Своего не предлагать• вчера в 05:14

Якби ви заробляли 10000$ ви б повернулись в Україну?

В принципі питання в заголовку. Я заробляю 10000$, сама з Одеси, там є квартира. Наразі закордоном. Думаю, що робити. Жити собі не тужити і коли війна завершиться повернутись додому ( дуже сумую за моїм домом, за прогулянками по центру міста, по прогулянкам біля моря, по друзям), чи залишатись за кордоном і брати тут іпотеку на квартиру ( котру буду виплачувати років 20). А мене є малий син.
Працюю віддалено, тож що тут , що в Україні заробляти буду однаково.
Щоб ви зробили?
Зробіть вибір:
вже голосів: 137
Повертатись в Україну
Думати про сина , залишатись
автор Своего не предлагать • вчера в 16:37
Ответ дляПодвійна веселка
Похоже вам надо открыть глаза и перечитать что я написала. Мой муж не тестировщик чтоб 3к зарабатывать 😁
С ваших 10к у вас на руке в Канаде останется 7 +-.
В Украине фоп 5% и военный сбор.
Вы просто брехушка ☺️
И не надо мне скрины тыкать с вакансиями, я работаю с 2017 года и мне честно просто смешно 😂 получает она тестировщиком 10к ага.
Так я наче не казала що це чистими. Я казала , що стільки заробляю. І звісно в Україні буде ще краще, бо податку менше.
автор Своего не предлагать • вчера в 16:38
Ответ дляСтріляний птах
Не пойму. Зачем вам то Торонто если вы на удаленке? Езжайте на Балли например. Будет там с 10к зелени королём мира)))
Думала про Балі, а ще думаю про сина. Не було б сина, поїхала б на Балі, а йому треба якось вчитись. Він як раз у перший клас піде скоро, ну яке Балі
автор Своего не предлагать • вчера в 16:39
Ответ дляСтріляний птах
Да, много нестыковок у автора и слишком уж большая зп...
Ну це дуже добре, що ви навіть в таке повірити не можете, а я так заробляю. Що тут скажеш
автор Своего не предлагать • вчера в 16:40
Ответ дляПодвійна веселка
В Украине фоп 5% и военный сбор.
Вы просто брехушка ☺️
Тут так, вибачаюсь, я проснулась і не вірно прочитала, що ваш чоловік заробляв архітектором 10 к, в не qa. Ну qa - qa рознь. Я працюю в фінтех з банками і ще вважаю, що дуже мало отримую, бо постійно з транзакціями і формами відправки , отримання грошей. Тут помилка коштує дуже багато, тож і зп вищі
Подвійна веселка• вчера в 16:42
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы сказали буквально в описании темы что «что тут, что в Украине зарабатывать буду одинаково» 😁
Ладно, не буду дальше развлекать вас, удачи 😁
автор Своего не предлагать • вчера в 16:42
Ответ дляМошей ницца
Может у автора трое детей и в ее случае ипотека как раз на 20 лет это не сильно бьет по бюджету с учетом того, что автор хочет с детьми жить, а не существовать (как пример).

Ну и не забывайте, я у автора уточнила, чистыми она 10к$ получает или нет. Автор не ответила и скорее всего это брутто. У меня брутто годовое тоже цифра в целом симпатичная. А нетто прям печальное((( но я рассчитываю в обозримом ближайшем году увеличить доход.
Це 10 000$ американські брутто. Канадські це 13000. Так брутто.
автор Своего не предлагать • вчера в 16:43
Ответ дляПодвійна веселка
Заробляти буду так само 10000, нічого не зміниться. Але податку буде менше, це так .
Лиса Патрикевна• вчера в 16:44
Ответ дляСвоего не предлагать
Вы уже забыли, что в стартпосте писали? Что в Украине будете зарабатывать столько же).
Слушайте, ну нужно же как-то продумывать историю целиком прежде, чем писать, да?
автор Своего не предлагать • вчера в 16:44
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так стільки ж буду заробляти брутто
автор Своего не предлагать • вчера в 16:47
Ответ дляЛиса Патрикевна
Що мені продумувати, якщо це правда? Заробляти і отримувати це різні речі. Я вказала зп, щоб люди розуміли, якщо я поїду - нічого не зміниться, і робота в мене буде та сама.
Лиса Патрикевна• вчера в 16:47
Ответ дляСтріляний птах
Та даже не Бали, а какой-то нормальный небольшой городок в Канаде допустим без этого наркоманья дикого, сумашедшего количества индусов и с нормальными школами, и более дешевым жильём?
Но автор не может придумать нормальную историю. Она кроме Торонто и городов то в Канаде не знает)
Лиса Патрикевна• вчера в 16:49
Ответ дляСвоего не предлагать
Слушайте, любой адекватный айтишник знает, что его место в любой момент может занять более дешёвый индус. Или ии. И только у вас ничего не меняется...
Плоско, скучно, неинтересно
автор Своего не предлагать • вчера в 16:49
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я біля Торонто, а не в самому Торонто. До даунтауна 50 хвилин. Тут, бо тут є парки розваг - wonderland, аквапарки, торгові центри, театри, концерти. Я живу в гта, і ту немає наркоманів . А що в маленькому містечку є?
автор Своего не предлагать • вчера в 16:50
Ответ дляЛиса Патрикевна
Плоско, скучно, неинтересно
Я зна, що моє не може, але компанії можуть закриватись, це так. Тому я і не знаю, що робити.
Варена цибуля• вчера в 17:02
Я бы осталась даже думая о себе, а не только о сыне
Чавонадо• вчера в 17:13
Ответ длякультУра
Это обычная средняя зп айти, не вау в этой сфере.

