Підхватила вірусняк, температура 37,2-37,5.... нежить, але от цей кашель.. він просто мені не дає заснути... почала пити бромгексин..але можливо потрібно ще щось добавити або змінити? Хочу спати, а не можу, кашель дусить(((
Марафетчица• сегодня в 01:28
Смотря какой кашель? Сухой, есть мокрота, нет, бронхоспазм. Много нюансов. Как минимум во время болезни пейте на ночь антигистаминное.
Марафетчица• сегодня в 01:29
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так бромгексин вроде как и должен выводить мокроту
Так у нее может и нет мокроты,а например раздраженная, воспаленная гортань. И бромгексином она усилила сухой кашель
Эта_Шикарна)• сегодня в 01:30
Ответ дляМарафетчица
Ну да. Неправильно выразилась, может он как раз ещё хуже делает
Эта_Шикарна)• сегодня в 01:31
Автор, идите к врачу. Можно долечиться(... Я так с бронхитом в итоге в больницу попала. А начиналось все с кашля продолжительного
Коханозадовільна• сегодня в 01:34
Я от лающего кашля спаслась ингаляцией с пульмикортом и то это не быстро
Не служанка• сегодня в 01:39
Есть такой тип кашля, от которого не помогает никакой Синекод и никакой Лазолван. Ларинготрахеит. Я этой дрянью страдаю периодически и снимают спазмы только одни таблетки, которых к нам уже не завозят. У меня осталась последняя пачка, дальше буду пытаться их добывать через белорашку. Либексин.
Не стесняюсь• сегодня в 01:44
Коли кашель душить, його треба пригнічувати, а не провокувати бромгексином.
Антігістамін, ношпа не завадить. Інгаляції фізрозчином.
Далі нехай лікар радить.
Інколи працює АЦЦ, він переводить кашель з сухого на мокрий, продуктивний.
Моє спасіння, коли душить, бронхолітин.
Зараз мама хворіє на цей вірус, три дні такого задушливого кашлю, сьогодні легше.
Бажаю скоріше одужати!
Далі нехай лікар радить.
Моє спасіння, коли душить, бронхолітин.
Бажаю скоріше одужати!
Марафетчица• сегодня в 01:42
Ответ дляИрен0709
Тоді його не варто пити?
Так вы определитесь какой кашель у вас. Если сухой, раздирающий, конечно нет.
Фея_3уровень• сегодня в 01:46
У меня мама заболела. Кашель двое суток. Перепробовали все. Помог травяной чай, в пакетиках, ’Бронхомедика’. Это единственное, что дало ей поспать.
Калину, перетертую с сахаром пила, то есть чай с калины. Тоже хорошо жар снимает.
Марафетчица• сегодня в 01:48
Моя мама тоже мучается. Меня не слушает. Говорю пить антигистаминное, купить спрей вентолин ( сальбутамол), потому что уже до бронхоспазма довела непонятным самолечением. Вот она купила какой-то сбор трявяной. Он спокаивает бронхи при изнуряющем кашле. Говорит, что сразу помогло
Малявка ще та• сегодня в 01:51
Лазолван сироп але його на ніч не пити, і септолете тотал льодяники
Инстагра_мерша• сегодня в 01:57
Вам надо добиться мокроты, чтоб ее добиться купить сироп против сухого кашля. А потом уже можно просто полоскать
Леди Репях• сегодня в 02:14
Мне хорошо помог Амброксол (таблетки). Ну и полоскала часто, чтобы это всё вымывалось: сода с солью, хлорофилипт, ангилекс.
Слоник-тоник• сегодня в 02:20
Чай из калины ,там и витамин С и калина желчегонная.Калина,кипяток,сахар,ягоды,ягоды подавить,чтобы сок был.
Если застой желчи,заброс желчи идет в пищевод и кашель может быть.
Календула если есть, заварите,тоже она желчегонная.Сметаны покушать немного пару чайных ложечек,защищает слизистые,желудка.И полезные жиры,сметана
Кашель может давать желудок,изжога.Болезни идут через желудок,кишечник,печень,желчь.
Застой желчи и размножаются вирусы,бактерии и т.д
Диафрагмальное дыхание.От стресса напряжена диафрагма.
Если диафрагма напряжена плохо выходит желчь,влияет и на легкие.
От стресса застой желчи.Отток желчи выводит вирусы и бактерии из организма.
Можно уколы с витамином С.
Хорошее сливочное масло кушать,тоже отток желчи и легкие восстанавливаются жирами.
Капусты можно сейчас в этот период больше кушать,запеченную,вареную,тушеную в рукаве,клетчатка и польза для печени.
Упражнения,наклоны,поприседайте когда встаете с приседания руки вверху.
Руки на затылке,стали на носочки и резко опустились на пятки.
Диафрагмальное дыхание,это лучше перед едой делать.Можно и сейчас перед сном.
Посмотрите про селезенку как правильно с ней работать массаж селезенки и печень массаж,чтобы пошел кровоток ощищение селезенки и печени.Точно не знаю, но вроде и диафразмальное дыхание улучшает кровоток в селезенке.
Это для того,чтобы ощищался организм через кровоток и желчь и уходили вирусы.
Если как правильно не знаете массажировать селезенкуи печень,то не надо,хватит и диафрагмального дыхания.
Можно уколы с витамином С.
Слоник-тоник• сегодня в 02:26
СЕКРЕТ ЗДОРОВОГО КИШЕЧНИКА.
Канал Здоровья Ольги Гуреевой
https://www.youtube.com/live/HBCAZWE56D0?si=dUJHY6vIMAw0BmNR
Канал Здоровья Ольги Гуреевой