Все питаю зарання• вчера в 09:02

Як батьки путьові, то і в дітей достаток. А як алкаші, такі як в мене, то так і

молодість свою загубила і здоров´я своє,ходячи в порваних трусах,вибачте,і карабкаясь сама ,без помочі,без житла,сирота при живих батьках.Сволочі,не прощу і на могили не прийду.Все життя мені загубили
parele• вчера в 09:54
Ответ дляБелочкой зови
Ну конечно автономен!
Может идти работать в бордель в 14-16 лет
А других вариантов нет?))
Я в 17 поступила в институт в другом городе, жила в общежитии, на первом-втором курсе подрабатывала уборщицей - мыла подъезды, на третьем начала писать курсовые и контрольные, плюс стипендия. Мне хватало. С родителей совесть не позволяла тянуть, в начале 90-х. А в 14-16 вообще зарабатывала приличные деньги - стригла овец))) Сейчас есть интернет с его мега-возможностями.
Сейчас вариантов еще больше. Кофейни (дочка моя, кстати, тоже с первого курса работала в кофейне), кафе, мерчендайзинг, и повторюсь про интернет.
Люблю джаз• вчера в 09:55
Ваші проблеми не в батьках, а в голові
Белочкой зови• вчера в 10:00
Ответ дляparele
А других вариантов нет?))
Есть конечно!
Если вас воспитывали, как человека.
Прививали вам чувство собственного достоинства, расширяли ваш кругозор, рассказывали, что «терпение и труд все перетрут», то есть варианты.

А если вас до 15 лет били палкой, выгоняли спать в собачью будку и домогались родителей дружки после попоек, то о какой тут совести, которая не позволяла тянуть вы глаголите?
Тролю як можу• вчера в 10:04
Ответ дляБелочкой зови
Есть конечно!
Если вас воспитывали, как человека.

Ну Вы уже ща автора допридумывали ЕЕ детство
parele• вчера в 10:04
Ответ дляБелочкой зови
Есть конечно!
Если вас воспитывали, как человека.

Я вообще-то отвечала на Ваш пост про бордель, как единственный вариант заработка, в 14-16 лет.
Аноним_1857• вчера в 10:04
Ответ дляВсе питаю зарання
Де я того Бога прогнівила,що така доля моя(((
Ви одна в сім´ї чи вас двоє?) може хтось інший гівно винесе?
Аноним_1857• вчера в 10:06
Ответ дляФайна пані
Людям пофиг кто придет на их могилу, вот честно.
Зараз у тік тоці популярна тема прибирати дуже старі закинуті могили. прикольне заняття народ собі знайшов, мало могил в реальності навколо, вирішили додати.
Белочкой зови• вчера в 10:07
Ответ дляparele
Нет, не единственный конечно!
Если ребенок со ЗДОРОВОЙ психикой из бедной семьи , то конечно же какой-то выход найдет.

Но мы ж про АЛКАШЕЙ говорим.
У алкашей здоровые психически дети?

Вот даже вы, взрослая и устоявшаяся - поживите с алкашами 15 лет?
Как думаете вы сохраните свою адекватность?

Тут все кинулись автора поучать, светить пальтишком))
Серьезно?
Может просто пожалеть человека.
Море Щастя• вчера в 10:07
Ответ дляБелочкой зови
Детдомовским квартиру дают и льготы на обучение на бюджете.
Плюс выплаты государственные до конца учебы на дневном.

Так что лучше быть из детдома, чем из семьи алкашей.

Самый худший вариант - сирота при живых родителях.

Если бы не было их, государство поддержало бы.

Пример Мега неудачный вы привели
Какую квартиру . Вы видели очереди на них?
Выплаты государственные - это социальная стипендия которую получают те кто не получает обычную.
Вы, видать, очень сильно разбираетесь в жизни (на самом деле, нет) , раз язык вообще повернулся такое сказать
Аноним_1857• вчера в 10:10
Ответ дляparele
А других вариантов нет?))
У нас народ звик, що ви маєте на виду бути, кожний день ходити в офіс щоб вас усі бачили, бо якщо не бачать, то дурна, або депресивна😂☝️
Воюють -воюють, а совок з них виходить тільки там, де вигідно їм, у Мінветеранів, ще роздають учасника бойових дій.
Белочкой зови• вчера в 10:10
Ответ дляМоре Щастя
Я получала выплату как сирота, когда училась)
Она тогда была приближена к средней зарплате по региону. До 21 года пока на дневном училась

Отец был признан без вести отсутствующим.

