Белочкой зови• вчера в 01:08
Хто живе за кордоном, чого вам найбільше хочеться з українських продуктів?
я вже, майже, рік хочу коньячку такого нашого, Коблево або Шабо)))
А ще наливочок.
Белочкой зови
• вчера в 10:31
Ответ дляЗ вишневого садка
Я і в Україні такого шмурдяка не пʼю.Купіть хенесі чи віскі.Скільки там вам треба.
При чому тут ви?
Я вас питала що мені купити і до чого тут « скільки вам там треба»!?
Покорительная• вчера в 10:38
Ответ дляПопельшка
Ничего. Но мы тут раньше 2022 и знаем уже где русский магазин🤣🤪
«русский»?
Вас не верне від кацапських продуктів?
И_В_офигительных_штанах• вчера в 10:40
Тут все есть наше, даже селёдку в бочках и квашенные помидоры девочки наши делают, олия, сгущенки, торты, а коньяков то тем более любых, Прага
Фенте Фря• вчера в 10:40
Ответ дляБелочкой зови
Хіба в темі було запитання про те що мені робити?
Так тема была для ’срач сам себя не разведет’?
И каким боком к украинским продуктам относится алкашка, про которую Вы тут написали? Это из серии ’вот её, родимую, мы и будем кушать’?
Такое ощущение, что специально ради новой порции говна на вентилятор в сторону выехавших создана тема.
Белочкой зови
• вчера в 10:41
Ответ дляФенте Фря
Ну я ж не знала що ви прийдете зі своїм гімном і вентилятором
ПодругаМужа• вчера в 10:43
Ответ дляBor bor
Живу в Польше, хотела написать, что тут всё есть, и Рошен, и зефир Жако и прям везде, в обычных торговых сетях
Но вот вы мне напомнили про пирожные 🥲 и я поняла, что не хватает заварных от БКК
Хотя может не видела просто пока что тут
Є в українських магазинах з космічними цінами для ностальгуючих
Заходиш в ле клерк і деякі позиції від « своїх в українському магазині « в три рази дешевші
Фенте Фря• вчера в 10:44
Ответ дляБелочкой зови
зачем Вам мой, Вы уже свой настроили, и не один, судя по всему.
и замерли в ожидании, когда ж понесется наконец-то.
кстати, Вы ткак и не ответили, каким боком ваш коньяк-шмурдяк (официально запрещено называть коньяком любые напитки, которые не имеют происхожения из соотв. регионов Франции) относится к украинским продуктам.
ПодругаМужа• вчера в 10:45
Ответ дляПокорительная
«русский»?
Вас не верне від кацапських продуктів?
Категорії Пожрать- посрать ок
Белочкой зови
• вчера в 10:46
Ответ дляФенте Фря
А я зобовʼязана відповідати на всі ваші дурні запитання?
Алгонавт• вчера в 10:49
Ответ дляНаша взяла
Нє, ну морковку потуорейськи самій зробити в 1000 раз смачніше чим магазинна уксусна
Я не готовлю
Ответ дляПодругаМужа
Та от в Україночці не було. Напевне, не на постійній основі є
Ну і стосовно цін. Так, вони вищі, це ж ринок. Якби не було попиту, не купували б і ціни були інші чи не возили би
Б´ю байдики• вчера в 10:50
З того, що хочеться і воно є в міксмаркті ( там і купую, він у мне майже під будинком) - насіння сан Санич, оселедець, Живчик, кукурудзяні палички. А те, що хочеться і нема тут, замовляю як тільки вдома буваю - смачні роли (суші)
Белочкой зови
• вчера в 10:53
Ответ дляБорщичок
И в Украине это не коньяк, а бренди, вернее пародия..
І шо?
Фенте Фря• вчера в 10:54
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Без образів• вчера в 10:57
Уехала - спаслась - теперь хочу, чтобы было как раньше.
Автор, вы же не планируете возвращаться?
Вот вам идея для бизнеса: откройте магазин украинских продуктов, и будет вам счастье.
Закрывайте тему, мой вам совет.
Белочкой зови
• вчера в 10:58
Ответ дляБез образів
Закрывайте тему, мой вам совет.
Поради вашої я не питала, бізнес плану теж.
Повертатись яи ні вирішувати мені теж без вас.
Оно само купилось• вчера в 11:08
Ответ дляБелочкой зови
Я тільки одного не розумію, для чого ви зайшли в цю тему якщо я вас так нею образила і вам так важко?
Удалено администрацией...
Белочкой зови
• вчера в 11:09
Ответ дляОно само купилось
Удалено администрацией...
