Статус Ква• вчера в 17:01

Помогать своей женщине, жене - это же норма?

Девочки, ваши мужья охотно вам помогают, без причитаний? Моего что не попроси - охи-вздохи, типа, опять ты без меня ничего не можешь (если что, это не так). У меня ворох функций и обязанностей, я оплачиваю кучу счетов, содержу полностью себя и в большей мере ребенка, домашних животных и тд.
Конечно, если что-то очень нужно, то попричитает и поможет, но реально заколебал, чувствую себя постоянно просящей. А как без мужской помощи в мире этих долбанных генераторов и прочего? К кому я должна обращаться за помощью? К мужу на час?
Крик отчаяния, простите (
Скляна миша• вчера в 18:10
Ответ дляСусідка зверху
Тоже не поняла в чем он опора 🤔
просто балласт. Лишнее звено.
Без него намного лучше будет.
Пока он рядом, автор фантазирует что растит ребенка не одна. На самом деле одна и много лет. Муж рядом - это исключительно ее иллюзия.
Кашка-маняшка• вчера в 18:11
Ответ дляСтатус Ква
Партнерство - это и неплохо, но когда оно корявое, то руки опускаются
Потому что вы делаете, что должны, а он - что хочет сейчас. Секс неплохой способ управления его желаниями. Вот буквально: ну нет у меня сил тр*хаться с тобой, когда я помимо своих обычных дел через полгорода туда-назад гоняла за топливом. Я устала и изнервничалась, особенно досадно, что ты прекрасно мог закрыть вопрос. И какие его аргументы будут?
Жерица ночи• вчера в 18:11
Ответ дляСтатус Ква
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3771182

Вот. Я сама не верю, что это всё один человек. Может я реально настолько замылила себе глаза, что не понимаю, с кем живу
Ну, я же говорю - выдумываете.
А зачем? У вас недостаток внимания офлайн и вы ищете его тут?
автор Статус Ква • вчера в 18:12
Ответ дляЖерица ночи
Ну, я же говорю - выдумываете.
От этого еще грустнее, что вы так думаете
Фрикаделька• вчера в 18:12
А на що він витрачає свої кошти?
І що він робить?
автор Статус Ква • вчера в 18:13
Ответ дляКашка-маняшка
Отмахнется и всё, скажет, что тоже устает на работе
Скляна миша• вчера в 18:13
Ответ дляСтатус Ква
Канистры для того, чтобы заправить мой генератор на работе
А Вы можете приблизительно прикинуть сколько за ’много лет вместе’ потратили на мужа денег ради этой фразы, которую Вы написали про канистры?)))

Ну типа, я содержала его 15 лет, потратила на него около 45 тыщ баксов, если не больше, чтоб он заправил мне генератор на работе канистрами с бензином!
Автор, ДА ВЫ ГЕНИЙ ПРОСТО!!!!
Сумчатая кошка• вчера в 18:13
Ответ дляСтатус Ква
Тем, что это какая никакая опора. Если мне нужна срочно помощь, он повозмущается, но поможет. Ну и ребенка растить одной сложно и страшно
Не верю в себя, короче. Хотя, если посмотреть со стороны, то делаю много и вряд ли бы пропала без него
Моя люба дівчинка. Давайте я вас обійму.
Я читаю вашу тему і бачу себе 5 років назад.
Я не напишу вам та кидайте цього козла.
Я не напишу вам терпіти
Я вам дам одну пораду.
За цього момента вкладайтесь в себе наче ви біткоїн.
Фізичне здоров´я, психологічне, фінансову опору. Робіть все що робить вас сильнішою
Робіть те щоб ви подобались собі в дзеркалі.
А час все поставить по своїх місцях
А! І перестаньте вкладквати енергію в чоловіка
Сусідка зверху• вчера в 18:14
Ответ дляСтатус Ква
У мужла лям в обороте условный, а он все что делает это орет, заправил канистру и... раз в пять лет дал в долг на стоматолога или окулиста, если дал.
Принц мечты, самый родной, любимочка
Скляна миша• вчера в 18:17
Ответ дляСумчатая кошка
Я не напишу вам та кидайте цього козла.
Я не напишу вам терпіти
Я вам дам одну пораду.
А час все поставить по своїх місцях
Не можна їй таке писати! В тому і трагедія, що вона не збирається його кидати. Стерпить все, все йому віддасть аби він був з нею. І гроші і красу свою і здоров´я. Все віддасть до останньої краплини. Поки не сконає.. Тіпун мені на язик. Але ще не перемогла жодна жінка, котра повністю віддає себе чоловіку. Не можна так робити. Ніколи.
Сусідка зверху• вчера в 18:16
Ответ дляСтатус Ква
Как по мне, сам факт того что женщина вынуждена работать, зарабатывать себе на коммуналку - абсолютная потеря либидо к ’мужчине’, с которым она вынуждена быть бабоконем, мужиком
автор Статус Ква • вчера в 18:16
Ответ дляФрикаделька
А на що він витрачає свої кошти?
І що він робить?
Нет такого, что он приносит деньги в тумбочку. Есть небольшая фикс зп, она расходится на продукты и по мелочам, раз в год выплаты или при необходимости может достать из бизнеса
Сусідка зверху• вчера в 18:16
Ответ дляСкляна миша
Да, именно так.
Фрикаделька• вчера в 18:17
Ответ дляСтатус Ква
Без него будет легче? Только честно?
АгатаХристя• вчера в 18:18
Ответ длякогдадеЦкие
Я не розумію чому тему збудували саме на цьому слові? І не бачу нічого в ньому поганого насправді. Ніякого сакрального сенсу воно не несе. Головне щоб обидва працювали на благо родини. А там хто кому допомагає не суттєво. Комусь батьки можуть допомагати, комусь наймані працівники.
Ну потому что это слово в корне меняет устрой семьи.
Сусідка зверху• вчера в 18:18
Ответ дляФрикаделька
А на що він витрачає свої кошти?
І що він робить?
Как на что? вкусная еда (ему), поездки, барбершоп, модные шмотки, качественная обувь себе любимому, дорогое оздоровление, сигареты, авто, пьянки с друзьями, маме помогает своей, фею выгуливает, гаджеты новые, все только самое необходимое.
Скляна миша• вчера в 18:18
Ответ дляСтатус Ква
Вы его карты и его денег не видите я так понимаю? Не разрешает Вам пользоваться?
Это пипец какой-то.
Сусідка зверху• вчера в 18:19
Ответ дляСкляна миша
Это пипец какой-то.
Ей же ничего не надо, у нее все есть(с)
или ’ты же не просила’

