18 мая 2012

Ребенок мужа от первого брака.

Помогите ! У кого подобная ситуация, посоветуйте как привыкнуть к ребену мужа от первого брака, мальчику 9 лет.Муж развелся с первой женой 5 лет назад, вернее жена его бросила, ребенок живет с матерью. Выходные, каникулы он в родителей мужа или с нами. Когда он у нас, то постоянно у меня с мужем возникают конфликты. Его ребенок постоянно привлекает к себе внимание  , то он не будет, то он туда не поедет, не пойдет. Дразнит нашего ребенка, которому 3 года, забирает и ламает игрушки. Сын постоянно плачет. Если нашу семью преглашают друзья на дачу или природу, то я оставляю нашего сына своей маме, иначе отдых будет испорчен всем  .      Я понимаю, что это ребенок, что он скучает за отцом, но я это терпеть тоже немогу, Он позволяет себе все, ведет себя прсто нетерпимо, а муж абсолютно на это нереагирует," мол это же дети". А если я зделаю замечание, например "не бей      мячом, не кричи, спит брат", так это еще хуже. Я стаю общим врагом. Я очень люблю мужа и нашего  сына, стараюсь как то,    хотя бы понять и привыкнуть к  ребенку мужа, но немогу. Очень сложно наладить отношения, когда на все твои прозьбы ,кривляются в ответ.

показать весь текст
--Елена-- 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
уже в какой-то другой темке подобное поведение свекрови обсуждалось,совет один-радуйтесь! что она не лезет к вам со своими советами/наставлениями/непонятными подарками,не делает вам дырок в голове...
и,к сожалению,таки да,"разводного" ребенка чаще всего именно жалеют и не замечают тот момент,когда он из несмышленыша,которому это необходимо,превращается в расчетливого подростка,которому и самому уже пора за голову браться
Это не от радителей зависит ,моя дочь-подросток папулю жалеет знаете как?Папуля мало зарабатывает ,папуля золото и тети у него хорошие (одна только не понравилась),никто ее этому не учил сама такая выросла .
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Это не от радителей зависит ,моя дочь-подросток папулю жалеет знаете как?Папуля мало зарабатывает ,папуля золото и тети у него хорошие (одна только не понравилась),никто ее этому не учил сама такая выросла .
как вам повезло! разумный ребеночек (тьфу-тьфу-тьфу), правильно воспитание и тут все сказано! Значит в семье, в которой она растет приоритеты жизненные другие просто!
Я такая боевая 19 мая 2012
Ой, как я Вас понимаю!!! Поверьте мне привыкнуть невозможно и все советы типа любите его и обнимайте думаю дают те кто не был в такой ситуации. У меня у мужа ребенок от гражданского брака, мать(ребенка) из неблагополучной семьи, когда они расстались, все время спихивала сына ему, уезжала на несколько месяцев сын жил с отцом. Когда мы начали встречаться сыну было около 5 лет, жил с отцом, а мне говорил ты мне надоела я хочу к маме, как я ни старалась, к нему подобраться все бесполезно, даже хотела расстаться с мужем, меня это очень напрягало, потом его забрала мать, но периодически все равно направляла к нам типа пусть поживет у меня денег нет и т.д. ит.п., я уже начала мириться с этим, согласна была на его переезд к нам, но что бы не дергали постоянно, он пожил у нас почти год, на выходные ходил к маме и в один прекрасный момент, как я и ожидала, нажаловался маме что я что-то не так ему сказала, моему мужу высказали столько всего как мы издеваемся над ребенком и т.п., я как раз в этот момент узнала, что беременна. В общем он ушел к маме это ему было уже 14лет, папе звонили только когда нужны были деньги. Так мы прожили не долго на 30нед. моей беременности, когда я лежала на сохранении муж сообщил мне что опять его забрал, потому что он в школе потерял сознание, оказалось не ел уже несколько дней жил у тети , а мама была не известно где... Опять забрали себе, не знаю как бы долго еще бегал он туда сюда, но его мама умерла год назад, теперь нас никто не достает, родился малыш, вроде все нормалбно, но я не могу до сих пор относиться к нему как к родному, как я ни старалась, и привыкнуть тоже, стараюсь просто смириться как с неизбежным. Мы и к психологу вместе ходили, не пытайтесь даже что-то наладить мама для него всегда будет ближе, а Вам просто терпения и нужно попытаться смириться с этим, тогда легче все будете воспринимать, я вот пытаюсь это сделать сыну моего мужа уже через месяц 17лет, все равно не получается и временами он меня просто раздражает.