Ms. Откровенность• 01 февраля в 10:46
Обвал золота и серебра на рынке мыльный пузырь лопнул
Золото и серебро претерпели самое большое падение за много лет — резкий разворот после стремительного ралли, которое подняло цены до исторических максимумов, пишет Bloomberg.
Цена золота упала более чем на 10%, опустившись ниже $5 000 за унцию. Это превысило самые большие внутридневные проседания времен глобального финансового кризиса 2008 года и стало самым масштабным дневным падением с начала 1980-х.
Серебро обвалилось более чем на 30% — рекордное внутридневное падение — на фоне масштабной распродажи на всем рынке металлов. Медь в Лондоне подешевела на 3,4%, отойдя от рекордного максимума, зафиксированного в четверг.
По состоянию на 20:29 по киевскому времени спотовая цена золота упала на 12% — до $4 703,89 за унцию.
Серебро подешевело на 33% — до $77,41 за унцию; также резко упали цены на платину и палладий. Индекс доллара Bloomberg Dollar Spot вырос на 0,8%.
Птица секретарь• вчера в 14:14
Ответ дляБодіпозітівна
Мої кошти під контролем все життя. І я особисто сприяю цьому.
А цифрова гривня вводиться за контролем бюджетних коштів,якщо ви теж не в темі,і не знаєте цього.
Субсидії,цільові позики,кредити підприємствам,пенсіонерам,малозабезпеченим та ін.Щоб на виділенні кошти ви купили ліки,продукти,сплатили комуналку,та інші речі,для чого вам ці гроші виділялись.А не купили замість цього онуку телефон,наприклад.
Та що ви кажете? То чому ж під контролем фінмоніторинга останні роки саме рядові громадяни, а не депутати, що крадуть мільйонами бюджетне?
дамаБезСобачки• вчера в 15:28
Ответ дляПтица секретарь
Я думаю там бесполезно спорить.
Это из розряда ´ мне плохо - пусть и вам всем будет плохо´
дамаБезСобачки• вчера в 15:31
Ответ дляБодіпозітівна
Я так и догадывалась.вы не платите налоги?Тогда понятны ваши страхи.Я всю жизнь как на ладони-живу честно,налоги плачу,все официально,сбережения в банках.Могу отчитаться за каждую заработанную копейку.Поэтому я за то,чтобы так жили все.Государство существует на налоги своих граждан и бизнеса,поэтому их должны платить все,а не так как сейчас.А для этого нужен контроль.Живите по закону,и никто вас не расстреляет.
Желаю Вам прозрения, милая наивная женщина.
Чижик Пижик• вчера в 17:40
Ответ длядамаБезСобачки
Я думаю там бесполезно спорить.
Схоже, що їй не просто погано.
Їй повна труба.
Або вона троль.))))))
Їй повна труба.
Або вона троль.))))))
Бавовнятко• вчера в 19:32
Ответ дляБодіпозітівна
А потом будет наличка, безнал и цифровая гривна.
Вы бы хоть темой поинтересовались.У каждой своя функция.
как раз интересовалась. будет только цифровая гривна
Бавовнятко• вчера в 19:35
Ответ дляБодіпозітівна
с этого начинают. а потом цифровая гривна будет везде. и срок 3 месяца. не потратили - обнуление. хотите потратить на нужную вам еду и одежду - не получится, власти сами решат, на что вам можно тратить и с каким лимитом. такой цифровой концлагерь уже в Китае
Бодіпозітівна• вчера в 22:32
Ответ дляБавовнятко
Плохо интересовались. Вернее вообще не интересовались.
Бавовнятко• вчера в 22:35
Ответ дляБодіпозітівна
последние лет 10 изучаю эту тему. не вам мне рассказывать.
Бодіпозітівна• вчера в 22:37
Ответ дляБавовнятко
Если бы поинтересовались темой, то знали бы, что ни в одной стране пока невозможно перейти на цифровые деньги. Потому что для этого нужно создать инфраструктуру-каждому старику, бомжу и кому угодно нужно дать смартфон, чтобы он мог оплатить. Везде должны быть терминалы, быстрый интернет, и он должен работать всегда, несмотря ни на что.
Это экономически нецелесообразно.Да и цели нет такой.Цель -контролировать бюджетные средства.Все.
Бодіпозітівна• вчера в 22:40
Ответ дляБавовнятко
Ну так расскажите мне, сколько способов оплаты должно быть в торговой сети по закону? Одна?
