Помаранчова душа• 31 января в 18:16
за какой срок после переезда, ребенок стал свободно говорить на иностранном?
после того как пошёл в школу с языковой средой?
мы уже почти год ходим, с сентября, и все равно ему сложновато. базово понимает, но до носителя очень далеко.
Губи з філером• 31 января в 18:20
“Год ходим с сентября» - это как понять? с сентября это 5 мес макс, а не год
Сколько вашему ребенку лет?
Люблю порядок• 31 января в 18:20
С сентября - это не год. Это пол-года.
Конечно, это очень маленький срок.
Какого возраста ребенок?
А какай язык? Ребенок только в обычном классе 100% времени, или 50/50 в интеграционном?
Есть вообще интергационный класс?
Конечно, это очень маленький срок.
Какого возраста ребенок?
Есть вообще интергационный класс?
Міряно-переміряно• 31 января в 18:21
Не волнуйтесь, все получится.
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
ЯНаПэПэ• 31 января в 18:25
Ответ дляМіряно-переміряно
Не волнуйтесь, все получится.
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
Правильно, пусть мама покажет пример, как нужно разговаривать!
Гидроусилитель руля• 31 января в 18:28
Год - это очень мало
Лет через 5-10 будет свободно говорить
Поэтому отстаньте от ребенка, пусть учится и все у него в будущем получится
Лет через 5-10 будет свободно говорить
Глубоководная селедка• 31 января в 18:32
Ответ дляГидроусилитель руля
Год - это очень мало
Лет через 5-10 будет свободно говорить
Он декому і за 30
Років не вдається
Налогообложу• 31 января в 18:33
Через год свободно начал говорить. Но этот год был в языковой школе. В нашей школе директор не хотела брать с низким уровнем языка
мимАпроходила• 31 января в 18:33
Сыну было 9 лет когда приехали в Польшу. Сейчас 11. Говорит без акцента. Но есть слова, которые редко встречаются и он их не знает. Лектуры читает без проблем. Класс полностью польскоговорящий.
Помаранчова душа
• 31 января в 18:42
Ответ дляГуби з філером
Сколько вашему ребенку лет?
учебный год имела ввиду.
Помаранчова душа
• 31 января в 18:42
Ответ дляЛюблю порядок
С сентября - это не год. Это пол-года.
Конечно, это очень маленький срок.
Какого возраста ребенок?
Есть вообще интергационный класс?
Конечно, это очень маленький срок.
Какого возраста ребенок?
Есть вообще интергационный класс?
нет интеграционного, обычный.
6 лет
Квітка Миру• 31 января в 18:42
Ответ дляПомаранчова душа
учебный год имела ввиду.
Это один семестр,а не год
Помаранчова душа
• 31 января в 18:43
Ответ дляМіряно-переміряно
Не волнуйтесь, все получится.
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
Только старайтесь дома больше говорить.
Кстати, а сколько ребенку ?
6 лет.
я б и рада говорить, если б сама идеально знала.
инглиш
Гарачий Чокалад• 31 января в 18:43
Примерно через год- полтора. Поехали когда, дочка пошла в 3 класс, сразу в обычный, не интеграционный. Но в ноябре, не с начала года. Вообще не знала язык. Первое время ничего не понимала. К концу года понимала лучше, но не говорила, стеснялась. Я ей наняла репетитора онлайн и местно она походила на курс и уже в 4 классе был большой прогресс. Так, что она смогла поступить в гимназию. Там уже она и презентации делает и доклады. Да, конечно она не все слова знает, это логично, но говорит свободно и учиться хорошо, при чем некоторые вещи она знает уже только на немецком, потому как, например , не учила биологию, физику на украинском..
Мой совет в том, что ребенку стоит помочь с изучением языка, а не только надеяться на среду.
Помаранчова душа
• 31 января в 18:43
Ответ дляГидроусилитель руля
Год - это очень мало
Лет через 5-10 будет свободно говорить
кто выехал в 22, дети уже на иностранном лучше говорят чем на украинском или русском.
Помаранчова душа
• 31 января в 18:44
Ответ дляВ курсі діла
Мой через 2 года в школе отлично говорит.
а через год в школе, как говорил?
Гарачий Чокалад• 31 января в 18:44
Ответ дляПомаранчова душа
6 лет.
инглиш
Инглиш не сложный язык. Через год заговорит. Мультики , песенки ставьте на английском+ репетитор
Губи з філером• 31 января в 18:44
Ответ дляПомаранчова душа
учебный год имела ввиду.
Конец года будет в конце весны. А сейчас зима. Вам бы самой в школу
Помаранчова душа
• 31 января в 18:44
Ответ дляНалогообложу
как это не хотела? они вроде как обязаны. какая страна?
В курсі діла• 31 января в 18:46
Ответ дляПомаранчова душа
а через год в школе, как говорил?
Не идеально, но нормально. Мы как только приехали, ещё в лагере сразу начали учить язык, покупали языковые марафоны и учили, потом по ютуб. Пока сын в школу пошёл, он уже мог говорить вполне сносно.
Но ему языки даются хорошо. У него на тот момент был очень хороший английский и неплохой французский.
Но всем детям новые языки заходят по разному. Кому-то нужно больше времени.
Налогообложу• 31 января в 18:48
Ответ дляПомаранчова душа
Ну обязаны то одно, а по факту не в одну школу не взяли, мест нет это то что по прописке. В ту, которую ходит они доки приняли, место освободилось, но с условием, что будет ходить на языковые курсы и он с понедельника по четверг ходил в языковую и только в пятницу в эту обычную. Потом в конце года сдал экзамен и начал уже полноценно посещать школу
Гидроусилитель руля• 31 января в 18:57
Ответ дляПомаранчова душа
Ничего подобного
Это исключения
Многие и через четыре года ещё свободно не говорят
У меня таких примеров огромное количество. А уж о взрослых вообще нечего говорить - там А2 максимум у большинства за эти четыре года
Это исключения
Хропочка з гривкою• 31 января в 18:59
Ответ дляПомаранчова душа
Та конечно.
Говорят конечно,но до уровня родного ещё ого.
Сегодня сержусь• 31 января в 18:59
3 года, и по нулями. Ни слова! Не хотел учиться и общаться с местными, забрала в Украину. Автор, если ребенок маленький, то шанс есть. Моему было 13 когда приехали, это 3 адских года, что он творил, не передать... Нужно было возвращаться в Украину осенью 22 года. А я проспала 3 года его и своей жизни.
Помаранчова душа
• 31 января в 19:00
Ответ дляНалогообложу
какая страна?
Опля Картопля• 31 января в 19:03
Я живу заграницей, преподаю местный язык , в том числе и детям. Несколько есть подростков, до сих пор, с 22 г не имеют достаточный уровень, хотя ходят в школу
Помаранчова душа
• 31 января в 19:05
Ответ дляОпля Картопля
я так поняла, чем младше возраст, тем лучше схватывают