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Ой, как я Вас понимаю!!! Поверьте мне привыкнуть невозможно и все советы типа любите его и обнимайте думаю дают те кто не был в такой ситуации. У меня у мужа ребенок от гражданского брака, мать(ребенка) из неблагополучной семьи, когда они расстались, все время спихивала сына ему, уезжала на несколько месяцев сын жил с отцом. Когда мы начали встречаться сыну было около 5 лет, жил с отцом, а мне говорил ты мне надоела я хочу к маме, как я ни старалась, к нему подобраться все бесполезно, даже хотела расстаться с мужем, меня это очень напрягало, потом его забрала мать, но периодически все равно направляла к нам типа пусть поживет у меня денег нет и т.д. ит.п., я уже начала мириться с этим, согласна была на его переезд к нам, но что бы не дергали постоянно, он пожил у нас почти год, на выходные ходил к маме и в один прекрасный момент, как я и ожидала, нажаловался маме что я что-то не так ему сказала, моему мужу высказали столько всего как мы издеваемся над ребенком и т.п., я как раз в этот момент узнала, что беременна. В общем он ушел к маме это ему было уже 14лет, папе звонили только когда нужны были деньги. Так мы прожили не долго на 30нед. моей беременности, когда я лежала на сохранении муж сообщил мне что опять его забрал, потому что он в школе потерял сознание, оказалось не ел уже несколько дней жил у тети , а мама была не известно где... Опять забрали себе, не знаю как бы долго еще бегал он туда сюда, но его мама умерла год назад, теперь нас никто не достает, родился малыш, вроде все нормалбно, но я не могу до сих пор относиться к нему как к родному, как я ни старалась, и привыкнуть тоже, стараюсь просто смириться как с неизбежным. Мы и к психологу вместе ходили, не пытайтесь даже что-то наладить мама для него всегда будет ближе, а Вам просто терпения и нужно попытаться смириться с этим, тогда легче все будете воспринимать, я вот пытаюсь это сделать сыну моего мужа уже через месяц 17лет, все равно не получается и временами он меня просто раздражает.
не сладко! ничего не скажешь! Юридически вам подскажу: до момента, когда он будет учится - да, надо содержать, после - на вольные хлеба. Пусть ваш муж ему расскажет, что пора на работу и т.п. (как никак 17! лет). Завтра девочки пойдут, за чей счет водить в кофе?! Пусть учится зарабатывать на жизнь, и вам легче будет, и он может поймет что такое семья.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляvpomoshmamam@mail.ru
Девочки ,только честно у кого из ответивших та же ситуация что и у автора?
у меня была такая ситуация. Только я была в роли "младшего брата" а моя мама в роли "плохой тети". Хочу сказать, что терпения и мудрости моей маме не занимать. Она года 3 молча на все это смотрела и интерес у моего сводного брата к пакостям пропал. за это время он много чего перешкодил - начиная от посоленных вазонов, заканчивая выбитыми стеклами в дверях. А мои обиды я даже не считаю. Когда он убедился, что его выходки не влияют на нашу семью, он просто испарился и перестал к нас приходить по сей день. А может просто вырос.
Я считаю, что это правильно, если хотите жить отцом этого мальчика. Возможно его дома настраивают против вас, может его дома игнорируют, причн может быть множество. Но поставьте себя на место отца - если бы вашего ребенка, даже самого вредного обижал ваш второй муж, вы бы терпели?
