Белочкой зови• вчера в 01:08
Хто живе за кордоном, чого вам найбільше хочеться з українських продуктів?
я вже, майже, рік хочу коньячку такого нашого, Коблево або Шабо)))
А ще наливочок.
Кофр для ноги• вчера в 12:33
Ответ дляБелочкой зови
Та в нас тут все є, вся абсолютно їжа, тільки немає базарної і алкоголю.
Я во Франции. Мне не хватает огурцов хрустящих, с пупырками. Здесь таких вообще нет сырых. С весны только появляются более-менее похожие на наши огурцы по вкусу, из Испании импорт, но пупырок у них нет и они размером больше. А я люблю типа корнишонов.
Сырных песок тоже не хватает, как и сырковой массы. Этого нет даже в рус магазинах. Там в основном товары из РФ, как и продавцы.
Зефира натурального с маленьким сроком годности нет или чтоб был в настоящем шоколаде, а не глазури.
Аналогично и сухофруктов в настоящем шоколаде нет, только в глазуре.
Ещё bob snail не хватает.
Приходится через перевозчика из Украины заказывать раз в год, но это только товары с долгим сроком можно.
Наверное будет странно, но мне ещё макаруны в Киеве нравятся намного больше, чем французские. В Киеве больше ассортимент вкусов, они свежее и много соленых. Во Франции они дороже в 2-3 раза, маленькие и никакие.
Ещё bob snail не хватает.
Белочкой зови
• вчера в 12:36
Ответ дляКофр для ноги
Ещё bob snail не хватает.
В Франції це все продають з наших автобусів
Кофр для ноги• вчера в 12:37
Ответ дляАленький носочек
Так, козацька, слобожанська міцна. Біля мене багато різних магазинів, литовських , польських ,фактично, все є з нашого асортименту, за останні роки українських продуктів значно більше , але гірчиці немає. Ще мені стрілу передають із дому, бо біля мене ціна не комфортна 😆
Это вы в Англии? Туда ж доставка стоит дороже, чем эти конфеты. Всегда нужно к цене товара добавлять ещё и транспортировку.
Я из Киева заказываю только те товары и марки, которых вообще нельзя достать во Франции. У нас посылка мин 10 евро за 5 кг стоит + доставка НП.
Кофр для ноги• вчера в 12:41
Ответ дляБелочкой зови
Вы тоже во Франции?
Нет, у нас перевозчик не возит ничего из того, что я выше описывала. Я смотрела.
Зефир ’Пригощайся’, bob snail в Киеве заказываю и перевозчик мне привозит.
Я не люблю зефир типа Жако. Для меня очень сладкий и длительный срок.
Кофр для ноги• вчера в 12:43
Ответ дляБелочкой зови
Тут навпаки, дуже і дуже смачні огірки можна купити в українців які вирощують для себе
Тут - это где?
Как вы находите украинцев, которые живут в своем доме с огородом, да и ещё и тех,кто на продажу выращивает?
Попа как у Кардашьян• вчера в 12:48
Ответ дляАленький носочек
Майже 10 років, тільки гірчицю нашу ніде не можу купити, останній раз передали мені 20 баночок, бо така міцна тільки у нас .
Мне тоже не хватает. Я в турции и мне много чего не хватает, здесь вообще выбор продуктов кроме фруктов и овощей минимальный. Я все хочу. Колбасу хочу нашу.
Кофр для ноги• вчера в 12:49
Ответ дляГаля із Дарниці
Есть евромагазины ( по факту, страны СНГ). Там есть почти все. Даже оливье с шубой и налистники с начинками они готовят.
То, чего хочется- маминой консервации, наших молочных продуктов, сосисок, сладостей и печенья, разнообразия чая ( тут его не пьют)
Это где такие есть, чтоб ещё и своя кулинария была? В Германии?
Кофр для ноги• вчера в 12:52
Ответ дляСоветничаю тут
Я выехала из Киева, но в моем доме никто в шапке не сидит. Есть ОСББ, закупило генераторы. Тепло/вода горячая-холодная/лифты работают, с электрикой проблемы, есть 6-10 часов в сутки. Но прям армагедона нет
Это про ваш дом сюжет снимали на ТСН? Дом старый, то после реновации? Правый берег?
