Все питаю зарання• сегодня в 09:02
Як батьки путьові, то і в дітей достаток. А як алкаші, такі як в мене, то так і
молодість свою загубила і здоров´я своє,ходячи в порваних трусах,вибачте,і карабкаясь сама ,без помочі,без житла,сирота при живих батьках.Сволочі,не прощу і на могили не прийду.Все життя мені загубили
Белочкой зови• сегодня в 09:12
Ответ дляSo_so
Да, у меня получилось ещё лучше.
Смотря с какой стороны посмотреть))
Мне было бы жалко прокакивать так свою жизнь на форуме…
2410diana2410• сегодня в 09:12
Накинулись на автора((. А я ее поддержу. Детство - это момент когда закладывается мировоззрение и формируется отношение к миру, своей жизни. Закладываются паттерны поведения, семьи. В теме написано - родители алкаши. Тут вообще шансы на то, что вырастит психически здоровый ребенок, с нормальной самооценкой - минимальные
Скажений гудзик• сегодня в 09:16
Я теж зі злиднів, мама не бухала, але їй на мене було байдуже, як і на братів. Нічого, вирвалася у 17 звідти за свої гроші і розум. Пахала в сусідів на городах, допомогала по господарству, пасла корів. Заробила за літо на гуртожиток, поступила і далі вчилась, працювала.
Я не алкаш, чоловік теж.
Але моїй дитині все не те-квартира не така, кімната не така, машина не така, на море її не возимо, айфон не купляємо - коротше, гірших батьків світ не бачив. 😁
Я не алкаш, чоловік теж.
Федорино Горе• сегодня в 09:13
Ответ дляБелочкой зови
Ну конечно автономен!
Может идти работать в бордель в 14-16 лет
Ну, у кого какие таланты.
В 16 лет можно работать почти везде, это возраст , предполагающий выбор работы самостоятельно, по трудовому законодательству.
Той же официанткой вполне можно устроиться.
Если человек, кроме травмированного, ещё и ленивый, то тогда да, все сложно.
Не за Будка• сегодня в 09:13
Ответ дляВсе питаю зарання
От як так жити і не думати про майбутнє дитини.Не думати про зуби її
Вы взрослая? Работаете ?
Скажений гудзик• сегодня в 09:13
Ответ дляБелочкой зови
Ну вот!
Пожалуйста!
И лодарюга вы, которая с раннего утра и до поздней ночи на форуме😃
А какую тему не заедешь и везде ваш коммент.
При чем во все времена: хоть 2022 год, хоть 2026
Пожалуйста!
Вона вдало вийшла заміж 😉
Без комплексів• сегодня в 09:13
Ответ дляВсе питаю зарання
Ой, а кто тогда о чем думал? Работали с утра до вечера. Вечером папа на диван, мама за бытовуху. Сейчас совсем другое время, другое отношение к детям. А тогда это было нормально. Простая жизнь, простые заботы, простое мышление.
Херсон це Україна• сегодня в 09:14
Ответ дляВсе питаю зарання
Скупі,дурні,ледачі,тупі ледацюги слабохарактерні.Так мені ’повезло’
Как и вы. Вы же такая же. И все вам виноваты.
Ответ для2410diana2410
Почему накинулись, это ужасное детство, я думаю, что никто себе такого не хотел бы.
Як_наготую...• сегодня в 09:14
Ерунда
Семья алкашей, отец и мать пили, дочь их пошла учиться и теперь в 25 лет всех обеспечивает, хорошо зарабатывает.
Маму заграницу возит, папе купила машину, брату за учебу платит. Родителям по 50 сейчас, уже меньше пьют. Она за всё платит
Як_наготую...• сегодня в 09:15
Ответ дляВсе питаю зарання
Она сама о себе подумать должна
Белочкой зови• сегодня в 09:16
Ответ дляSo_so
Удивительно, что при этом Вы сейчас здесь и во всех тех же темах с 2022 где и я)
Я создавала аккаунты трижды с того периода: создавала - удаляла.
Не больше месяца тут провела.
Удивилась, что вы в каждой теме тогда и сейчас.
Это неизменно.
Вот ничего у человека за 4 года не произошло: с рассвета и до заката ФОРУМ🙈
Не больше месяца тут провела.
Это неизменно.
Ответ дляБелочкой зови
Не больше месяца тут провела.
Это неизменно.
Не больше месяца тут провела.
Это неизменно.
Ничего себе, всего месяц здесь за 4 года и так за меня переживаете. Спасибо❤️
Горлаю зрання• сегодня в 09:19
Ответ дляЯк_наготую...
Ерунда
Моя знакомая из семьи алкашей, сестра тоже спилась и умерла от цирроза до 30 лет ещё.