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
у меня была такая ситуация. Только я была в роли "младшего брата" а моя мама в роли "плохой тети". Хочу сказать, что терпения и мудрости моей маме не занимать. Она года 3 молча на все это смотрела и интерес у моего сводного брата к пакостям пропал. за это время он много чего перешкодил - начиная от посоленных вазонов, заканчивая выбитыми стеклами в дверях. А мои обиды я даже не считаю. Когда он убедился, что его выходки не влияют на нашу семью, он просто испарился и перестал к нас приходить по сей день. А может просто вырос.
Я считаю, что это правильно, если хотите жить отцом этого мальчика. Возможно его дома настраивают против вас, может его дома игнорируют, причн может быть множество. Но поставьте себя на место отца - если бы вашего ребенка, даже самого вредного обижал ваш второй муж, вы бы терпели?
а кто тут говорил про "обиды"?! Никто не разу не написал, что кто-то обидел ребенка. Мы терпим или игнорируем, но терпению есть предел. И к сожалению, семьи из-за таких ситуация разрушаются: у жен просто не хватает нервов терпеть "шалости" и выходки, которые просто не знаю границ. А скажи мужу, так откроет рот: "мой ребенок, как я могу ему отказать?". Т.е. нашему ребенку можно, а его ребенку - нельзя! Вот в чем вопрос-загадка
Я такая боевая 19 мая 2012
Ответ дляАноним
не сладко! ничего не скажешь! Юридически вам подскажу: до момента, когда он будет учится - да, надо содержать, после - на вольные хлеба. Пусть ваш муж ему расскажет, что пора на работу и т.п. (как никак 17! лет). Завтра девочки пойдут, за чей счет водить в кофе?! Пусть учится зарабатывать на жизнь, и вам легче будет, и он может поймет что такое семья.
Муж и пытается и дома его напрягать что бы что-то делал (мы в своем доме живем) что бы английский и все такое, но не получается бесполезно, характер попался от мамы ленивый ужас, хотя муж у меня трудоголик, в дом пока не потемнеет не загонишь, все после работы что-то делает, прям напрягает не вижу его, а сын полная противоположность, он уже ему и сказал не поступишь после школы в армию пойдешь!
northcarolina 19 мая 2012
Девочки, извините, что я встряваю в разговор, т.к. я не в такой ситуации, но хочу вам сказать одну мысль.
А представьте себе, что у вас ребенок от предыдущего брака и вы вышли замуж во второй раз.
Как бы вы хотели чтобы супруг относился к вашему ребенку???
Наверное, чтобы он был его отцом, любил его, уделял ему внимание.
Относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам.
P.S. Мой вопрос был риторическим. Всем желаю семейного благополучия,уважения, теплоты и счастья!
Igyanka 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Муж и пытается и дома его напрягать что бы что-то делал (мы в своем доме живем) что бы английский и все такое, но не получается бесполезно, характер попался от мамы ленивый ужас, хотя муж у меня трудоголик, в дом пока не потемнеет не загонишь, все после работы что-то делает, прям напрягает не вижу его, а сын полная противоположность, он уже ему и сказал не поступишь после школы в армию пойдешь!
ну,про характер-это,конечно,детский сад,лень генетически не передается)) но про поступление-это верно,можно ж в другой город
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
ну,про характер-это,конечно,детский сад,лень генетически не передается)) но про поступление-это верно,можно ж в другой город
тоже согласна: можно командировать на учебу! пусть попробует жизнь "на вкус".
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Муж и пытается и дома его напрягать что бы что-то делал (мы в своем доме живем) что бы английский и все такое, но не получается бесполезно, характер попался от мамы ленивый ужас, хотя муж у меня трудоголик, в дом пока не потемнеет не загонишь, все после работы что-то делает, прям напрягает не вижу его, а сын полная противоположность, он уже ему и сказал не поступишь после школы в армию пойдешь!
убирать - не семечки перед ТВ щелкать! Правильно вам муж сказал - поддерживаю!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляnorthcarolina
Девочки, извините, что я встряваю в разговор, т.к. я не в такой ситуации, но хочу вам сказать одну мысль.
