Скокмоно - стокнуно• вчера в 12:29

В ссср все поголовно пили корвалол и никто не говорил,что наркоманом станет

Почему сейчас все говорят о его вреде ? Может потому что ,это дешёвый и эффективный препарат и не выгодно его продавать ??
Нехай щастить• вчера в 13:31
Ответ дляГлаза_в_3_карата
М.А. Булгаков ’Записки молодого врача’.
Так это он про себя писал, причем тут «все»?)) Вы по романам судите об эпохе? Видимо предки бухали, плохая наследственность. 🫢
Что касается корвалола, в 1 мл (26 капель), рекомендуемая доза, содержится 18 мг фенобарбитала, абсолютно безопасна и не вызывает привыкания. Это средство скорой помощи, а не регулярного использования. Там еще и этанол!! Ужс. ))
когдадеЦкие• вчера в 13:32
Ответ дляКундалина
Знаете, я иногда испытываю некоторую эмпатию к пожилым людям, когда вижу как они покупают в магазине пол батона и овсянку, как осторожно и потихонечку перебирая ногами идут по гололеду со своими тележками. А потом читаю такие коменты как вы мне написали и понимаю что у вас в голове, вот эта вся ненависть и яд, и всякая эмпатия проходит. Вы все это заслужили
Эмпатия - это не про вас. Как и логика.
Как можно обобщать под одну гребенку, а потом писать пафосные посты типа вашего? Все пили - значит и ваши родители, и бабушки дедушки тоже. Но ’мы не такие, кроме как все’, да ?
Полбатона покупают одинокие и те, о ком дети не заботятся. Но эти же люди отдали все силы, работая на государство. Они заслужили свои полбатона? Интересно, сколько заслужите вы к старости.
когдадеЦкие• вчера в 13:33
Ответ дляКундалина
У вас наверно настольгия по поводу ссср, и вы думаете что у других тоже так, и пытаетесь играть на струнах детских воспоминаний. Я прекрасно все помню, это был ад. И бытовой и психологический
За ад благодарите родителей.
У других все было, и мясо, и лосось, и фрукты. Ваши просто не умели вертеться. Да и когда им было, они же пили, как все
Глаза_в_3_карата• вчера в 13:34
Ответ дляНехай щастить
А как ещё я могу судить об эпохе? Конечно по романам. Благодаря чтению романов Ремарка я очень многое знаю об эпохе начала прошлого века, капитуляции Германии, о потерянном поколении и зарождении фашизма. Да, оценка субъективна, но очень много деталей, которые погружают в эпоху лучше, чем фильмы или автобиографии (которые тоже высказывают субъективную точку зрения).
Пилосмок працює• вчера в 13:35
Ответ дляКундалина
Нет у меня никакой ностальгии по поводу СССР,но я считаю,что современная украинская пропаганда слишком уж увлеклась бросанием какашек в прошлое.И совершенно забыла про настоящее.
Нехай щастить• вчера в 13:36
Ответ дляКундалина
Это был ваш личный ад. У меня было замечательное детство. С морем каждый год с родителями, Артеком, банкой икры в холодильнике, с новой трехкомнатной квартирой, с покупкой любой одежды, игрушек и подарком машины на свадьбу.
Глаза_в_3_карата• вчера в 13:37
Ответ дляНехай щастить
Не нервничайте. Тоже примите корвалол) Вот там пишут, что разово ничего страшного.
Нехай щастить• вчера в 13:39
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну так хотя бы делайте скидку на литературную фантазию автора. Особенно автора-наркомана. Я уже молчу, что это 20-30е годы, восстановление после войны, разрухи и голода. Почитайте авторов 50-60-70х, там совершенно другие настроения в народе. В том числе такие, которых сегодня, увы, нам не хватает.
Глаза_в_3_карата• вчера в 13:45
Ответ дляНехай щастить