А она очень успешна, занимается бизнесом с мужем, но она локомотив всех дел, с 23 лет воспитывает племянницу, дочь умершей сестры. Сейчас под 40 уже, 3 своих детей, хороший достаток.
Белочкой зови• сегодня в 09:18
Ответ дляСкажений гудзик
Вона вдало вийшла заміж 😉
Если бы удачно, то круг интересов был бы немного шире примитивного форума, так что не оправдываетесь))
Ух яка ж Я• сегодня в 09:23
Ответ дляБелочкой зови
Ні в якому разі не доглядайте, якщо бухали. Нехай держава займається ними
Яким чином держава буде займатися при живих родичам?
Белочкой зови• сегодня в 09:19
Ответ дляУх яка ж Я
А як ви плануєте родичів примусити?))
Плакулька• сегодня в 09:19
Ваші батьки не при чому. В мене в оточенні було багато людей з бідних і неблагополучних сімей. Це не завадило їм стати на ноги. Вся проблема в вас.
Море Щастя• сегодня в 09:19
Ответ дляФедорино Горе
А после 16 лет человек уже практически полностью автономен.
У меня подруга в 14 лет инициировала процедуру лишения родительских прав отца - алкаша, мама к тому времени её умерла.
Странно, когда сидит тетка лет 35-40 и пеняет на тяжёлое детство ка источник всех своих неудач.
Не обманывайте сами себя.
У меня двое близких знакомых в универе были - круглые сироты, в детдоме выросли. Ну как-то хватило мозгов самим поступить на учёбу, поселиться в общагу - и на минуточку жить на одну стипендию, им никто не помогал. Кстати, оба окончили универ с красными дипломами, потом стали преподавателями - у них в отличие от многих балбесов был стимул учиться, чтобы получить повышенную стипендию. Люди у кого богатые родители обычно не так активно учатся, потому что - чуть что родители денег докинут.
Автор своими постами просто хочет прогневить бога. Ей родители всё дали, с жильем помогли - а она ещё и не довольна. Пожила бы она в детдоме (все знают какое там питание) - рассуждала бы совсем по-другому.
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 09:19
Ответ дляВсе питаю зарання
ну с ними все понятно, а вы какая? чего уже достигли в жизни?
Белочкой зови• сегодня в 09:22
Ответ дляМоре Щастя
Детдомовским квартиру дают и льготы на обучение на бюджете.
Плюс выплаты государственные до конца учебы на дневном.
Так что лучше быть из детдома, чем из семьи алкашей.
Самый худший вариант - сирота при живых родителях.
Если бы не было их, государство поддержало бы.
Пример Мега неудачный вы привели
Тролю як можу• сегодня в 09:22
Ответ дляВ рот не ложи
Есть ведь множество случаев, когда из неблагополучных семей выходят успешные люди. Проблема в вас, а именно в вашем восприятии. Понятно, что при таких задатках тяжелее, но все возможно. Карабкаться нужно, а не причитать.
В селе моей бабушки местный крупный фермер/бизнесмен/депутат как раз из очень-очень бедной семьи даже по меркам села. В прямом смысле босой в школу ходил. Но он свою маму не бросил. Она в старости по этому же селу на жёлтом поршике разъезжала.
Ух яка ж Я• сегодня в 09:22
Ответ дляВсе питаю зарання
А Ви доросла вже і не попіклувалися чого про свої зуби? Я навіть малою сама ходила, не чекала коли за руку поведуть
Вот Она Я• сегодня в 09:22
Ответ дляВсе питаю зарання
Скільки вам вже років, дитино?
Ух яка ж Я• сегодня в 09:24
Ответ дляБелочкой зови
А як ви плануєте родичів примусити?))
При наявності дітей послуги соцробітника платні
Белочкой зови• сегодня в 09:25
Ответ дляУх яка ж Я
І????
Що далі?
Як ви примусите платити дорослу людину за того соцробітника?
Що далі?
Жена_КотораяСтена• сегодня в 09:25
Ответ дляБез комплексів
У меня нормальные родители. Обычный рабочий класс. Да, психологически мне, конечно, было легче. Но одежда бомжа - все мое детство. Институт только благодаря тому, что мне хотелось вырваться из жопы мира. Никаких квартир, денег от родителей я не видела. Работала со второго семестра института. Когда поняла, как это все можно соединить, как опасно прогуливать пары и что можно делать с долгами по учебе. Жила в общаге, потом по съемным квартирам от зарплаты до зарплаты. Поверьте, куча людей живут, не имея с самого начала ни-че-го.
Я бы сказала большинство обычных людей. Что могу дать родители, которые сами бедные, хоть и работали всю жизнь.