А если он был бы в наличии и был алкашом, который кошмарил ?

Минус деньги- минус психика))

Быть сиротой ГОРАЗДо лучше, чем иметь непутевых родителей.
Аноним_1857• вчера в 10:11
Ответ дляБелочкой зови

Минус деньги- минус психика))

Ви на приколі??? Це на Чернігівщині вигідно так??? Як кажуть дай вам Боже що мені бажаєте.
Море Щастя• вчера в 10:11
Ответ дляБелочкой зови
Я создавала аккаунты трижды с того периода: создавала - удаляла.
Не больше месяца тут провела.
Удивилась, что вы в каждой теме тогда и сейчас.
Это неизменно.
Вот ничего у человека за 4 года не произошло: с рассвета и до заката ФОРУМ🙈
А почему вы создавали и удаляли аккаунты? Ещё и трижды.
В полном бане были два раза, причём больше чем на месяц?
Ой, только не надо выдумывать, что баны вам незаслуженно давали
Фиона Шрековна• вчера в 10:14
Ответ дляГорлаю зрання
В нормальных - да, а как копнуть, так куча претензий и обид
Если вам не повезло, то это не значит, что у всех так. Да, может есть какие-то несущественные детские обиды, но это если сидеть и вспоминать и раскапывать. У меня прекрасные родители, папы правда нет уже, мама со мной, ей под 80, люблю ее очень, и я , и муж, и дети наши. Она у нас одна осталась из родителей, бережем ее. Я из маленького шахтерского поселка, в 90-м поступила в уник в Киеве, как-то пробивалась потихоньку. Суйчас все более-менее ок.
автор Все питаю зарання • вчера в 10:16
Повезло тим,у кого батьки хороші і розумні,люблячі і адекватні
автор Все питаю зарання • вчера в 10:16
Багато чого залежить в житті від батьків
Море Щастя• вчера в 10:18
Ответ дляБелочкой зови

Минус деньги- минус психика))

В каком возрасте вы получили квартиру от государства, о которой писали выше которую якобы дают?
Если бы ваш отец был бы в наличии, вы бы уехали за границу, как и многие студенты ездили по обмену в те года.
So_so• вчера в 10:19
Ответ дляВсе питаю зарання
Да, это огромное везение. Но у Вас есть сын, судя по второй теме, у него какие родители?
Аноним_1857• вчера в 10:22
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну, це з вашої двінниціу вас неадекватні, а у мене у знайомого заставляли проституцією займатись щоб гроші заробляв. В ескорт пішов . Осад звичайно через певний час був шалений.
Я працюю в одному агентстві.
Іншої молодої жінки, уже не дівчини, батьки знаючи чим вона займалась, навпаки, хотіли її скинути із своєї голови.
Послушная• вчера в 10:25
Автор, я Вас розумію.
Я сама теж з бідної сім´ї, мої батьки не алкаші, але в дитинстві мама мене дуже била, особливо по обличчі майже кожен день, кричала, ображали. Мої батьки в одній кімнаті зі мною та братом займались цим, пам´ятаю якось прокинулась від цих неприємних стогонів, сказала, що мені не приємно це слухати, встав тато, назвав мене свинею та вдарив по обличчі (на той момент я була в 7 класі). Перші гроші заробила в 13 років, ходила збирати ягоди літом, а потім її продавала. Це був мій підробкою до закінчення школи. Вступила на бюджет, поїхала навчатись в інше місто, майже відразу почала сама себе забезпечувати. Писала курсові, дипломні роботи. Влітку працювала машиністом на заводі, касиром. Зараз мені 26 років, я працюю, заміж вийшла. По рамках мого міста навіть гарно заробляю. Але верівно дуже складно самій без будь-якої підтримки, а про покупку власного житла взагалі мовчу.
Белочкой зови• вчера в 10:28
Ответ дляМоре Щастя
Ни в каком)
Я не из детского дома)
Тут как тут• вчера в 10:30
Ответ дляВсе питаю зарання
Скупі,дурні,ледачі,тупі ледацюги слабохарактерні.Так мені ’повезло’
Ну дивіться, мій біологічний тато був алкоголіком з запоями, дід- його тато- в момент білки повісився. Мама розлучилась з ним, як мені 3 роки було. Вийшла заміж вдркге, але жили бідно, понані часи були.
Тобто в мене не просто поганий батько, а обтяжена гегетика. Так от, я не п´ю, живу нормальне життя, маю сімю, дитину, своє житло, куплене в шлюбі, роботу, яка мене годує, відпочинок. Живу не за рахунок чоловіка, вкладамось вдвох в сімю.
Як ви живете-це ваш вибір, а не батьків
Тролю як можу• вчера в 10:42
Ответ дляБелочкой зови