А представьте себе, что у вас ребенок от предыдущего брака и вы вышли замуж во второй раз.
Как бы вы хотели чтобы супруг относился к вашему ребенку???
Наверное, чтобы он был его отцом, любил его, уделял ему внимание.
Относитесь к людям так, как вы хотите, чтобы относились к вам.
P.S. Мой вопрос был риторическим. Всем желаю семейного благополучия,уважения, теплоты и счастья!
Мы не говорим о ситуации "если бы, да ко бы!". Мы уже постфактум рассматриваем ситуацию. Хорошо кому повезло с "чужими" детьми: воспитали понимающими и ответственными людьми. А что делать в обратном случаи?! Вот мы тут и жалуемся друг другу! =)
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляАноним
а кто тут говорил про "обиды"?! Никто не разу не написал, что кто-то обидел ребенка. Мы терпим или игнорируем, но терпению есть предел. И к сожалению, семьи из-за таких ситуация разрушаются: у жен просто не хватает нервов терпеть "шалости" и выходки, которые просто не знаю границ. А скажи мужу, так откроет рот: "мой ребенок, как я могу ему отказать?". Т.е. нашему ребенку можно, а его ребенку - нельзя! Вот в чем вопрос-загадка
автор говорил про обиды - читайте внимательно.

Ребенок - это ребенок, какой бы он ни был. И отец своего ребенка любит. Говорить - пускай идут куда хотят, чтобы я их не видела - это неправильно. Вы не знали за кого выходили замуж? Семья разрушается не из-за выходок ребенка, а из-за неумения взрослых прийти к единому решению. Детей надо воспитывать, они сами не растут. А отец ДОЛЖЕН принимать в этом непосредственное участвие. Если вы, не дай Бог, разведетессь с этим мужчиной и он откажется забирать к себе вашего общего ребенка кем вы его назовете? А вы как маленькие "его ребенку можно, а моему нельзя". У "вашего" ребенка есть отец. У "его" получается нет? Говорите с мужем. От того, насколько он вас услышит зависит мир в вашей семье. Но никак не от его ребенка от первого брака. Ваш муж - взрослый человек, который способен вас услышать и сделать выводы. Сын вашего мужа - маленький ребенок, которого, возможно, науськивают дома или он попросту ревнует. Он не в силах совладать со своими эмоциями и не до конца понимает, что происходит. Поэтому ищите крайних в другом месте. Хотите обидеть мужа - обидьте его ребенка. Это самый простой способ сделать первый шаг к разрыву.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Ой, как я Вас понимаю!!! Поверьте мне привыкнуть невозможно и все советы типа любите его и обнимайте думаю дают те кто не был в такой ситуации. У меня у мужа ребенок от гражданского брака, мать(ребенка) из неблагополучной семьи, когда они расстались, все время спихивала сына ему, уезжала на несколько месяцев сын жил с отцом. Когда мы начали встречаться сыну было около 5 лет, жил с отцом, а мне говорил ты мне надоела я хочу к маме, как я ни старалась, к нему подобраться все бесполезно, даже хотела расстаться с мужем, меня это очень напрягало, потом его забрала мать, но периодически все равно направляла к нам типа пусть поживет у меня денег нет и т.д. ит.п., я уже начала мириться с этим, согласна была на его переезд к нам, но что бы не дергали постоянно, он пожил у нас почти год, на выходные ходил к маме и в один прекрасный момент, как я и ожидала, нажаловался маме что я что-то не так ему сказала, моему мужу высказали столько всего как мы издеваемся над ребенком и т.п., я как раз в этот момент узнала, что беременна. В общем он ушел к маме это ему было уже 14лет, папе звонили только когда нужны были деньги. Так мы прожили не долго на 30нед. моей беременности, когда я лежала на сохранении муж сообщил мне что опять его забрал, потому что он в школе потерял сознание, оказалось не ел уже несколько дней жил у тети , а мама была не известно где... Опять забрали себе, не знаю как бы долго еще бегал он туда сюда, но его мама умерла год назад, теперь нас никто не достает, родился малыш, вроде все нормалбно, но я не могу до сих пор относиться к нему как к родному, как я ни старалась, и привыкнуть тоже, стараюсь просто смириться как с неизбежным. Мы и к психологу вместе ходили, не пытайтесь даже что-то наладить мама для него всегда будет ближе, а Вам просто терпения и нужно попытаться смириться с этим, тогда легче все будете воспринимать, я вот пытаюсь это сделать сыну моего мужа уже через месяц 17лет, все равно не получается и временами он меня просто раздражает.
