал ’за свой счёт ’, то должны ли ему насчитываться дни опоачиваемого отпуска за этот месяц?
Миловидна леді• 29 января в 12:20
Ответ дляЯ пані прохана...
Возможно положение в связи с войной.
Можливо?
Можете дати посилання на постанову?
Дарина-Aha• 29 января в 12:21
https://7eminar.ua/news/12335-comu-pracivniki-mozu...
Я пані прохана...• 29 января в 12:21
Ответ дляМиловидна леді
Можливо?
Можете дати посилання на постанову?
Я не могу. Но я слышала что у нас также держ установа
Работать надо• 29 января в 12:21
Ответ дляLediBlac
Нет, неоплачиваемый отпуск не входит в количество отработанных дней. Поэтому и оплачиваемый о пуск за этот период не насчитывается
Дарина-Aha• 29 января в 12:21
Ответ дляМиловидна леді
Можливо?
Можете дати посилання на постанову?
Мою ссылку гляньте, там все описано

Брюльтик• 29 января в 12:25
Ответ дляСтрибну в гречку
.
Аристократка-тунеядка• 29 января в 12:28
Ответ дляСтрибну в гречку
Все правильно ей сказали. Сейчас хоть изменили закон и сделали справедливым, а именно за дни нахождения в отпуске за свой счёт не начисляются дни ежегодного отпуска. А то у нас раньше хитрожопенки свалили за бугор (кстати с западной) , свои квартиры посдавали, написали отпуска за свой счёт и сидели на пособии по 2 года за бугром, а за это время им набегали дни ежегодного отпуска, ну т е. прохлаждался ща бугром на всем готовом 2 года и на тебе ещё 48 дней ежегодного отпуска натикало
Царевна_несушка• 29 января в 12:28
Ответ дляСтрибну в гречку
це обман. Роботодавці ци грішать. На мої першій роботі також втирали що відпустка лише 2 тиж а рік.
Ответ дляРаботать надо
Уже влияет, закон же изменили, почитайте прежде чем писать.
ПесиКот• 29 января в 12:30
Ответ дляЦаревна_несушка
Ні, це не обман, зміни з грудня 2023р.
Аристократка-тунеядка• 29 января в 12:30
Ответ дляКаваЗМолоком
Законы читайте или для вас новость, что они часто меняются? Если у вас отпуск стандартно 24 дня в год и вы полгода были за свой счёт, то будет уже 12 дней, а не 24
Хи хи, ну ну• 29 января в 12:31
Ответ дляСтрибну в гречку
Логично.
Аристократка-тунеядка• 29 января в 12:31
Ответ дляLediBlac
Нет. Закон сделали справедливым наконец то
Царевна_несушка• 29 января в 12:32
Ответ дляПесиКот
Ні, це не обман, зміни з грудня 2023р.
гм. Зміни в плані за свій рахунок віднімаються від щорічної відпустки??
А який сенс тодіза свій рахунок йти?
КарамбОлька• 29 января в 12:32
Ответ дляСтрибну в гречку
У меня есть кол-во дней оплачиваемого отпуска и кол-во дней, когда могу без оплаты взять за свой счёт. Это прописано в договоре. Если использую платный, то только бесплатно. И наоборот. Но это надо постараться.