Статус Ква• вчера в 17:01

Помогать своей женщине, жене - это же норма?

Девочки, ваши мужья охотно вам помогают, без причитаний? Моего что не попроси - охи-вздохи, типа, опять ты без меня ничего не можешь (если что, это не так). У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд.
Конечно, если что-то очень нужно, то попричитает и поможет, но реально заколебал, чувствую себя постоянно просящей. А как без мужской помощи в мире этих долбанных генераторов и прочего? К кому я должна обращаться за помощью? К мужу на час?
Крик отчаяния, простите (
Скляна миша• вчера в 18:27
Ответ дляСтатус Ква
Да, я знаю
И его это поведение сейчас очень это подчеркивает. Как книжка пишет
Вам не надоело ещё читать эту книжку? Одно и тоже, зная что будет дальше уже? Может другую взять?
Сусідка зверху• вчера в 18:28
Ответ дляСкляна миша
Так и есть. Но помимо материального, он ее даже не уважает уже как женщину. Если так к ней относится. Зачем с ним жить?
А, забыла! Ребенок рисует папе рисунки....
Так вот пока он их рисует, он видит как папа ни во что не ставит маму и как мама чахнет за ним. Это неправильно.
Уважение его никому не нужно, он никто, ноль.
АгатаХристя• вчера в 18:28
Ответ дляСтатус Ква
Вы правы все. Вот я не выдержала и высказала ему, что это не норма, вздыхать на мои мелкие просьбы помочь, что я устала от такого отношения и закатывания глаз в мою сторону. Пришел и сидит с малым, расспрашивает его, как день прошел и тд, хотя обычно занимается своими делами, с ребенком времени фактически не проводит
Это похоже на те ситуации, когда мужья бьют своих жен или, к примеру, алкоголики. Когда женщина уже дошла до предела, готова всё бросить и уйти, такие недомужчины сразу становятся шелковыми, но до тех пор, пока не утихнет. И всё опять по кругу. Так и у нас
Это говорит о том, что он в принципе знает, что нужно делать, но намерено этого избегает
Позаземний розум• вчера в 18:28
Ответ дляЗамріяна
А когда один человек все тянет, а второй на шее сидит - это семья!🤣 Его надо попросить отвезти его же ребенка! Это муж, папа? Это треш!
Це вибір автора. Вона погодилась на таке ставлення чоловіка і взвалила все на себе. А зараз конячка скопитилась і автор почала скиглити.
автор Статус Ква • вчера в 18:29
Ответ дляСкляна миша
Когда вы женились, тоже не оговаривали семейный бюджет? Типа, не даёт денег на ведение домашнего хозяйства, на ребенка и ладно?
Так что Вы теперь от него хотите? Чтоб он стал ’не такой’ если много лет позволяли ему быть таким как ему удобно?
Очень быстро сделал предложение, после 3 мес знакомства, еще через 4 уже поженились. Все было нормально, пока я не ушла в декрет. Вот там и оказалась птичка в клетке. Сразу это поняла и начала подрабатывать, купи-продай и тд
Дякую_аж_підскакую• вчера в 18:29
просцыте, моего единственного ребенка похитили на улице около дома.
вовтузили по учкебкам и частям пока не укокошили на ноле со стаусом ’пропавший...’
автор Статус Ква • вчера в 18:29
Ответ дляСкляна миша
Не научились потому что на мужа тратите. Это наивысшая глупость.
Я вообще не могу понять как это тратить деньги на мужика, который не тратит их на тебя и на ребенка? Как это?
Тратит, когда действительно надо. В основном это что-то крупное или когда у меня нет
Сусідка зверху• вчера в 18:29
Ответ дляАгатаХристя
Потому что он тупорылое хитрое нарциссическое чмо, которое скорее усрется, чем потратит хоть копейку своих обоссаных денег на женщину.