действительно, ужас )))) вот если б не в "нее" пошел, все бы было по другому
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
автор говорил про обиды - читайте внимательно.

Ребенок - это ребенок, какой бы он ни был. И отец своего ребенка любит. Говорить - пускай идут куда хотят, чтобы я их не видела - это неправильно. Вы не знали за кого выходили замуж? Семья разрушается не из-за выходок ребенка, а из-за неумения взрослых прийти к единому решению. Детей надо воспитывать, они сами не растут. А отец ДОЛЖЕН принимать в этом непосредственное участвие. Если вы, не дай Бог, разведетессь с этим мужчиной и он откажется забирать к себе вашего общего ребенка кем вы его назовете? А вы как маленькие "его ребенку можно, а моему нельзя". У "вашего" ребенка есть отец. У "его" получается нет? Говорите с мужем. От того, насколько он вас услышит зависит мир в вашей семье. Но никак не от его ребенка от первого брака. Ваш муж - взрослый человек, который способен вас услышать и сделать выводы. Сын вашего мужа - маленький ребенок, которого, возможно, науськивают дома или он попросту ревнует. Он не в силах совладать со своими эмоциями и не до конца понимает, что происходит. Поэтому ищите крайних в другом месте. Хотите обидеть мужа - обидьте его ребенка. Это самый простой способ сделать первый шаг к разрыву.
хорошо, когда ребенку 5, 7, 10 лет, а если ему 15, 19, 20 - это уже, по-моему, не ребенок! Давайте на рассматривать: "если разведется", "если выйду замуж" и т.п. Мы обсуждаем сложившуюся ситуацию и как с ней быть.
taevka 19 мая 2012
Ну спит ребенок и что? У меня их 2-е, когда одна спит, вторая ходит по квартире, что ищет в комнате где спит малая, бесконечно звонят подружки... просыпается младшая и мешает делать старшей уроки, за пульт бесконечная война... там где дети, всегда шум, гам, споры, поломанные игрушки... но когда их нет дома, дом пустой)
Вас раздражают не поступки ребенка, а то что ребенок не Ваш, вот и все.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляАноним
хорошо, когда ребенку 5, 7, 10 лет, а если ему 15, 19, 20 - это уже, по-моему, не ребенок! Давайте на рассматривать: "если разведется", "если выйду замуж" и т.п. Мы обсуждаем сложившуюся ситуацию и как с ней быть.
ну вот на примере своей же семьи... Когда пришло время мне учиться - меня отдали в колледж. Сводного брата - в институт. Другой вопрос, что через полгода он оказался в том же колледже, что и я. А я, вроде как, могла бы успешно учиться на его месте. Но не срослось. И не в том дело. У меня обиды не было - то ли я в тот момент была еще балбеска без амбиций, то ли так воспитана, не знаю. У меня до сих пор нет на брата обиды - ни за большее колличество штанов, ни за новые кроссовки, ни за тот же институт. Сейчас вот пишу и понимаю - самое важное, что было у меня - это мой папа. Кстати, не родной мне. Брат получил материальное, которым не смог воспользоваться и которое не заменило ему отца. Может потому он вырос таким бараном. А я жила с папой. Получала от него какие-то подарочки каждый день, защиту от маминых нагоняев ))) и вообще - такого конкретного дружбана ))) Это я сейчас не как женщина пишу, не как жена "того" мужа. Я как один из этих детей... Все детские обиды забылись, все прошло, но у меня есть папа. А у брата папы нет, потому что он довел ситуацию до такого, что отец просто перестал ему верить.
