Prervana• вчера в 20:33

Запасы. Кто как я?

Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів: 372
Есть запасы
Нет запасов
автор Prervana • вчера в 21:57
Ответ дляKriskaA
Відкрию вам невеличкий секрет: гроші - просто різаний папір. Активи - це все. В такі часи. Рушниця в сейфі, патрони, необхідні ліки, спиртне.
Кому нах потрібні будуть ваші папірці, якщо не буде товара :))) Найтвердіша валюта - горілка і антибіотики.
... И сигареты
KriskaA• вчера в 21:58
Ответ дляPrervana
... И сигареты
О так.
Ласкове телятко• вчера в 21:58
Ответ дляБокс-орун
Моя бабушка рассказывала, как малышкой еще колоски с колхозного поля воровала и прятала в трусы, а дома отдавала бабушке и она молола их на маленькой ручной мельничке... полтавская область...
У нее всегда были запасы. До самой ее смерти
... за що нашому народові такі випробовування?
Ласкове телятко• вчера в 21:59
Ответ дляKriskaA
Бабуся до кінця днів сушила хліб і в наволочки складала....А я сміялася - ой як я весело сміялася з того....
аналогічно - у мене бабця після єжі хлібні крошки з клейонки збирала... так пальчиком... а мій дядько криав на неї - мовляв, мамо, ти що не можеш собі взяти хліба відрізати?
Физрукая• вчера в 21:59
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я з Боярки. У нас хліба у Форі днів 10 не було, потім стали пекти прямо там свій кірпічік. Так то продукти були, але молочки не було перший час і аптеки перший тиждень були закриті. Але з іншого боку, біля школи роздавали якісь фермерські сирочки. Тоді на площі роздавали печериці даром. 7 березня точно пам´ятаю, що була машина з Забір´я у нас на площі і роздавали молоко безкоштовно. А ще 7 і 8 числа всім на вулиці роздавали оберемками тюльпани - це було так до сліз, прямо кадри з фільму якогось. Бо люди повиганяли до 8 березня повні теплиці тюльпанів, а вони нафіг нікому не треба, то просто на вулиці роздавали всім жінкам, хто скільки хотів, а садовий центр Камелія взагалі привезли у школу дофіга вазонів: гіацинтів, крокусів, нарцисів, орхідей сотні! Такий сюр: війна, розпач, страх і ця краса
Сильно....
Радість моя• вчера в 21:59
Ответ дляKriskaA
Всё можно купить за деньги,это не 40ые года.
Пез Году Неделя• вчера в 22:00
Не понимаю тех, кто говорит что рядом магазин и в нем все есть. Вам что попало подходит? У меня сложнее, я пользуюсь конкретно определенным. Мне проще купить большую партию разного и пользоваться пока не закончится, и так по кругу.
Вот сфоткала первый ряд кое чего из запасов, второй ряд лень отодвигать.
автор Prervana • вчера в 22:00
Ответ дляKriskaA
О так.
За сигареты в пригороде Киева в марте 22 года было приобретено достаточно много хороших контактов и полезностей. Я не пожалела денег и как только смогла выехать ’на большую землю’ - взяла блоками. О как они прекрасно отработали своё
Не гавкаю- но охраняю• вчера в 22:00
Ответ дляKittaa
Це риса характеру, гроші тут вже вторинні
когда был муж дома и авто- то покупали с запасом. Сейчас лишних денег нет, хранить негде, нести в руках тяжело- покупаю все по потребностям, впритык.
Радість моя• вчера в 22:01
Ответ дляПез Году Неделя
Склад Евы: ничего полезного и съедобного
Ласкове телятко• вчера в 22:01
Ответ дляМлинці зі смайликом
Тю, я думала тема про запаси їжі, не цікаво😅
теж хочеться подібну тему почитати)))
Мастер Пис• вчера в 22:01
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В перестройку было всего валом,были бы деньги яКиев
Ви на приколі? В 4 ранку треба було займати чергу, щоб купити по 1 пачці масла в руки
Неначасі• вчера в 22:01
Ответ дляАлина-1240
У вас лайт еще🤭у меня мыльца кускового больше 500 разного
И не только мыльца.