Ну звісно. Напевно, тому що ви мене по собі судите
ПодругаМужа• вчера в 11:18
Ответ дляBor bor
Нехай купують , витираючи скупу сльозу - я ж не проти
Мені асортимент супермаркетів і базарів закриває всі хотєлки
Фенте Фря• вчера в 11:18
Ответ дляВсе буде
Я вдома, але коли бувала закордоном, то хотілось нашої картоплі-пюре, сметани, домашні перші страви. Кажуть що базарного оселедцю і гречки в ’європах’ немає.
Всё, чего нет в ’європах’, завозится сюда нашими перевозчиками на бусиках, по ценам в 2.5-3 раза дороже правда. В том числе и гречка, хотя её и в обычных супермаркетах везде полно, в том числе и ’био’, т.е. необжаренной зеленой гречки.
Мы например Поляну квасову от изжоги заказываем себе периодически.
А гречку можем в польском магазине купить (избегаем руzzкие принципиально). Также тут продается много украинских товаров ТМ Верес, Щедро и пр. А еще у нас в городе есть магазин восточно-европейских товаров, где у владельца в ТГ имя написано как Serhiy. Вряд ли москаляка стал бы себя так величать, да еще и публично.
Там уже и квашеная капуста в ведерках, и тортики Рошен, и конфеты Стрела и много чего еще всякого нашенского представлено для желающих вкусить родного, украинского.
А еше я не знаю, что такое ’базарний оселедець’, селедка матиас тут продается в виде пресервов и в пластиковых ведерках, и с блистерах в масле, а еще есть в различных соусах, а-ля йогурт с зеленью и луком.
И довольно странно хотеть за границей ’ картоплі-пюре, сметани, домашні перші страви’, если можно стать и всё это приготовить.
Или Вы думаете, тут нет ни картошки, не буряка, ни капусты? Или они тут с другим вкусом, киви или ананасов продаются?
Вот например местный аналог сметаны к борщу и сырникам с блинчиками. Или в ’європах’ по-вашему дикари живут, которые никогда ни сметану, ни кефир, ни творог никогда не пробовали?
Тут еще и айран продается, кстати, очень вкусный и менее термоядерно-соленый, чем в Украине.
Удивлена, что некоторые думают, что Европа застряла где-то в Средневековье.
У нас в городе, кроме польского и руzzкого, есть еще и индийский, и арабский, и вчера вот проезжали мимо и увидели румынский магазин.
Ехали и гадали, интересно, что там за продукты такие особенные продаются, которых нет тут у нас )))
Тут еще и айран продается, кстати, очень вкусный и менее термоядерно-соленый, чем в Украине. Удивлена, что некоторые думают, что Европа застряла где-то в Средневековье.
Фенте Фря• вчера в 11:20
Ответ дляАленький носочек
Майже 10 років, тільки гірчицю нашу ніде не можу купити, останній раз передали мені 20 баночок, бо така міцна тільки у нас .
Где это такая глухомань, что наша укр. горчица не доехала?
Как раз после НГ видели в магазине нашу Верес, а еще сухую в порошке, из которой можно любой крепости самому натуральную забахать, было бы только желание.
Ні грама• вчера в 11:21
Ответ дляАленький носочек
Якщо ви в Берліні, то я в Ledo іноді купую, але не завжди є.
А коньячок мені подруга кожний раз передає, хоч я і не пʼю міцні напої, тож пригощаю знайомих.
Фенте Фря• вчера в 11:21
Ответ дляБелочкой зови
Только щас увидела, что ник четко в тему.
Фенте Фря• вчера в 11:23
Ответ дляШиворот Навыворот
Сумую за бризою з базару, такою вологою та прісною. Тільки у нас таку робили. А ще не відмовилася би від тортика Київського ))
У нас полно тортиков, в основном рошеновских всех видов.
А еще вполне на замену нашей брынзе греческая ничем не хуже.
Полуничка• вчера в 11:24
Ответ дляЛасую колобками
Люблю зефир жако/рошен его тут нет
Творог зерниствй - терпеть не могу, но другого нет
Пирожные картошка от БЕК
Только хотела написать про Жако🙂 к нам завозят только апельсиновый и малиновый, а я люблю классический без начинки😭
Вкуси мене• вчера в 11:26
Удивляют люди, которые страдают по горчице. Неужели у вас нет магазинов, специализирующихся на продуктах для мигрантов? Даже интересно, в какой это стране их нет. В любом большом городе есть всякие миксы, малинки, кавказы и т.п. Там даже туалетную бумагу обуховскую видела для страдальцев.