Самая последняя ситуация - когда папа болел, его сын приехал к нему только один раз. Про финансовую помощь я молчу. И ему уже далеко не 20. Взрослый мужик.
Одним словом - если вам мужчина дорог, решайте проблемы вместе.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляtaevka
Ну спит ребенок и что? У меня их 2-е, когда одна спит, вторая ходит по квартире, что ищет в комнате где спит малая, бесконечно звонят подружки... просыпается младшая и мешает делать старшей уроки, за пульт бесконечная война... там где дети, всегда шум, гам, споры, поломанные игрушки... но когда их нет дома, дом пустой)
Вас раздражают не поступки ребенка, а то что ребенок не Ваш, вот и все.
вот-вот... по моему это та же ревность Только одно дело, когда ревнует девятилетний мальчишка или даже 16-летняя девица, а другое дело, когда взрослая, самодостаточная и т.д. и т.п женщина
Берите себя в руки, вы же умнее ребенкоВ
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
вот-вот... по моему это та же ревность Только одно дело, когда ревнует девятилетний мальчишка или даже 16-летняя девица, а другое дело, когда взрослая, самодостаточная и т.д. и т.п женщина
Берите себя в руки, вы же умнее ребенкоВ
а вы знаете как дети умеют манипулировать родителями?
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
вот-вот... по моему это та же ревность Только одно дело, когда ревнует девятилетний мальчишка или даже 16-летняя девица, а другое дело, когда взрослая, самодостаточная и т.д. и т.п женщина
Берите себя в руки, вы же умнее ребенкоВ
доводя все до развода...
teddyBear 19 мая 2012
ой, девоньки... колотитесь, как хотите. Нашли себе виноватого - ребенка. А в своей голове крайнего посикать не пробовали? или у мужа может быть?
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляАноним
а вы знаете как дети умеют манипулировать родителями?
нет, не знаю Мои дети мной не манипулируют. Это, опять же, не вина детей, что они это делают, а вина родителей, что они это допускают.
Аноним 19 мая 2012
Я тоже в подобной ситуации. У мужа дочка от первого брака (11 лет), живет с мамой, забираем на выходные. Как только мы поженились, ребенка забирали часто, на выходные, среди недели, на каникулы. По началу я пыталась найти подход, понять, объяснять, потом поняла, что что-то втолковать ребенку, которого вижу не часто практически невозможно (особенно, если дома ему говорят, что эта тетя плохая, и, возможно, если бы ее не было, то мы бы с папой жили вместе). Тоже было, того кушать не хочу, то не буду. В один прекрасный день мне это надоело, и я спокойно объяснила, что она не в ресторане, что либо она кушает то, что кушаем мы (вкусности, конечно, ребенку покупаются), либо пусть ее мама дает ей с собой судочек с едой. И все капризы как рукой сняло. Также и по поводу всего остального: не слушалась и все тут: и чтобы не травмировать дитя, я папе сказала, что я не няня и сидеть с ребенком, который меня не слушается я не буду. Говорят, что любите и лелейте только те, кто не побывал на месте такой жены. Ну вот как можно даже игнорировать ребенка, который обижает твоего (как у автора)? Это не реально, да и с какой стати. У нас, например, все наладилось, ребенка я никогда не обижала и не обижаю, но и на голову себе сесть не даю. Сейчас у нас родился свой ребенок и когда мы забираем ребенка мужа к себе у нас никаких конфликтов нет. Но тут самое главное одно: муж должен быть на Вашей стороне. Никто не говорит о том, что нужно обижать ребенка (чего Вы и так не делаете) или не брать вообще (это не очень реально), но когда он у Вас, папа должен ставить рамки дозволенного. Если папа против Вас, я думаю, что пока выход один - идти с ребенком гулять, когда он забирает первого к Вам. Если Вы будете говорить - идите куда хотите, и гуляйте где хотите, поверьте, они могут пойти туда, куда Вам не понравится (например к маме ребенка), зачем это Вам. Со временем мужу надоест быть самому с первым ребенком, пока вас нет рядом и он, скорее всего согласится, и начнет объяснять первому ребенку, что да как. А если просто молчать, то этот ребенок, понимая, что ему все можно просто сядет Вам на голову.
