Крайня невістка• сегодня в 07:27

Ну вот откула у людей деньги? БЕСИТ. Посмотрите на эти авто, дома, ремонты

одежду,отдыхи.Смотрю по соседям и знакомым.Ну никто не бедствует .Все откладывают доллары,евро ,покупают технику,ремонты эти..
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 12:41
Ответ дляКрайня невістка
И вы не хотите похвастаться фотками?
Зачем? у нас закрытый семейный акк,
Кому нужно?
Я Вас не боюся• сегодня в 12:45
Ответ дляКучерявочка
Да, вдохновляет.
Я тоже интеллигентка с книжками.
Дурочка и лентяйка...вырастила ребенка, он зарабатывает, а я все равно вот так не умею крутится.
Хотя в юности получалось, потом забыла как это
’Крутиться’ пишется в данном случае, книголюб и интеллигенция
Я Вас не боюся• сегодня в 12:51
Ответ дляПростоБелка
Да, к сожалению мозги уже не те, чтоб кардинально менять профессию, место работы. Пыталась учиться через прометеус, бесплатные курсы, ничего не понимаю, бросила. Шестой десяток все таки.
Жаль, что у тех, кто честно работает всю жизнь , зарплаты за полный рабочий день не покрывают уже минимальных потребностей. и с каждым днем все хуже.
Дело не в возрасте, дело в подходе. Пока вы надеетесь, что вас кто-то научит, ничего не получится. Мне 50, я в курсе всех современных технологий, создаю контент. Учусь всегда самостоятельно на практике.
ПП-шница• сегодня в 12:53
Автор в мене авто є бу 2008 року, їжджу на роботу за 40 хв, без 1,5 години, якщо в мороз стоятиме +++ ремонти, витрати були лише на ліки, комуналку, бензин, одяг собі купую в секонді, на лікування збираю гроші, я до багатих належу?за кордоном не була
Кучерявочка• сегодня в 13:07
Ответ дляЯ Вас не боюся
И зря тратящая время, и пихата
В следуююююющий раз пишите по теме и без понтов про книголюбие.
Про юююю -тоже напишите?
Клевотница• сегодня в 13:07
Мене зараз закидають яйцями, але ті хто зміг розкрутитись має якісь підвязки в меріях, адміністраціях, податкових. Бачу це по своїх знайомих. Якщо чистий бізнес, то це так, середній клас, на машини квартири треба збирати довго. Але якщо дядьки, свекри, ще якісь свояки при владі, то пиляють бюджети через прозоро, міжнародні гранти і тд.
Кучерявочка• сегодня в 13:15
Ответ дляКлевотница
Тут всегда так, ну и что?
Бедные в Украине - это глупая интеллигенция, родители которой приехали сюда на заводах работать в 70-80х, когда им обещали квартиры за 5-6 лет работы на градообразующем предприятии.
В 90х они все развалились, многие спохватились и двинули кто назад в РФ, кто просто в миллионики (если никого на просторах СНГ не осталось)

Именно эти люди сейчас нищают, тк бекграунд и воспитание у них советское - работать работу и ждать зарплату...
Сельские девы 25-40 в разы оборотистее, у них и связи и родичи.

Среда и менталитет - все приводит в порядок со временем.
Так оно и должно быть - сельские буржуа в рай и облцентрах (Проньки), интеллигенция в Киеве, Харькове, Днепре и Львове и понемногу.
автор Крайня невістка • сегодня в 13:13
Ответ дляКлевотница
На моих глазах строились обычные трудяги-соседи
автор Крайня невістка • сегодня в 13:14
Ответ дляПП-шница
У вас какой доход на семью или вы одна?
автор Крайня невістка • сегодня в 13:14
Ответ дляЯ Вас не боюся
А чем вы зарабатываете?
Я Вас не боюся• сегодня в 13:14
Ответ дляКрайня невістка
А чем вы зарабатываете?
Я написала
автор Крайня невістка • сегодня в 13:15
Ответ дляЯ Вас не боюся
Я написала
Повторите,пожалуйста
Летчица• сегодня в 13:23
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А продавщиця кебету не хватило стати на потоки?? Тому вона й продавчиня
Всем места на потоках полюбэ не хватит))
Многих возмущает не то, что на потоках лапы греют, а то, что греют не они)))
Клевотница• сегодня в 13:24
Ответ дляКучерявочка
Тут всегда так, ну и что?

