Перебирала сегодня свои запасы. А вчера разговаривала со знакомой, которая в разговоре посетовала, что дали свет, а у нее как назло порошок стиральный закончился и нечем было стирку стирать скопившуюся. Я не поняла, как это может произойти, чтоб он просто так взял и закончился (неужели нет +1 упаковки в доме), но на всякий случай решила пересмотреть, нет ли у меня какого-то пункта, который может вот так "подломать". Ну и собственно говоря вопрос: у вас так, как у моей знакомой или скорее так, как у меня? Выборочно пару позиций сфоткала, из двух ящиков стеллажа.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Есть запасы
Нет запасов
Ответ дляДуб береза
А еды нормальной сколько? Круп, макарон, олии?
Достаточно) масло упаковкой по 12 банок литровых беру на оптовке. Но я больше по оливковому и маслу авокадо. Макароны не ем, поэтому по 1 упаковке нескольких видов изделий. Крупы тоже, по 1-2 пакета. Рис в пакетах с ручками. Рис в ходу, в отличие от ячки какой-то
Дуб береза• вчера в 21:47
Ответ дляБандитка Сью
Завидую по-доброму вашей семье, хорошо когда есть кто-то такой деятельный, практичный до мозга костей и энергичный
У нас все мечтательные меланхолики разной степени рассеянности, то иногда туго бывает)))
После добираеия риса в маркете в марте 22г -меланхоличность как рукой сняло..
С пенсионерками на перегонки😥😁
Княгиня пітьми• вчера в 21:48
раніше ніколи не робила запаси, закінчилось шось - пішла купила.
після початку війни навчилась робити запаси, бо магазини перші 2-3 тижні не працювали.
плюс зараз ще по акції шось можу взяти про запас (велику пачку порошку, наприклад).
є запаси продуктів тривалого зберігання.
але цілком розумію шо у декого немає фінансів на зараз шось купити, не говорячи про якісь запаси
тому дивуватися з відсутності запасів - бути дуже відірваною від реальності. це вам просто закортіло повихвалятися запасами чи як?
Радість моя• вчера в 21:49
Ответ дляБокс-орун
У меня квартирантка так выехала - мясо осталось а морозильнике. Помыли потом тот морозильник. Прям проблема
Холодильник стоял без света...
Ответ дляКнягиня пітьми
Резервная пачка порошка 400 граммового стоит сколько, гривен 50? Поставить и пусть стоит в уголке. Для этого не нужны миллионы свободные
Ласкове телятко• вчера в 21:50
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В перестройку было всего валом,были бы деньги яКиев
я 1986 року народження
і я пам*ятаю як ми з бабцею і мамою стояли в черзі за товаром, який видавався 1шт в руки. Тому і мене, малу, брали в чергу.
Київ, Шулявка
Бокс-орун• вчера в 21:50
Ответ дляРадість моя
Холодильник стоял без света...
Ну и? Выбросили и помыли.
Радість моя• вчера в 21:51
Ответ дляБокс-орун
Ну и? Выбросили и помыли.
Вы себе не представляете эту вонь за несколько месяцев от мяса
Ласкове телятко• вчера в 21:51
Ответ дляТа_все_ок_будет
Удобно покупать что-то во время акций в запас.
У меня тоже 4 магазина в радиусе 5-7 минут от дома. Но до Евы, допустим, минут 17 идти - а почта рядом. Я обычно заказываю себе в Еве несколько упаковок порошка, прокладки, дезодоранты, туалетную воду по акции- у них от 900 гривен доставка бесплатная на Укрпочту и ещё от 700 гривен в почтомат Новой почты. Я почтоматы не люблю (люблю проверять товар перед получением), а вот на Укр заказываю.