стандартные фразы такого мужика
АгатаХристя• вчера в 18:20
Ответ дляЧумацький Шлях
Авто и позичити 70 штук - это не космос доходы, и уж точно не в семью.
Там же не Майбах, я так понимаю
автор Статус Ква • вчера в 18:20
Вы правы все. Вот я не выдержала и высказала ему, что это не норма, вздыхать на мои мелкие просьбы помочь, что я устала от такого отношения и закатывания глаз в мою сторону. Пришел и сидит с малым, расспрашивает его, как день прошел и тд, хотя обычно занимается своими делами, с ребенком времени фактически не проводит
Это похоже на те ситуации, когда мужья бьют своих жен или, к примеру, алкоголики. Когда женщина уже дошла до предела, готова всё бросить и уйти, такие недомужчины сразу становятся шелковыми, но до тех пор, пока не утихнет. И всё опять по кругу. Так и у нас
Сусідка зверху• вчера в 18:20
Ответ дляСтатус Ква
Он все достает и регулярно, просто не на вас.
Скляна миша• вчера в 18:21
Ответ дляСусідка зверху
Ей же ничего не надо, у нее все есть(с)
или ’ты же не просила’

стандартные фразы такого мужика
Так и есть. Но помимо материального, он ее даже не уважает уже как женщину. Если так к ней относится. Зачем с ним жить?
А, забыла! Ребенок рисует папе рисунки....
Так вот пока он их рисует, он видит как папа ни во что не ставит маму и как мама чахнет за ним. Это неправильно.
Сусідка зверху• вчера в 18:22
Ответ дляСумчатая кошка
Я не напишу вам та кидайте цього козла.
Я не напишу вам терпіти
Я вам дам одну пораду.
А час все поставить по своїх місцях
Вкладываться в себя у нее скорее всего уже нет сил и ресурсов, так было у меня.
Но главное, надо срочно разрывать все связи с таким мужиком.
Скляна миша• вчера в 18:22
Ответ дляСтатус Ква
Он станет шелковым на пару дней, пока Вы остынете, а потом опять за свое. Все по старому. Решать только Вам. Никто не подскажет.
Сусідка зверху• вчера в 18:24
Ответ дляСумчатая кошка
Я не напишу вам та кидайте цього козла.
Я не напишу вам терпіти
Я вам дам одну пораду.
А час все поставить по своїх місцях
Внешность как раз вот не главное.
Не нужно из штанов выпрыгивать чтоб кому то нравиться: этому мужику, другим, отражению в зеркале.
Это манипуляции. Нам внушают что надо нравиться мужику, угождать, это главное.
Нет, надо любить себя, любой, всякой.
И да, сначала надеваем маску на себя (как в самолете).
автор Статус Ква • вчера в 18:25
Ответ дляСумчатая кошка
Я не напишу вам та кидайте цього козла.
Я не напишу вам терпіти
Я вам дам одну пораду.
А час все поставить по своїх місцях
Пытаюсь, но по пути всё теряю. Спорт есть, я очень рада, что смогла его полюбить, нравлюсь себе в зеркале. Но сам вид изнеможенный почти всегда
Какую-то финансовую подушку отложить не получается, тоже всё направляю в работу, расширяюсь, нанимаю сотрудников. Бесконечная гонка без финиша. Да и постоянные расходы не маленькие, существенно аккумулировать суммы ’на черный день’ пока не научилась
Скляна миша• вчера в 18:26
Ответ дляСтатус Ква
Когда вы женились, тоже не оговаривали семейный бюджет? Типа, не даёт денег на ведение домашнего хозяйства, на ребенка и ладно?
Так что Вы теперь от него хотите? Чтоб он стал ’не такой’ если много лет позволяли ему быть таким как ему удобно?
автор Статус Ква • вчера в 18:26
Ответ дляСкляна миша
Да, я знаю
И его это поведение сейчас очень это подчеркивает. Как книжка пишет
Скляна миша• вчера в 18:27
Ответ дляСтатус Ква
Не научились потому что на мужа тратите. Это наивысшая глупость.
Я вообще не могу понять как это тратить деньги на мужика, который не тратит их на тебя и на ребенка? Как это?
автор Статус Ква • вчера в 18:27
Ответ дляСкляна миша
Я с вами абсолютно согласна, это правда