Минус деньги- минус психика))

То Вы наверное пенсию по утрате кормильца получали, а не выплаты как сирота.
90x60x90• вчера в 10:44
Ответ дляГорлаю зрання
Интересно посмотреть на людей, которые родителями доволен.
Все больше жизнь учит, что какими бы они не были, дети все равно начнут, чем упрекнуть.

У меня ужасный отец, конченный алкаш, от которого мы с мамой и сестрой частенько убегали ночами по району. Но считаю себя довольно успешной, не живу этими воспоминаниями и травмами.
Я задоволена. Мої - люди як люди, зі своїми недоліками, але любили й виховували в рамках тієї ментальності, що була, скажімо так. Не без недоліків, але мені вже давно не 8 років, щоб інфантильно там плакатися про те, що батьки там в чомусь винні. Приклад: у батьків була мантра, що нічого неможливо досягти, якщо ти добра й порядна людина, що тільки негідники добре живуть. Я в це вірила, але вирісла, і подивилася на це життя вже інакше, і роблю все своїм умом.
90x60x90• вчера в 10:48
Ответ дляБелочкой зови
Вы поживите в условиях алкашеского притона лет 10-15 без права выбора, послушаем, что вам будет удобнее
Моя колега в 15 років переїхала в общагу від батька-алкаша з села. Поступила в училище, потім пішла працювати на завод. Далі вже заочно закінчила університет, на роботі теж піднялася. Ну а зараз нормальна успішна жінка, чоловік-начальник, чудова сім´я.
Жена_КотораяСтена• вчера в 10:50
Ответ дляБелочкой зови
Ну вот сидит жЫрная тетка на форуме и рассказывает 15 летней девочке, как ей полы мыть )
Не стыдно?
А Вам бордель ближе? На мой взгляд лучше честно мыть полы. Я мыла, когда после ухода мужа надо было двух детей содержать самой, без выходных и проходных, 5 лет , все вечера и выходные, будучи ведущим специалистом на основной работе. И да, тоже с 15 лет училась, с 18 работала полный рабочий день, никто мне ничего не давал и ничего с родителей не требовала.
90x60x90• вчера в 10:51
Ответ дляБелочкой зови
Нет, не единственный конечно!

Но мы ж про АЛКАШЕЙ говорим.
У алкашей здоровые психически дети?

Серьезно?
Может просто пожалеть человека.
Автора жалко, але, щоб життя налагодити, їй недостатньо просто зараз сидіти і варитися у спогадах про поганих батьків.
90x60x90• вчера в 10:53
Ответ дляБелочкой зови

Пример Мега неудачный вы привели
Льготи тільки на вступ. Далі-таки необхідно лапками ворушити. Квартири - максимум кімната в общазі.
Показушница• вчера в 10:56
Ответ дляВсе питаю зарання
Невже? А ті батьки,які не мають змоги щось дати дітям, вже по замовчуванню погані? Від вас особисто нічого не залежить?
Ви з тих, хто звик сісти і плакати, звинувачувати всіх окрім себе. І всі вам винні.
Я не буду розповідати вам про своє дитинство, не було воно світле. Мама теж мені нічого не дала, але мені і в голову не прийшло її звинувачувати в цьому.
Я сама будую своє життя, а ви сидите і звинувачуєте всіх.
Белочкой зови• вчера в 10:57
Ответ для90x60x90
Державна соціальна допомога сиротам 2.5 прожиткові мінімуми - 7500-10600 на місяць.
Якщо батьки алкаші( то ви не побачите і цих грошей
ПЛЮС соціальна стипендія
У вас буде просто НУЛЬ.

Що краще 10600 чи нуль?