И_В_офигительных_штанах• 02 февраля в 12:00
Венгры - это европейский народ?
Узнала что изначально венгры жили за уралом
То есть в Азии
А потом пришли кочевниками в Европу. И в средневековье сражались вечно с татарами и турками/османами
Так теперь понять не могу, они европейцы или нет?
То есть в Азии
Та прям багіня• 02 февраля в 18:33
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
Таки да! А, Земля Обетованная- ИзраИль для евреев,иудеев
ПочтальЁнша• 02 февраля в 18:43
Ответ дляПокращена
Венгры европейский этнос. Что и подтверждено генетикой. Касаемо финно-угров, только в Украине такие позорные незнания о них. Финно-угры. Это языковая группа, которая включает в себя как северных европейцев (финны, карелы, эстонцы), так и частично азиатские народности, ханты, манси, удмурты. У меня папа Мариец. Украина позориться со своими познаниями о нациях
от зараз ви руйнуєте легенду самий угорців про їхній шлях через Карпати, не треба так, угорці люблять цю легенду.
Вчителька з мікрорайону• 02 февраля в 19:04
Ответ дляИМХОля
Удалено администрацией...
у вас шиза?
Вчителька з мікрорайону• 02 февраля в 19:07
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
А в чем видно?
візуально хіба не бачите?
Вчителька з мікрорайону• 02 февраля в 19:08
Ответ дляКлевотница
Кстати интересно так. Почему евреи-избранный народ, а цыгане-грязный. Цыгане кстати выходцы из индии. И почему у евреев есть свое место, своя страна. А цыгане до сих пор рассеяны по миру
Ну так якщо цигани вихідці з Індії, то і в них є своя країна. Просто вони там жити чомусь не хочуть. Не знаю до речі чому.
Клевотница• 02 февраля в 19:57
Ответ дляПочтальЁнша
Люблю спостерігати за життям країни нетуристично, була на екскурсіях в Угорщині, а рік тому поїхали самі погуляти. Європа вона різна але про угорців суто мої враження: люблять нагріти туриста, але при цьому не сервісні (ті ж араби та турки нагріають так, що тобі часом ок за це заплатити зайве); досить гонорові (в принципі ок для нації, але трохи смішно слухати про погану Австрію, коли практично все гарне побудовано Австрією, загальновідомо, що Австрійська імперія була досить лояльною до місцевих мов і т.д.) і наразі вони критикують витрати коштів ЄС на реставрацію цього всього, мовляв краще їм би ці гроші інакше дозволили витрачати, АЛЕ буквально видно, які занедбані будівлі. на які ЄС ще не дав грошей, буквально біля їхнього Нацбанку є дуже показово занехаяна краисвезна будівля. Тому здається, що таки культурно вони далекі від естетики Австрії, є оце прагнення до гігантизму (навіть у Відні будівлі менші, так, теж дуже пишні). які внутрішні комплекси на рівні народу.
Що ріднить з багатьма європейцями – їм якось байдуже на бренди і тренди в одязі (але Австрія ж Європа. там людям не байдуже). За зростом здалися нижчими в середньому за українців, німців (можливо, здалося), але греки й італійці теж невисокі... Немає універальних європейців, з ким порівнявати?
А вот кстати, империя, ну вы попоняли какая, тоже много чего нам построила. Только некрасивого. Но мы их терпеть неперевариваем.
Навеяно вашим интересным комментарием.
Клевотница• 02 февраля в 19:59
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Тоже не знаю ответа. Возможно потому что приняли оседлый образ жизни вместо кочевого и ассимилировались с местным населением. А может потому что Индия не так, чтобы заманчива для жизни. Хотя это одна из древнейших цивилизаций.
Вчителька з мікрорайону• 02 февраля в 20:07
Ответ дляЗлюка-закусюка
Судя по уровню коррупции ближе к украинцам по менталитету
Та не к українцям, а до українською влади, де українців ну може 10% присутні.
Покращена• 02 февраля в 21:08
Ответ дляПочтальЁнша
Это правда. Тюркские, аланские и угорские племена пришли на эту территорию и создали Венгрию. Завоёвывали славянские, германские и романские народы, которые вытеснили их генетику став венграми. Сохранился только язык
Покращена• 02 февраля в 21:09
Ответ дляВчителька з мікрорайону
візуально хіба не бачите?
Нет не видим, мы же адекватные люди, а не шизофреники
ПочтальЁнша• 02 февраля в 21:57
Ответ дляПокращена
Щоправда чеські, українські і ще ряд археологів доводять, що через Карпати не переходили, а шлях пролягав трохи інакше, але угорці їм не вірять
Покращена• 02 февраля в 22:32
Ответ дляПочтальЁнша
Это сказали те самые украинские учёные, которые выкопали Чёрное море? 🌊🏄
ПочтальЁнша• 02 февраля в 22:34
Ответ дляПокращена
Як впізнати рашиста
Покращена• 02 февраля в 22:35
Ответ дляПочтальЁнша
Як впізнати рашиста
Удалено администрацией...