Бодіпозітівна• вчера в 22:40
Ответ дляБавовнятко
Расскажите мне про Китай. У них только цифровая валюта? Или так же нал и безнал?
Бавовнятко• вчера в 22:41
Ответ дляБодіпозітівна
это всё не быстро, но уже делается постепенно. убирают наличку там где она всегда была, например, для оплаты проезда и так далее. заманивают в дию любым способом. у многих стран уже есть аналоги дии.
а еще к цифровому кошельку будет привязан социальный рейтинг и статус вакцинации. и это нифига не для контроля бюджета, а для контроля рабов.
Бодіпозітівна• вчера в 22:41
Ответ дляПтица секретарь
Под контролем все, если вы не в курсе. И декларации подают все госслужащие.
Бавовнятко• вчера в 22:41
Ответ дляБодіпозітівна
несколько должно быть. законы перепишут под цифру, не сомневайтесь
Бодіпозітівна• вчера в 22:42
Ответ дляБавовнятко
Где убирают наличку, в Китае?
Бодіпозітівна• вчера в 22:42
Ответ дляБавовнятко
Вы сказки не сочиняйте. Вы конкретную страну назовите, в которой только цифровые деньги. А не нал, безнал и цифровая валюта
Бавовнятко• вчера в 22:43
Ответ дляБодіпозітівна
нал и безнал постепенно выводится. уже есть ограничение на суммы, которые можно провести через банк, и не только в Китае
Бодіпозітівна• вчера в 22:44
Ответ дляБавовнятко
Где выводятся? Покажите эту страну. Не нужно сочинять. Факты давайте. Про Китай вы уже лапши навещали. Там все три способа есть, и никуда ничего убирать не собираются.
Бавовнятко• вчера в 22:44
Ответ дляБодіпозітівна
Где убирают наличку, в Китае?
не только. попробуйте в Норвегии или Швеции где-то расплатиться наличкой, там почти нигде не принимают её уже
Бодіпозітівна• вчера в 22:44
Ответ дляБавовнятко
Принимают везде.
Бавовнятко• вчера в 22:47
Ответ дляБодіпозітівна
я не говорила, что в какой-то стране уже только цифровые деньги, не сочиняйте. я говорила, что к этому всё подводится постепенно. из сегодняшних новостей вот: Фридрих Мерц призвал побыстрее запустить цифровой евро - Федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц (Friedrich Merz) обеспокоен ослаблением доллара США по отношению к евро и призвал Европейский центральный банк (ЕЦБ) как можно скорее запустить цифровой евро.
Бавовнятко• вчера в 22:48
Ответ дляБодіпозітівна
я написала выше про скандинавские страны, я часто там бываю. если вы дальше своей деревни никуда не выезжаете, то хоть новости читайте
Бавовнятко• вчера в 22:49
Ответ дляБодіпозітівна
Принимают везде.
не принимают в большинстве магазинов, заведений, такси и тд
Бодіпозітівна• вчера в 22:49
Ответ дляБавовнятко
А я вам говорю, что абсолютно все страны, планируют одновременно использовать нал., безнал и цифровую валюту. Ни у одной страны в мире нет планов перейти исключительно на цифровые деньги. Потому что это нереально. Почему нереально-прочтите
Бодіпозітівна• вчера в 22:50
Ответ дляБавовнятко
Где вы бывали?
Нал и безнал принимаются в любой торговой точке любой скандинавской страны.Кому вы лапшу пытаетесь повесить?
Бавовнятко• вчера в 22:51
Ответ дляБодіпозітівна
смысл цифровых валют как раз в том, чтобы постепенно забрать у вас наличку, накопления и свободу, а не чтобы вам было хорошо и удобно. именно для этого всё и делается.
Бодіпозітівна• вчера в 22:51
Ответ дляБавовнятко
Не вешайте лапшу. Во всех магазинах принимают как нал так и безнал.
Бодіпозітівна• вчера в 22:52
Ответ дляБавовнятко
Смысл цифровых денег в контроле бюджетных средств.
Что и где вы 10 лет изучали?
Бавовнятко• вчера в 22:53
Ответ дляБодіпозітівна
Где вы бывали?
оплата картой - да, а наличку ещё попробуйте где-то всунуть. я лично с этим сталкивалась. вам лапшу уже и так повесили, места нет
Бавовнятко• вчера в 22:54
Ответ дляБодіпозітівна
Что и где вы 10 лет изучали?
это официальная лапша, под предлогом которой это будут вводить. цель - убрать наличку и свободу вообще.