У ва синдром плюшкина, это психиатрия, на минуточку
KriskaA• вчера в 22:01
Ответ дляPrervana
Ну а от тут молодняк каже - щас так нє будєт, ета нє 40-є :))) Наївняк :)
Ласкове телятко• вчера в 22:01
Ответ дляРадість моя
Вы себе не представляете эту вонь за несколько месяцев от мяса
то що - через це ’зайвого’ кіла м*яса в морозилку не складати тепер?
Физрукая• вчера в 22:01
Ответ дляРадість моя
А люди готовятся в Киеве срать в кулечек - это какие года? 2026....
Пез Году Неделя• вчера в 22:02
Ответ дляРадість моя
Нет, это не из Евы. Полезное и сьедобное в другом шкафу, там много всего.
Радість моя• вчера в 22:02
Ответ дляKriskaA
Чего вы слова кривляете? Я за деньги все находила нах мне 20 дезодорантов
Таракашечка• вчера в 22:02
Ответ дляKriskaA
Напевне ми з вами з різних світів . Не розумію цього . Напевне тому що багато подорожую і багато чого бачила
Радість моя• вчера в 22:02
Ответ дляПез Году Неделя
Ну так хавку покажите пожалуйста) это интереснее
автор Prervana • вчера в 22:02
Ответ дляKriskaA
Они просто не видели как их товарищи и соседи убиваются в пустой Форе за десяток яиц и печенье Мария. Которые к слову - единственные доступные к покупке товары
Ласкове телятко• вчера в 22:03
Ответ дляKriskaA
Я сама закрила в автоклаві і рибу і м´ясо - але за рік не з´їли. тепер піде собакам в кашу. Все одно я їх м´ясо купляю - так що у мене нічого не пропаде :)
Багато іде гречки - мішками. Але я варю і для тварин, що під моїм кураторством....
Баріли завжди багато - син любить. Томати Mutti - вони божественні.
Сухофруктів багато - від манго і бананів до фініків. Своїх 3 горіхи - це в тому році неврожай, тому докупила пекан і фундук :)
Рис, сочевиця, нут. Коротше, багато є продуктів, що можна зберігати до року.
о, колега!
я харчую десяток безпритульних котів - варю їм щодня їжу. то з*їдають у мене ВСЕ що у нас по термінам вийшло..
Радість моя• вчера в 22:03
Ответ дляPrervana
Я из Киева,не видела такого
Пез Году Неделя• вчера в 22:03
Ответ дляРадість моя
бар тоже?
не хочу зависти.
Радість моя• вчера в 22:03
Ответ дляПез Году Неделя
бар тоже?
не хочу зависти.
Да ну, на еду завидовать....
автор Prervana • вчера в 22:03
Ответ дляРадість моя
Я из Киева,не видела такого
Я бы вам подарила аттракцион машины времени и пригласила в Хотяновку образца весны 22 года
Радість моя• вчера в 22:04
Ответ дляPrervana
Вы же в Киеве жили ,не?
автор Prervana • вчера в 22:05
Ответ дляРадість моя
Вы же в Киеве жили ,не?
И в Киеве тоже, у меня квартира там и работа
Мао_Мяо• вчера в 22:05
Ответ дляВпораюсь зі всим
Ви не думали, що не у всіх є гроші, щоб робити запаси?)
А ні. Точно не думали.
конечно,не думала. здесь же не все владельцы заводов-пароходов,как автор.
Бандитка Сью• вчера в 22:05
Ответ дляРадість моя
Вона весь час огидно кривляється, це фірмовий впізнаваний стиль цього користувача