Скляна миша• вчера в 18:30
Ответ дляСусідка зверху
Оба партнёра должны друг друга уважать, иначе союз обречен. Если они друг друга будут считать нулями, они поубиваются.
Тогда нужно искать других партнёров. Но этот вариант не рассматривается.
Не знаю, я бы не смогла так жить. Люди вот могут. Ну его можно понять - он на ее шее полностью сидит. Но ей это зачем?
А, забыла. Ребенок папе рисунки рисует...
автор Статус Ква • вчера в 18:31
Ответ дляАгатаХристя
Выходит, так. Ладно бы сам слепо верил в свою правоту, тогда бы не спасовал
Сусідка зверху• вчера в 18:31
Ответ дляСкляна миша
В такой ситуации уже нет союза. Здесь нет мужчины другого кроме Нее. Она мужчина, стала им. А то что считает себя мужчиной его нет.
АгатаХристя• вчера в 18:32
Ответ дляСусідка зверху
Думаю ему конкретно на автора жалко денег, времени, сил.
Скляна миша• вчера в 18:32
Ответ дляСтатус Ква
Но Вы могли все это закончить после выхода из декрета. Если есть желание - выход всегда есть. Но Вы не стали этого делать. Пишите про много лет и то, что до сих пор продолжаете это терпеть. Один вопрос: зачем? И все, больше вопросов нет.
Он не изменится, так будет и дальше. Вы будете тревожной, чахнуть, начнутся проблемы со здоровьем, с психологическим, с физическим. Зачем?
А он цветет и пахнет на вашей шее в шоколаде.
Сусідка зверху• вчера в 18:33
Ответ дляСтатус Ква
Какие отношения тут можно спасать? их давно нет
автор Статус Ква • вчера в 18:33
Ответ дляСкляна миша
Ответ один - какая-никакая подстраховка. Больше у меня помочь некому, родители стараются, но они без денег и часто сами нуждаются в помощи. Хотя посильно, что могут, делают для меня
Сусідка зверху• вчера в 18:34
Ответ дляАгатаХристя
Само собой. Но почему он не пропадает? Почему все еще мельтешит? непонятно.
Сусідка зверху• вчера в 18:34
Ответ дляСтатус Ква
Самая большая ошибка - это надеяться на явно нелюбящего жадного мужика без эмпатии, жалости к вам.
АгатаХристя• вчера в 18:34
Ответ дляСусідка зверху
Так а чего ему пропадать? Дома убрано, постирано, ребенок одет-обут, есть наготовдено. Чтобы потом алименты платить и самому свои носки стирать?
автор Статус Ква • вчера в 18:35
Ответ дляСусідка зверху
В том и дело, вообще не пропадает. Еще и меня контролирует, постоянно ’шутит’, что хожу в зал к качкам
Скляна миша• вчера в 18:35
Ответ дляСтатус Ква
В тот момент когда Вам нужна от него подстраховка - ее нет. Вы же сами это видите и знаете. Вы одна. С ребенком. Так бы хоть появился шанс встретить другого мужчину, который действительно полюбит и станет вам опорой. Но Вы сами добровольно продолжаете сидеть в этой тюрьме, в которую сами себя загнали. Все это очень странно.
Сусідка зверху• вчера в 18:35
Ответ дляСтатус Ква
Как у вас еще есть силы на зал? после работы, быта, детей и тд?
автор Статус Ква • вчера в 18:36
Ответ дляСусідка зверху
Честно говоря, и заболеть страшно. Даже когда голова болит, редко мигрень, то отправляет в спальню, чтоб не маячила. Сильно обхаживать меня никогда не спешил, даже когда мне хреново
Но и я в ответ тоже особой жалости не испытываю, когда плохо ему. Делаю, что нужно, механически
Сумчатая кошка• вчера в 18:37
Ответ дляСусідка зверху
Вкладываться в себя у нее скорее всего уже нет сил и ресурсов, так было у меня.
Но главное, надо срочно разрывать все связи с таким мужиком.
