Сплюшка• вчера в 20:00

Детская вода

Как вы думаете, у неё есть какие-то отличия от обычной бутылированной?
Увидела в инстаграме рилс и в коментах писали, что чуть ли не из под крана младенцам воду дают, а мне страшно хотя-бы до полугода давать что-то кроме детской
Кицюююня• вчера в 20:04
Она из той же бочки что и не детская
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:12
А какие у нее могут быть отличия?
Снегопадка• вчера в 20:19
Она деминирализованная. То есть всего по минимуму, вот и все. Не дисцилированная естественно.
Минерализации снижена ,чтобы не нагружать почки у ребенка.Это Госстандарт.
Хачапууури• вчера в 20:16
Не думаю, что от бутилированной отличается. Просто размер бутылки минимальный, на раз-два, чтобы не стояла открытой долго.
Я не покупала детскую, кипятила ту что сами пьем бутилированную первые пол год наверное. Потом не кипятила.
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:19
Кстати тоже интересно. Я всегда покупала ребенку с рождения эту детскую воду в баклажках для смеси. А можно было покупать обычную бутеллированную негазированую? Ну, взрослую имею ввиду. Моршинскую например.
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:20
Ответ дляХачапууури
Нормально было, да? Я боялась покупать лет до двух. Обычную взрослую. Покупала детскую все время.
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:21
Ответ дляСнегопадка
Спасибо за пояснение. А если например закончилась детская вода и нет возможности купить пару дней. Можно же на обычной бутеллированой воде готовить детское питание?
Ну новорожденному я бы побоядась. А хотя бы месяцев в 6...
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:22
Ответ дляХачапууури
А кипятили зачем
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:24
Ответ дляПи Пи Пилюля
А кипятили зачем
Как это зачем? А смесь как готовить?
Если просто пить- не кипятила. Но совсем маленькому кипятила...
Снегопадка• вчера в 20:26
Ответ дляХтомолодець? Я!
Можно. Ничего не случится если это временное явление. Но вообще детскую воду рекомендуют до 3 лет.
Вы же понимаете,что раньше никто этого не делал,и все живы здоровы.Сейчас же берегут здоровье детей,и рекомендуют не давать воду богатую минералами и солями.Я до 3 лет и использовала.Хотя так же были периоды,когда обычную воду использовали ,для взрослых.
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:26
Ответ дляХтомолодець? Я!
Как человечество тысячелетиями жило и примуножилось до 6 млрд без ’детской’ воды?
Жертвы маркетинга
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:28
Ответ дляСнегопадка
Я тоже до 3х лет использовала только детскую) Просто стало интересно можно ли если вдруг что заменить обычной, взрослой в бутлях...
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:27
Ответ дляСнегопадка
То есть, вода в ее естественном природном состоянии непригодна для млекопитающего
Снегопадка• вчера в 20:28
Ответ дляПи Пи Пилюля
Жертвы маркетинга
Не то чтобы жертвы, просто если можно следовать рекомендациям, то почему бы и нет. А так да, у меня в роду много долгожителей, никто естественно ничего не фильтровал никогда
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:28
Ответ дляСнегопадка
Зачем?? Чьи это рекомендации, производителей ’детской’ воды?
Снегопадка• вчера в 20:29
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вода проходит дополнительную минерализацию при разливе. Нормы для взрослой и детской отличаются. Только и всего.
От взрослой никто не умер и не умрет.
Хачапууури• вчера в 20:29
Ответ дляПи Пи Пилюля
А кипятили зачем
Потому что это рекомендации педиатров. В открытую тару попадает все из воздуха и если вода стоит долго, то может там размножаться. Равно как и питание, например, баночное можно хранить в холодильнике не больше двух дней даже если из банки отбирали чистой ложкой. Мне было так спокойнее.
Хачапууури• вчера в 20:30
Ответ дляХтомолодець? Я!
Нормально) все живы, здоровы, счатливы)
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:30
Ответ дляПи Пи Пилюля
Педиатров...
Я бы новорожденному ребенку и месяцев до 6 не рискнула дать обычную бутеллированную воду.
Но пишут что и с крана дают))) Поэтому, кому как удобнее конечно))
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:30
Ответ дляСнегопадка
От взрослой никто не умер и не умрет.
Какие нормы, кто их установил
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:31
Ответ дляХтомолодець? Я!
Педиатров...
И давно педиатры стали это рекомендовать?
Хачапууури• вчера в 20:31
Ответ дляПи Пи Пилюля
Жертвы маркетинга
Угу. Только в семье из условных девяти детей до взрослого возраста доживало четверо.
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:31
Ответ дляПи Пи Пилюля
Лет 15 точно)
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:32
Ответ дляХачапууури
Без ’детской’ воды, конечно же
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:32
Ответ дляХтомолодець? Я!
Лет 15 точно)
А до этого как жили
Снегопадка• вчера в 20:35
Ответ дляПи Пи Пилюля
Какие нормы, кто их установил
По ГОСТу обычная столовая вода имеет минерализацию до 1000 мг/дм³
Детская 200-500.
Хтомолодець? Я!• вчера в 20:33
Ответ дляПи Пи Пилюля
А до этого как жили
Моя свекровь рекомендовала вообще давать с крана не заморачиваться. Я вот не знаю как она выжила, но мозгов у нее явно нет.
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:34
Ответ дляХтомолодець? Я!
Вам родители тоже ’детскую’ давали? Наверняка ж у них мозги есть, в отличие от свекрови.
Хачапууури• вчера в 20:34
Ответ дляПи Пи Пилюля
Без ’детской’ воды, конечно же
А при чем здесь детская или не детская? Или вы считаете, что ребенку ок норм давать воду из-под крана/ речки/ лужи? Если у взрослого есть шанс продиареить, то у ребенка есть шанс не оправиться. Посмотрите на детскую смертность там, где доступ к чистой питьевой воде до сих пор является проблемой.
Пи Пи Пилюля• вчера в 20:35
Ответ дляХачапууури
У вас нет доступа к чистой питьевой воде? И где я предлагала пить из речки или лужи, покажите