Ви все сплутали. Як інтелігенція може бути глупою? З рашки якраз завозили робочий клас, зеків для роботи на шахтах і заводах. А в Україні завжди була своя інтелігенція, свої університети і тд. Але цю інтелігенцію постійно знищували, наша держава постійно потерпала то від Польщі, Австро-Угорщини, то від рашки. Ми всім були поперек горла, розумних ніде не люблять.
Кучерявочка• сегодня в 13:28
Ответ дляКлевотница
Глупости. В 70-80 как раз завозили инженеров с РФ + отставников с Байконура с детьми и семьями.
Интеллигенция техническая, инженеры - я больше про них говорю, а не про писателей - этих мало
Сулили быстро квартиры и хороший цены на фрукты овощи.
Весь Чернигов, например - в основном руские, тк украинцев там мало было местных.
Зеки это в Донбасс и Кр рог, но есть и другие города типа Днепропетровска и Заплрлжья, Черкасс и Чернигова там на заводы приглашали с Сибири- Казахстана
Клевотница• сегодня в 13:29
Ответ дляКучерявочка
Можливо ті, про кого ви кажете, самі сюди їхали, вони завжди сюди пхались, бо клімат краще, море близько і взагалі умови кращі. Так і зараз і в Крим і в Маріуполь наїхали ((
Кучерявочка• сегодня в 13:30
Ответ дляКлевотница
Приглашали их на технические предприятия типа з-да Электрон
Клевотница• сегодня в 13:33
Ответ дляКучерявочка
В мене мама інженер і з її розподей знаю, що з рашки їхали якраз прості робочі в цех і майже одразу отримували житло. А білим комірцям так би мовити треба було пропрацювати чи то три чи п´ять років і аж тоді лише ставили на чергу. А не одразу як робочих. А потім то чорнобильці, то афганці і та черга не рухалась.
осень харашо• сегодня в 13:35
Ответ дляБанка з медом
воруют....
Согласна, но это такое меньшинство, наверное.
Солоденька цукОрка• сегодня в 13:42
Ответ дляКрайня невістка
У меня есть зависть и я этого не скрываю
Автор, щас будет многабукав, но возможно, вам поможет задуматься. Так вот. Была у меня одноклассница, обычная, средней симпатичности девочка. И повезло ей встретить немца (а это было в нулевых, никаких интернетов и т.п. не было тогда). Закрутилось у них, поженились, он ее в Германию увез, ребенка родили. Завидовали той девочке, конечно все. А потом гром среди ясного дня, она развелась с ним! Оказалось, он ее так бил, что вся в синяках ходила. Благо, полиция сработала, ее как жертву абьюза полностью на социал посадили (потому что язык плохо еще знала, мать-одиночка, нигде не работала, домом занималась). Она потом приезжала, рассказывала, какая квартира хорошая, продукты каждую неделюна нее и ребенка, социальная помощь, выплата. Моя мама мне все это рассказывала и в конце такая ’вот бы тебе тоже так повезло!’ Я на нее посмотрела круглыми глазами и спросила ’Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотешь, чтобы я прошла через такой ад?! Чтобы получить такие плюшки?!’ Она и рот закрыла сразу и больше никогда не желала мне ничьего успеха/богатства. И для меня самой это стало уроком. Не завидуй никому, ты не знаешь, что там за фасадом того богаства/успеха/кучи вещей. Ты не знаешь, какие скелеты в шкафу хранятся в чужих домах. Ты не знаешь, чем человек заплатил за свои возможности.
И да. Бойтесь своих желаний, они имеют свойство исполняться. Только не так, как вам хотелось бы.
Солоденька цукОрка• сегодня в 13:44
Ответ дляКрайня невістка
Ага.Да да все любят прибедняться ,а потом БАХ..и квартирку деьткам прикупили,и машинка посвежее во дворе стоит
Прибедняются, чтобы такие как вы хоть спать могли ночью, чтобы вас жаба не удавила.
Нульовий сантиметр• сегодня в 14:24
Ответ дляПухнасті штани
Умные не верят. Умные знают, что большие деньги честно, без крыши, без откатов и т.д. не бывают. За первый миллион никто и никогда не отчитается. За последующие - без проблем.
А последующие они честные бизнесмены)
Перекус беру завжди• сегодня в 14:44
Ответ дляКрайня невістка
Как то стыдно,что моя семья ХУЖЕ живет,чем они
так вы же сами в этом виноваты, берите ответсвенность за свою жизнь и свой достаток сами,вам никто ничего не должен. Многие работают и хорошо зарабатывают но и в замен тоже многое отдают ( время,здоровья и т.д.) а вы хотите сидеть на ж...пе ровно и просто завидовать?...а вы путь этих людей знаете ? через что им приходится проходить ? думаю если б знали и денег бы не захотели тк вы ленивая и не возьмете на себя отвественность такую
Доктор Хаос• сегодня в 15:00
Якби сосоді бєдствували, вас було б легше на душі мабуть..
Жаба заздрісна 🤢🤢🤮🤮
Працюй, а не чуже рахуєш!
Ви огидна
ПростоБелка• сегодня в 15:04
Ответ дляКлевотница
Це з точки зору що якщо бідні, то дурні. Багато хто зараз так вважає.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 15:17
Ответ дляКрайня невістка
2 тис дол коштують ті Карпати на пару днів родиною.І народ все їде і їде.І де гроші беруть
я не їду. у мене на те грошей нема
і у всіх моїх знайомих нема
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 15:17
Ответ дляКрайня невістка
У нас жигуль редкость. в городе.Даже в селах иномарки
і яке авто у вас?
автор Крайня невістка • сегодня в 15:19
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
я не їду. у мене на те грошей нема
і у всіх моїх знайомих нема
Не верю .У вас,может ,и нет,а Карпаты забиты именно вашими соседями и друзьями
автор Крайня невістка • сегодня в 15:20
Ответ дляПростоБелка
Оооо,моя бабушка так говорила’чого дурне бо бидне.а чого бидне бо дурне’
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 15:20
Ответ дляКрайня невістка
у вас нема
у мене нема
у моєї куми Ірки нема
у сусідки Маньки нема

і буковель забитий 10% населення України.
інші НЕ МАЮТЬ НЕ ТЕ ГРОШЕЙ - як ви, Манька.... як я і Ірка