Знаєте з чого ч почала відхід?
Зарядка
Кожен день
Потім харчування
Паралельно фінансова опора.
Крок за кроком.
День за днем.
Коли настав день апокаліпсису.
Я була з грощима худа і зла
Сусідка зверху• вчера в 18:37
Ответ дляСкляна миша
Именно так. У меня так и было. Он цветет и пахнет. А я превратилась в старую больную развалину, сломанную игрушку.
Но хотя бы поняла суть этого мужика, пусть и слишком поздно.
автор Статус Ква • вчера в 18:38
Ответ дляСусідка зверху
Да, впервые в своей жизни я полюбила спорт, хотя было много попыток
Очень укрепилось и подтянулось тело, поменяла питание, это очень стимулирует продолжать. Иногда пропускаю тренировки, когда физически истощена, а так стараюсь 2 р в неделю, но ходить
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 18:38
Ответ дляСумчатая кошка
Можна позначити що таке батько дітей та господар в квартирі.
Що конкретно той господар робить в квартирі
Як саме він проявляється, як батько?
Я без сарказму.
Я маючи дві дитини.
Находилась на батьківські збори.
І бачила там тільки одного! Батька.
Який регулярно ходив на збори та цікавився життям дитини
Ото й батько. Інші ’допомогають з дітьми’, наче то діти якогось іншого дядька.
Що тут незрозумілого
Сумчатая кошка• вчера в 18:39
Ответ дляСусідка зверху
Внешность как раз вот не главное.
Не нужно из штанов выпрыгивать чтоб кому то нравиться: этому мужику, другим, отражению в зеркале.
Это манипуляции. Нам внушают что надо нравиться мужику, угождать, это главное.
Нет, надо любить себя, любой, всякой.
И да, сначала надеваем маску на себя (как в самолете).
Можливо для інших і інші рецепти.
Я абсолютно не шукаю умовні нові штани.
Але мені чомусь важливо виглядати гарною.
Не сексі
А свіжою, підтягнутою. Здорові зуби, волосся , шкіра.
І може не відгукується слово ’ гарна’
Нехай тоді це будет слово ’ фізичне здоров´я’
автор Статус Ква • вчера в 18:40
Ответ дляСкляна миша
Во мне ноль легкости, как зашуганный зверек, поэтому, видимо, и сижу с ним. Знаю, что больше ничего не светит и тогда вообще останусь один на один со всеми трудностями, которые так или иначе появляются в жизни
Сусідка зверху• вчера в 18:41
Ответ дляСумчатая кошка
Знаєте з чого ч почала відхід?
Зарядка
Кожен день
Потім харчування
Паралельно фінансова опора.
Крок за кроком.
День за днем.
Коли настав день апокаліпсису.
Я була з грощима худа і зла
Вы как фантазируете.
На женщине, обессиленной, все траты, работа, быт и прочее.
А у вас так все легко, что она плюс к этому всему еще одной левой хоба зарядку, второй ПП себе за кучу денег, третьей себе накопления сделает.
Не обижайтесь, но будьте реалистом.
Сейчас женщине важно: отцепить балласт в виде бесполезного озабота истерички. И карабкаться наверх, к жизни. Сейчас план простой: отцепляем ненужное и - выжить.
Он этому только помеха.
Сумчатая кошка• вчера в 18:41
Ответ дляСтатус Ква
Пытаюсь, но по пути всё теряю. Спорт есть, я очень рада, что смогла его полюбить, нравлюсь себе в зеркале. Но сам вид изнеможенный почти всегда
Какую-то финансовую подушку отложить не получается, тоже всё направляю в работу, расширяюсь, нанимаю сотрудников. Бесконечная гонка без финиша. Да и постоянные расходы не маленькие, существенно аккумулировать суммы ’на черный день’ пока не научилась
Та ви і не спішіть. Вас в шию ніхто не гонить.
Просто заведіть звичку відкладати 200-500 доларів