По теме, не вернусь в Украину. Скучала и скучаю. Но после того как люди живут без отопления неделями, разрываются трубы, топит фундамент и прочее, уже нет. Не хочу жить в средневековье
Всі, хто має власний будинок, чи принаймні, автономне опалення, нічого цього не бачать. Гроші вирішують все, навіть власний бункер люди будують під землею.
В середньовіччі живуть ті, хто не має грошей це виправити, чи, принаймні, поїхати деінде на морози.
А тим більше, автор питає про післявоєнний час.
Тож, не пояснюйте власне рішення чужими проблемами. Менше всього на нього впливає чийсь фундамент. Не треба плутати привід і причину
Коржик• вчера в 17:24
Ответ дляСвоего не предлагать
Ні, я просто в Торонто. Подивіться скільки коштує тут квартира хочаб 2 кімнатна
Ну так едьте в Мексику и гуляйте себе возле моря, я в ЕС то с таким доходом сидела бы на Канарах.
Кнопкотиць• вчера в 17:45
Ответ дляСвоего не предлагать
Qa automation engineer
Я одразу визначаю спеціаліста високо класу тільки по цьому повідомленню. По оцьому Qa
автор Своего не предлагать • вчера в 18:46
Ответ дляКнопкотиць
Чомусь здалось, що це сарказм. Мені здається так просто зрозуміліше і хто завгодно може загуглити, якщо хочеться. Взагалі я Software Developer Engineer in Test. В мене 4 роки бекграунда як Front End Engineer, потім перейшла в автоматизацію і вже 5 років тут.
Сосиска_Втесте• вчера в 18:54
Ответ дляСвоего не предлагать
Я ж віддалено працюю, айті
работодатель Украина? или местный заказчик?
Сосиска_Втесте• вчера в 18:55
Ответ дляСвоего не предлагать
там 1,5 миллиона нужно
автор Своего не предлагать • вчера в 19:05
Ответ дляСосиска_Втесте
Американський
автор Своего не предлагать • вчера в 19:06
Ответ дляСосиска_Втесте
там 1,5 миллиона нужно
Ну то вже занадто, але 600000 десь норм квартира
Стріляний птах• вчера в 19:19
Ответ дляЛиса Патрикевна
Канада многих притягивает. Я не знаю почему. Может самой большой диаспорой, может близостью к штатам. Моя знакомая тоже рванули семьёй туда. На начало войны они были не в Украине и уже не вернулись конечно
Оба айти. Сетуют на дороговизну, при том, что они не в Торонто. Где-то рядом. Дорогое жилье. Мол даже в ипотеку. Климат тоже как бы не самый лучший. Но живут и вроде как уезжать не планируют, даже еще одного ребёнка родили уже там.
Сосиска_Втесте• вчера в 19:55
Ответ дляСвоего не предлагать
Американський
а налоги нужно платить в америке или канаде?
почему в америку не поехали или еыропу где жизнь дешевле
Мошей ницца• вчера в 19:59
Ответ дляСвоего не предлагать
А нетто у вас сколько остается?
Мошей ницца• вчера в 20:03
Ответ дляСвоего не предлагать
Понимаете, просто брутто и нетто могут сильно отличаться. Я вот сегодня получила зарплату нетто и чуть не плачу над ней. В Украине я свое брутто имела в нетто. А в Германии мое нетто превратилось в брутто и выдали мне такое нетто, что хоть стой хоть падай. Ну я планирую конечно увеличить свою зарплату в течении года, но будет тяжело и с конскими налогами здесь, сильно много в нетто я не выиграю, но все равно уже будет приятно и жить веселее. Поэтому я как-то всегда для себя имею в виду ту сумму зарплаты, которую кешем получаю на руки и собственно на которую могу рассчитывать.
Бюст Березуцкого• вчера в 20:18
Я зарабатываю меньше, иногда скучаю по Одессе. Но я не планирую возвращаться уже
ТочноБудет• вчера в 21:19
Ответ дляСвоего не предлагать
Qa automation engineer
вы сеньер?
Галя із Дарниці• вчера в 21:32
Какая разница, что сделала бы я или другая советчица? Делайте как хотите вы, но под обстрелы ребенка тащить точно не стоит. Единственное, прежде чем вернуться окончательно, приедьте на какой то не большой срок, чтобы не получилось ожидание реальность. Потому что некоторые из тех, кто хочет вернуться, хотят вернуться в 23 февраля 2022 года, а это невозможно.