В АТБ раз в 2 месяца заказываю себе адресную доставку (стоимость 60...100 грн) - впрок банок 30 консерв (овощные и тушёнка), воду, соки, овощи, мясо на сейчас, хлеб. Мне так проще чем самой по лестнице тащить. Единственный недостаток - из нашего АТБ курьер поднимается пешком только до 5-го этажа, дальше мне самой тащить или доплачивать чаевые чтобы донёс. Я обычно сама дотаскиваю. Но всё равно мне так лучше чем я бы раз в три дня пакет с продуктами из магазина тащила (когда нет света, лифт не работает - а электричества больше нет чем есть).
У меня сейчас консервы едятся очень быстро. Когда нет света, нет возможности разогреть продукты в микроволновке - неохота доставать с балкона и есть холодное, поэтому через день у нас на ужин достаётся из кладовки комнатной температуры консервированная фасоль (банка на троих с детьми) и тушёнка (мажу на хлеб), запиваем соком. Что осталось на следующий день от тушёнки - делаю с этим макароны или забрасываю в любой суп (в дополнение к обычному мясу). Или иногда варю картошку и к ней открываем консерву сардину. У меня нет возможности (столько времени сколько нужно чтобы было электричества) приготовить обычную рыбу и повыбирать из неё все косточки (а при свете фонаря я плохо вижу мелкие кости).
Наверное, я плохая мама - детей консервами кормлю вместо горячих каш. Но не знаю как лучше - всем вместе заболеть от холодного тоже не хочется.
На этой неделе надо будет опять запас сделать и заказать курьера (хотя буквально месяц назад доставку заказывала) - дети почти всю консервированную кукурузу поели (я запретила конфеты ибо одного сыпет, у второй только недавно зубы пломбировали - но разрешила есть кукурузу; неожиданно поели больше чем я рассчитывала; но я не против).
Вы тоже можете попробовать сделать заказ наперёд на месяц то что вы обычно едите. Я считаю что стоимость курьера - это не та сумма ради экономии которой стоит напрягаться неся продукты домой.
Извините, что лезу с непрошеными советами.
Дякуємо за те, що поділились своїм досвідом!
Автопортрет нурофена• вчера в 21:51
Ответ дляУжгород
Был товар, и хлеба полно, ещё и скидки были большие в сильпо, фора курица разная постоянно, пригород киева, 15 км от теремков по одесской трассе.
Я з Боярки. У нас хліба у Форі днів 10 не було, потім стали пекти прямо там свій кірпічік. Так то продукти були, але молочки не було перший час і аптеки перший тиждень були закриті. Але з іншого боку, біля школи роздавали якісь фермерські сирочки. Тоді на площі роздавали печериці даром. 7 березня точно пам´ятаю, що була машина з Забір´я у нас на площі і роздавали молоко безкоштовно. А ще 7 і 8 числа всім на вулиці роздавали оберемками тюльпани - це було так до сліз, прямо кадри з фільму якогось. Бо люди повиганяли до 8 березня повні теплиці тюльпанів, а вони нафіг нікому не треба, то просто на вулиці роздавали всім жінкам, хто скільки хотів, а садовий центр Камелія взагалі привезли у школу дофіга вазонів: гіацинтів, крокусів, нарцисів, орхідей сотні! Такий сюр: війна, розпач, страх і ця краса
Галябалована• вчера в 21:52
Ответ дляЦаревна_несушка
а соль и спички где?
А что смешного? ......
Ласкове телятко• вчера в 21:52
Ответ дляУжгород
Автор плюшкина, я давно помню её темы, бензин, автоклав, тушёнка. Обычно люди прстарше этим страдают, или у кого большая семья, а она живёт без большой семьи, только котов много. Просто в любой момент нужно схватить сумку и тикать, и что она с запасами делать будет.
просто цікаовсті заради - а як людина з великою кількіст котів схватить сумку і втече?
Я сама закрила в автоклаві і рибу і м´ясо - але за рік не з´їли. тепер піде собакам в кашу. Все одно я їх м´ясо купляю - так що у мене нічого не пропаде :)
Багато іде гречки - мішками. Але я варю і для тварин, що під моїм кураторством....
