Своего не предлагать• сегодня в 05:14

Якби ви заробляли 10000$ ви б повернулись в Україну?

В принципі питання в заголовку. Я заробляю 10000$, сама з Одеси, там є квартира. Наразі закордоном. Думаю, що робити. Жити собі не тужити і коли війна завершиться повернутись додому ( дуже сумую за моїм домом, за прогулянками по центру міста, по прогулянкам біля моря, по друзям), чи залишатись за кордоном і брати тут іпотеку на квартиру ( котру буду виплачувати років 20). А мене є малий син.
Працюю віддалено, тож що тут , що в Україні заробляти буду однаково.
Щоб ви зробили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 113
Повертатись в Україну
Думати про сина , залишатись
Ліна-7961• сегодня в 09:26
дивлячись в якій ви країні....якщо США то я б залишилась, якщо в Європі то повернулась би в Одесу.
Герцогиня• сегодня в 09:27
Ответ дляМилота
остались богатые коррупционеры - точно. бизнесмены живут за границей и тут наскоками, бизнесы тут. сейчас Киев потухший во всех смыслах.
Да прям, у моих друзей производство всем известной еды, которую на заправках продают,Мистер гриль и Пан панини. Сидят и рыпаются. Киев не потухший,не надейтесь
Стріляний птах• сегодня в 09:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Ну це так, мені подобається , але іноді важко
Вы давно в этой сфере?
Если вы будете работать из Украины, вы уверены что работодатель захочет вести с вами дела?
В Одессе прошёдшим летом была дважды. Жили в Аркадии. Нам было отлично. Но мы с Днепра. Нас взрывами не напугать. А как вам после торонто не знаю
Невгамовна Бу• сегодня в 09:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Але ж це зараз, після війни ж полагодять
Если вся энергосистема будет раздолбана , на восстановление может уйти много времени.
Ластоноша• сегодня в 09:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж кажу повертатись після завершення війни , а не зараз. Просто мені треба вже прийняти рішення , бо якщо не повертатися, то треба вже щось брати, поки ціни трішки впали
Вы решили, что на Украине все остановится?
Ластоноша• сегодня в 09:51
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні, я просто в Торонто. Подивіться скільки коштує тут квартира хочаб 2 кімнатна
Трамп вас захватывать скоро будет, цены немного просядут.
Не прохожу мимо• сегодня в 10:04
С такими деньгами я бы и не уезжала из Украины
Божий одуванчик• сегодня в 10:04
Ответ дляМошей ницца
А чем вас смущает ипотека на 20 лет я не совсем понимаю? Я сейчас тоже рассматриваю ипотеку с меньшим доходом, чем у автора. Ипотечное кредитование от 10 до 35 лет. Что не так с 20ю годами автора?
При доходе 10 000, платить ипотеку 20 лет

С меньшим доходом не смущает
Крию матом страшно• сегодня в 10:28
Якби я заробляла 10тис, я б однозначно купували житло за кордоном і жила б за кордоном. Я заробляю 2 тис, тому повернулась додому в Київ, за кордоном з дитиною прожити на ці гроші мені було складно
Ловлю капці• сегодня в 10:30
Ответ дляЛиса Патрикевна
Утро фантастических историй?
Это в какой стране и чем вы занимаетесь удалённо на 10 000$?
Вообще много где, от сферы зависит. У топ-менеджеров. Про сферу it вообще молчу, разработчики, начальники проектов, сеошники, в целом те, кто трафиком занимается и арбитражем получают сильно больше. Это я не с потолка беру и пишу, если что. И врачи тоже и хорошие инженеры, химики и тд. Плюс частный бизнес, который выстрелил.
Мошей ницца• сегодня в 10:45
Ответ дляБожий одуванчик

С меньшим доходом не смущает
Может у автора трое детей и в ее случае ипотека как раз на 20 лет это не сильно бьет по бюджету с учетом того, что автор хочет с детьми жить, а не существовать (как пример).

