Ms. Откровенность• 01 февраля в 10:46
Обвал золота и серебра на рынке мыльный пузырь лопнул
Золото и серебро претерпели самое большое падение за много лет — резкий разворот после стремительного ралли, которое подняло цены до исторических максимумов, пишет Bloomberg.
Цена золота упала более чем на 10%, опустившись ниже $5 000 за унцию. Это превысило самые большие внутридневные проседания времен глобального финансового кризиса 2008 года и стало самым масштабным дневным падением с начала 1980-х.
Серебро обвалилось более чем на 30% — рекордное внутридневное падение — на фоне масштабной распродажи на всем рынке металлов. Медь в Лондоне подешевела на 3,4%, отойдя от рекордного максимума, зафиксированного в четверг.
По состоянию на 20:29 по киевскому времени спотовая цена золота упала на 12% — до $4 703,89 за унцию.
Серебро подешевело на 33% — до $77,41 за унцию; также резко упали цены на платину и палладий. Индекс доллара Bloomberg Dollar Spot вырос на 0,8%.
Бодіпозітівна• 02 февраля в 22:57
Ответ дляБавовнятко
оплата картой - да, а наличку ещё попробуйте где-то всунуть. я лично с этим сталкивалась. вам лапшу уже и так повесили, места нет
Оплата картой никакого отношения к цифровым деньгам не имеет. Это ваши деньги, которые не маркируются в отличие от цифровых.
Цифровые имеют маркировку и код.Они отслеживаются в любой момент.Их нельзя украсть.Именно это и есть целью их создания.Чтобы все бюджетные средства были под постоянным контролем
Бавовнятко• 02 февраля в 22:59
Ответ дляБодіпозітівна
так оплату картой тоже уберут постепенно.
а ещё цифровые нельзя накопить, потратить за пределами своего района или если вы превысили свой лимит на углеродный след. проще говоря - для контроля рабов. и туда же - введение единого цифрового удостоверения личности (digital id)
Бодіпозітівна• 02 февраля в 23:04
Ответ дляБавовнятко
И кислород прикрутят,чтобы тяжелее было дышать.И на улицу только с разрешения выходить,не дальше своего района.
Что вы пишете?Вы оплатите смартфон каждому пенсионеру,научите его им пользовать и расплачиваться,проведёте скоростной интернет в каждое село,построите там магазины,установите терминалы,будете оплачивать обслуживающий персонал в забитых деревнях?
Бавовнятко• 02 февраля в 23:09
Ответ дляБодіпозітівна
это не я пишу, это те, кто всё это собираются внедрять рассказывали на всемирном экономическом форуме ещё до ковида, и писали об этом в своих книгах.
а зеля уже раздавал смартфоны во время пландемии пенсионерам, забыли что ли программа ’е-смартфон’? могут раздать ещё разок для показухи.
а вообще никто особо не будет думать как сделать удобно. много людям помогли, которые в Киеве без отопления сидят месяц? не позаботился об обогреве сам - подыхай. так и тут будет. им главное ввести эту цифру везде.
Бодіпозітівна• 02 февраля в 23:12
Ответ дляБавовнятко
Покажите где написано, что будут отменять наличку и безналичку.
Нигде этого не было написано.Наоборот,везде пишут,что наличка будет существовать ещё достаточно долго,так как это самый простой и дешёвый способ,обеспечить оплату товаров и услуг.Не требует никаких капиталовложений.Ни терминалов, ни смартфонов, ничего.
Бавовнятко• 02 февраля в 23:18
Ответ дляБодіпозітівна
почитайте заявления всяких банкиров и цифровизаторов, они давно говорят об этом. еще во время ковида предлагали её убрать, чтобы ’не разносить заразу’, потом придумали что печатание налички ’способствует глобальному потеплению’ и прочие бредни, лишь бы затащить всех в цифру.
из наших вот еще в 23 году заявляли: Ростислав Шурма, заместитель главы Офиса Президента Украины, в 2023 году заявил, что Украина обсуждает возможность отказа от наличных денег. Фёдоров туда же.
Бодіпозітівна• 02 февраля в 23:35
Ответ дляБавовнятко
Не было таких заявлений. За исключением дурачка Шурмы,и таких же как он дилетантов.. Но он просто дурачек, на что ему указали не только НБУ, но и его же коллеги.
Чижик Пижик• 02 февраля в 23:36
Ответ дляБавовнятко
Любопытно, а шурма со 140 млн заработанных на энергетике заплатил налоги ?
Или это другое ))))
Бавовнятко• 03 февраля в 17:08
Ответ дляБодіпозітівна
типичная уловка: закинули мысль, чтобы проверить реакцию стада, а потом выдали противоположную, якобы они против. на таких как вы рассчитано