Баріли завжди багато - син любить. Томати Mutti - вони божественні.
Сухофруктів багато - від манго і бананів до фініків. Своїх 3 горіхи - це в тому році неврожай, тому докупила пекан і фундук :)
Рис, сочевиця, нут. Коротше, багато є продуктів, що можна зберігати до року.
Ліплю вареники• вчера в 21:52
Ответ дляБокс-орун
Похоже что так. Недоедаете?
Таракашечка• вчера в 21:53
Шок . Шок від опитування . Реально більшість людей має запаси .
Я не маю , не розумію цього . Можливо ви живете далеко від магазинів і є складність покупок ?
Інакше я не розумію цього . Навіщо віддавати гроші зазделегідь ? І отримати товар який тобі не потрібен зараз . Гроші є гроші .
Ласкове телятко• вчера в 21:54
Ответ дляPrervana
Да, я показывала. Ну не знаю, что вам показать? Вот чаи и немножко соков. Ну и кошачье, это так, на перекус. Обычно вся полочка забита, но пока хороших акций на это дело не встречается. Да и мясо коты едят сейчас, консервы как угощение
Авторе, Ви - молодець!
Хай все це стає Вам в пригоді виключно в форматі ’взяла пачку о просто ліньки зараз вибігати в магаз’)))))
... і нам всім, хто робить запаси, аналогічно)
Ответ дляТаракашечка
Відкрию вам невеличкий секрет: гроші - просто різаний папір. Активи - це все. В такі часи. Рушниця в сейфі, патрони, необхідні ліки, спиртне.
Кому нах потрібні будуть ваші папірці, якщо не буде товара :))) Найтвердіша валюта - горілка і антибіотики.
Ласкове телятко• вчера в 21:56
Ответ дляФизрукая
Я люблю смотреть чьи-то запасы)
Когда-то была тема, девочки показывали запасы прокладок) дожили))
поділитесь посиланням на тему?)))
я з Вами за цікавістю)
Физрукая• вчера в 21:57
Ответ дляЛаскове телятко
поділитесь посиланням на тему?)))
я з Вами за цікавістю)
Не найду уже... Может кто-то видел тоже, даст ссылку.
Ласкове телятко• вчера в 21:57
Ответ дляУжгород
передмістя Києва - люди лишились відрізані від ’великої землі’(((
гуртувались рпзом і варили борщ - давав хто що має.
матері памперсам раділи як злоту
Автопортрет нурофена• вчера в 21:57
Ответ дляТа_все_ок_будет
Щодо Фоззі не знаю чи є біля нас, але у Сільпо я інколи замовляла рибу по доставці та каву-чаї у дні коли акція - мені подобалася якість.
Дякую, що нагадали!
Треба буде подивитись.
Дякую, що нагадали!
Треба буде подивитись.
Так необов´язково біля вас, у них радіус величезний безкоштовної доставки. Мені везуть здалеку. У мене взагалі нема претензій до них, жодного разу не було проблем, раз на два тижні замовляю вже роки 3. Форель, сьомгу теж брала свіжу чудову, овочі сьогодні в коментах попросила вибрати малесенькі бурячки - вибрали. Дуже зручно
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Так Метро в Києві роздавало, вірніше, продавало орхідеї за 10 грн....
Мастер Пис• вчера в 21:57
Ответ дляВиниловая пластинка
Вижу у вас сомат есть для посудомоечной машины. Как они? Я беру финиш, капсулы.
Фейрі капсули найкращі
Физрукая• вчера в 21:57
Ответ дляKriskaA
Але насправді я дуже лінива людина - мене вибішує, якщо РАПТОМ у мене закінчилася олія і потрібно кудись гнати.
Мне просто далеко бежать. Поэтому поняла что запасы - это ещё и удобно.