Ну и не забывайте, я у автора уточнила, чистыми она 10к$ получает или нет. Автор не ответила и скорее всего это брутто. У меня брутто годовое тоже цифра в целом симпатичная. А нетто прям печальное((( но я рассчитываю в обозримом ближайшем году увеличить доход.
Аноним НаВсеГда• сегодня в 11:08
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж віддалено працюю, айті
Вы не получаете одинаково в айти там и тут лишь по причине налогов, они сильно отличаются в Украине и другой/любой стране
Лиса Патрикевна• сегодня в 11:23
Ответ дляЛовлю капці
Вы вообще читали о чем автор пишет? Какие врачи и частный бизнес? И про сферу айти туда же
Подвійна веселка• сегодня в 11:29
Ответ дляСвоего не предлагать
А я десь казала, що це велика зарплата? Я дала водні дані, що ось така зарплата, якщо повернусь в Україну, вона буде такою самою, тобто немає залежності в Канаді я чи в Україні, зп не зміниться
То есть налоги Вы в Канаде не платите? 😂 и 10к за куа это ржака. Мой муж 10 получал удаленно работая архитектором, куа на удаленке получают 3к. Ну пусть 5 если супер талантливо проходить собеседования.
Пускаю бісики• сегодня в 12:23
Ответ дляСеменівни сусідка
В якій країні для неї іпотека на аж на 20 років при такій зп?
UK например . Да много стран почему вам смешно не понятно
Ловлю капці• сегодня в 12:28
Ответ дляЛиса Патрикевна
Она указала, что она Qa automation engineer. Так что вполне может иметь зарплату как указала, дальше я не читала. Это как раз it.
Пригаю-цибаю• сегодня в 13:21
Автор, я в США, но думаю что в Канаде примерно одинаково. Берите ипотеку, всегда можно будет продать и вернуться. Я думаю вы её ранее 20 лет выплатите, у вас ведь можно выплачивать досрочно тело кредита и при этом не платить неустойку? У нас можно, поинтересуйтесь в риелтора. Пусть у вас все получится
Божий одуванчик• сегодня в 14:39
Ответ дляМошей ницца

Автор написала,что один ребенок
ОхиИВздохи• 2 часа назад
Ответ длякультУра
Это обычная средняя зп айти, не вау в этой сфере.

По теме, не вернусь в Украину. Скучала и скучаю. Но после того как люди живут без отопления неделями, разрываются трубы, топит фундамент и прочее, уже нет. Не хочу жить в средневековье
уже возобновили отопление на Троещине. Не во всех домах конечно. У меня вопрос, сможет ли Европа так быстро восстанавливать инфраструктуру, когда ракету полетят туда?
автор Своего не предлагать • 2 часа назад
Ответ дляСтріляний птах
Вы давно в этой сфере?
Я в Україні працювала до того, як війна почалась. Вже 5 років в одній компанії.
автор Своего не предлагать • 1 час назад
Ответ дляПодвійна веселка
Вашому чоловіку треба значить відкрити очі ( чи вам, може це вам він каже, що заробляє 3 к) Подивіться зарплати sdet та qa automation на тому ж indeed.
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ни один айтишник не полезет сегодня в ипотеку на 20 лет потому что понимает насколько нестабильна ситуация
А що робити, якщо зараз не полізти , то за 20 років я виплачу за оренду як на 2 квартири, при цьому залишусь не з чим
Ответ дляСвій варік
Где это они упали? 😂
В Торонто впали. 2 роки тому квартира коштувала 600-650. Зараз є варіанти і за 500
Ответ дляГолубец
А скільки ж коштує нерухомість, якщо з зпл 10000$ ви її плануєте мінімум 20 років виплачувати
Мені стрьомно брати на меншу кількість років, бо тоді платіж буде вище. Я можу собі дозволити в місяць максимум 2500-3500 віддати на платіж. Все інше я відкладаю, про всяк випадок. Тому і на 20 років
Ответ дляДелиВерка
Как вас занесло в Торонто с удаленной работой и зп 10 к ? Почему Торонто а не Испания например , Дубай, да что угодно где море и тепло ? Это очень странно . По теме , я стример , живу в Испании и возвращаться буду, я не готова отдавать пол зп на налоги , страховки которые мне нах не нажни и т.д
От це моя найбільша біль, податки 😭
Лиса Патрикевна• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Продолжаете свои фантастические истории?
1.Если вы работаете онлайн - то зачем вам Торонто?
2. Вы налоговый резидент Канады? Сколько налогов платите?
Стріляний птах• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Не пойму. Зачем вам то Торонто если вы на удаленке? Езжайте на Балли например. Будет там с 10к зелени королём мира)))
Стріляний птах• 1 час назад
Ответ дляЛиса Патрикевна
Да, много нестыковок у автора и слишком уж большая зп...
Подвійна веселка• 1 час назад
Ответ дляСвоего не предлагать
Похоже вам надо открыть глаза и перечитать что я написала. Мой муж не тестировщик чтоб 3к зарабатывать 😁
С ваших 10к у вас на руке в Канаде останется 7 +-.
В Украине фоп 5% и военный сбор.
Вы просто брехушка ☺️
И не надо мне скрины тыкать с вакансиями, я работаю с 2017 года и мне честно просто смешно 😂 получает она тестировщиком 10к ага.
Ответ дляЛиса Патрикевна
1. Тому що тут є програми по яким можно залишитись і я вже подалась на пр, а після пр 5 років і громадянка. Тому що я знаю англійську на достатньо високому рівні. Тому що в мене є віза в штати і я люблю там відпочивати з сином ( Орландо і парки там)
2. Так, в Канаді не така податкова система, як в Україні. Є система того, чим більше заробляєш, тим більше платити, але можно і списувати, якщо працюєш з дома, наприклад. В середньому з списаннями в мене виходить десь 35%