Таких домов очень мало. У большинства нет ОСББ и денег на генераторы.
Фрекен бок• вчера в 12:53
Ответ дляБорисфенка
У турків і купую, але херсонські все одно кращі.
А чого раптом полуниця в лютому стане краща? Десь в Африці сезон?
Да, десь сезон ))
Кофр для ноги• вчера в 12:53
Ответ дляСоветничаю тут
Торты Киевские есть замороженные в русских магазинах Германии
С Германии их и во Францию везут.
А вы их пробовали, как на вкус?
Я не рискнула. Притом это Рошен, но замороженные, специально для ЕС.
А вы их пробовали, как на вкус?
Белочкой зови
• вчера в 12:54
Ответ дляКофр для ноги
Вы тоже во Франции?
Ні, я не у Франції, але буваю часто.
Мядуза аля моргонер• вчера в 13:22
Кнопкотиць• вчера в 13:24
Ничего.
Нет ничего , что тут нельзя было бы купить.
Но я и живя в Украине не была рабом желудка.
Белочкой зови
• вчера в 13:28
Ответ дляКнопкотиць
Ничего.
При чому тут раб желудка?
Невгамовна шахиня• вчера в 13:49
Единственное, чего здесь нет- ряженка. Вот за ряженкой я скучаю. Все остальное, абсолютно все, можно купить. А, еще специи для морковки по - корейски нет в магазинах , но это не критично
Мама фіфті цента• вчера в 13:58
Ответ дляБелочкой зови
Ні, я не у Франції, але буваю часто.
Во Францию ездите,а в Украину за коньяком нет
Мама фіфті цента• вчера в 14:03
Ответ дляМядуза аля моргонер
Шоколадный крем заречье. Я его обожаю. Нет ничего подобного даже близко
Так его и в Украине не купишь....
Повітруля• вчера в 14:31
Абсолютно все что люблю- есть тут в магазинах, даже наоборот Друзья приезжают и берут конфеты и чай, которого у нас нет, но их любимый, тут.
Сама купляю квіти• вчера в 14:43
Хочу макароны из твердых сортов пшеницы ’Чумак’. Масло растительное Олейна. И твооорог. Хороший домашний творог.
А так за это время привыкла уже. Куча магазинов с нашими товарами, но того, что я бы хотела, не продают там
Мядуза аля моргонер• вчера в 14:44
Ответ дляМама фіфті цента
Так его и в Украине не купишь....
Я знаю.. питання було, чого мені хочеться з українських продуктів. Мені хочеться тілько саме його
Белочкой зови
• вчера в 14:44
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Кнопкотиць• вчера в 14:44
Ответ дляБелочкой зови
При чому тут раб желудка?
При том,что не все настолько зациклены,чтобы что то хотеть съесть или выпить.
Мама фіфті цента• вчера в 14:44
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Белочкой зови
• вчера в 14:46
Ответ дляМама фіфті цента
Удалено администрацией...
Сама купляю квіти• вчера в 14:46
Ответ дляМама фіфті цента
Выехали от русских ракет и ходят в русские магазины.
Какие русские магазины? Тетя, вы бредите?
Силиконочка• вчера в 15:02
Ответ дляЛасую колобками
Люблю зефир жако/рошен его тут нет
Творог зерниствй - терпеть не могу, но другого нет
Пирожные картошка от БЕК
Аналогично. Но нам здесь повезло. Есть молочник, наш, делает привычный нам творог и продает. И периодически приезжает машина с укр. продуктами, где как раз что я и покупаю иногда, так это зефир жако и селедку.
Белочкой зови
• вчера в 15:06
Ответ дляКнопкотиць
У вас тоді проблеми з роботою мозку якщо не виникають бажання, вам до психіатра і невропатолога потрібно
Викликаю на дебати• вчера в 15:38
соленая хамса, которая у меня на Оболони под домом продавалась по 60 грн кг. Эх... нонверное в Украине сейчас ее уже тоже нет
2410diana2410• вчера в 15:41
Ответ дляБорисфенка
Огірки - це взагалі печаль, всі трава травою, помідори ще черрі можна їсти якось.
Мне передали знакомые семена огурцов из Европы. В прошлом году посадила пару кустов. Такое говнище выросло, хоть и на нашей, украинской земле. Вообще никакие.