Скажений гудзик• Изменено 29 января в 19:17

Зачем у нас каждый год издают новые учебники?

Кто-нибудь, объясните, зачем издают столько разных учебников. Только за 2025 год пять разных учебников по литературе. И так для всех классов по каждому предмету. Даже по точным предметам. Все школы по разным занимаются? Например у нас и литература и язык Авраменко. Причем Авраменко за 2025 и 2016 разный.
автор Скажений гудзик • 29 января в 19:41
Ответ дляпарИла я парИла
Профессорам надо ж чем-то заниматься и деньги получать. Вот сидят и переписывают одну книгу каждый год.
Ну да.
Всім шампаньського• 29 января в 19:42
Ответ дляпарИла я парИла
Та ніхто їх кожного року не переписує
Можуть раз на 4 роки перевидавати книгу змінюючи обкладинки, тому що вони зношуються
Ms. Искренность• 29 января в 19:55
Ответ дляСкажений гудзик
Ну если программа одна по все стране( кроме школ с уклоном ) , то разумнее один учебник переиздавать по мере необходимости.
Школа сама выбирает модульную программу, она не одна
Я такая - жду трамвая• 29 января в 20:10
Ответ дляMs. Искренность
Навіть в НУШ є кілька різних авторів по 1 предмету. Обирає школа
Я такая - жду трамвая• 29 января в 20:12
Для мене це теж брєд.
Мені імпонує коли є один затверджений підручник по НУШ, наприклад, і він однакова в країні.
В вибір між програмами - Інтелект, росте, НУШ і т.д.
Ms. Искренность• 29 января в 20:23
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Погуглите, что такое модульная программа
Заикальница• 29 января в 20:27
Желают новую редакцию с исправлениями/дополнениями
А про несколько учебников, что вам не нравится? Лучше же когда есть выбор
Вмію заміряти найкраще• 29 января в 20:42
Ответ дляMs. Искренность
МодЕльна навчальна програма
Группа крови• 29 января в 21:32
Чтобы старые сдать на макулатуру.
Авторы учебников хотят кушать каждый год.
Сумка з негодою• 29 января в 22:32
И куда они деваются, главное.
Сын в 10 классе. Года четыре учебников на всех в его классе не хватает. По большей части книги далеко не новые. Выдают(в зависимости от классного руководителя) или тем, кто успел первым, или для работы в классе по одному на парту.