Но это уже другие времена и естественно другие настроения. И в эти времена уже не назначали морфин (или радий) для лечения всего и вся. Но широко применяли амидопирин, которые в более поздние 80-е был признан канцерогеном. Но на нем выросло не одно поколение детей. Мы же говорим о корвалоле. И если его применять разово от случая к случаю, то опасности нет. Если же применять регулярно, да еще и по 40 капель, как рекомендовали врачи во времена союза, то вот тут и начинаются проблемы. И в целом барбитураты уже прошлый век, атавизм так сказать.
автор Скокмоно - стокнуно • вчера в 13:49
Ответ дляНехай щастить
Именно,скорая помощь . Вчера сердце и тревожность прихватили ,пришлось выпить .
Кундалина• вчера в 13:53
Ответ дляНехай щастить
Ну хорошо что у вас было такое детство, я сейчас без сарказма. Вы выросли в семье номенклатурного работника или руководителя предприятия. Прекрасно понимаю вашу настальгию за жизнью в ссср. Его нет уже 35 лет и уже не будет этого ’распределения’ благ. Кто что заработал, тот то и получил, меня такой вариант как раз и устраивает
автор Скокмоно - стокнуно • вчера в 13:55
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я капель 20 ,а может и меньше пью .
Кундалина• вчера в 13:56
Ответ длякогдадеЦкие
Эмпатия - это не про вас. Как и логика.
Ага, перечитай свой комментарий что ты мне написала. Ты смотри как запела, работала она, силы теряла. Совесть ты теряла, а скоре и не имела никогда
Кундалина• вчера в 14:04
Ответ длякогдадеЦкие
За ад благодарите родителей.
Ясно, еще одна получательца пайков. И вот это мне взялось рассказывать как оно работало. Тетя, где ты работала? В сталилетейном цеху у домны стояла? На Криворожстали после смены премии лососем выдавали? Или может где-то бумажки перекладывала в профсоюзе?
Глаза_в_3_карата• вчера в 14:05
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я капель 20 ,а может и меньше пью .
Можно и больше, если нужно, но не часто. Чем реже, тем лучше. Это действительно препарат домашней скорой помощи.
Кишмишная Мая• вчера в 14:14
А колись героїн в аптеках продавали, як засіб від кашлю.
І ніхто про звикання не говорив.
Смячиком• вчера в 14:25
Ответ дляКапризуля
Ваш видно по відповідях на теми раніше 🤣🤣 я ж вам сказала сос@ти, не мішки носити.
Уже выяснили, что диплома о высшем образовании у неё нет.
Це щодо рівня
когдадеЦкие• вчера в 17:03
Ответ дляКундалина
Там , где мой дедушка стоял, тебя бы и на порог не пустили.
Да и сейчас атб - твой предел. Ты посмотри на себя, хамло то-какое выросло. Это тебе от твоих непросыхающих предков досталось? Я смотрю, ты хорошо разбираешься в сортах тормозухи. Иди проспись
Кундалина• вчера в 17:15
Ответ длякогдадеЦкие
1. У вас какая-то болезненная фиксация на алкоголизме. Я бы не обратила внимание, но эти повторы наводят на мысль что у вас есть травмирующий опыт связанный с алкоголизмом. Поэтому вы решили что можете меня этим зацепить - успокойтесь, тема бухла меня вообще никак не возбуждает
2. Там где дедушка стоял, меня бы на порог не пустили, класс. Т.е. вы сами, пама, мама ни*ера из себя не представляете., все дедушка, всех попристраивал в теплые места. Блин, вы читаетесь просто как книга

Ничтожество
когдадеЦкие• вчера в 18:46
Ответ дляКундалина

Ничтожество
Невежество.
А с алкоголизма вы первая начали. Так что не надо мне приписывать. Но я понимаю, ваш затуманенный мозг не может следить за ходом собственных мыслей. Можете перечитать свои посты.
Впрочем, они во всех совковых темах как под копирку. Вы их где-то в отдельных заметках храните, чтобы быстренько использовать или каждый раз заново пишете?

Мама и папа тоже много добились.
Старт им дали в виде высшего образования и с жильём помогли. Вы бы своим детям не дали, так как нечего дать или из принципа? Нищее обиженное мышление, ну вы хоть сделайте вид, что работаете над собой.