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляАноним
согласна, хорошо говорить: полюби, полюби! Почему я должна любить чужого ребенка?! Кто ответит! Потому что он сын или дось моего мужа?! У него (нее) есть мама, папа, дедушки, бабушки. Пусть и любят, я тут при чем7!
КАКАЯ ВЫ ЖЕСТОКАЯ
Нет детей чужих и плохих мое имхо
Малый чувствует от вас негатив вот и ведет так себя!
Не понимаю таких мамочек как можно так относится к ребенку, вот после таких и озлобливаются детки во взрослую жизнь тянут комплексы:(
И еще все возвращается
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляАноним
если бы на месте вашей падчерицы был ваш ребенок, вы бы так не говорили
(не дай Бог конешно)
+100000
Вы своим постами у меня уже вызвали агрессию а ребенка тем более
Лечите голову!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
+100000
Вы своим постами у меня уже вызвали агрессию а ребенка тем более
Лечите голову!
А Вы были в такой ситуации?
Конечно, если "новая тетя папы" налетает на ребенка с порога и кричит, что Он чужой, то это одно, а если изначально вторая жена относится к ребенку хорошо (и не наигранно хорошо), месяцами пытается найти подход, понять, принять, объяснить, а это не помогает ни в какую, то это другое.
И как-то странно Вы пишите, что не бывает чужих детей. Конечно, если на улице видишь плачущего ребенка, одного, любая, я думаю, мамочка подойдет, спросит, что случилось, предложит отвести к маме и это нормально. Но если к Вам придут домой, приведут ребенка какого-то и скажут, теперь он будет жить у Вас, а какая разница, чужих ведь детей нет, Вы что просто так согласитесь? Я думаю нет. Просто бывают разные ситуации и разные детки.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
КАКАЯ ВЫ ЖЕСТОКАЯ
Нет детей чужих и плохих мое имхо
Малый чувствует от вас негатив вот и ведет так себя!
Не понимаю таких мамочек как можно так относится к ребенку, вот после таких и озлобливаются детки во взрослую жизнь тянут комплексы:(
И еще все возвращается
Ну вот причем тут жестокость, скажите пожалуйста. Здесь по-моему не написано: почему я должна хорошо относиться к чужому ребенку, верно? Вопрос был в том, что: почему я должна любить? А вот и вправду, почему?
Если Вы не были в такой ситуации, попытаюсь объяснить на другом примере: Вы учитесь в школе, учитесь хорошо, и тут в один прекрасный день к Вам подходят родители и говорят: Солнышко, ты хорошо знаешь и понимаешь, ну к примеру, историю, так вот помимо этого, ты ДОЛЖНА ее ЛЮБИТЬ, потому что мы хотим, чтобы ты пошла на исторический.
Ответьте, мне, пожалуйста, сможете ли Вы полюбить насильно, только потому, что родители считают, что Вы ОБЯЗАНЫ это сделать?
Конечно, это разные вещи, но я пытаюсь объяснить тем, кто не был в такой ситуации, что фраза "обязана полюбить" абсурдна, т.к. под натиском семьи или общества полюбить что-то или кого-то просто невозможно.
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляAne4ka-13
А Вы были в такой ситуации?
Конечно, если "новая тетя папы" налетает на ребенка с порога и кричит, что Он чужой, то это одно, а если изначально вторая жена относится к ребенку хорошо (и не наигранно хорошо), месяцами пытается найти подход, понять, принять, объяснить, а это не помогает ни в какую, то это другое.
И как-то странно Вы пишите, что не бывает чужих детей. Конечно, если на улице видишь плачущего ребенка, одного, любая, я думаю, мамочка подойдет, спросит, что случилось, предложит отвести к маме и это нормально. Но если к Вам придут домой, приведут ребенка какого-то и скажут, теперь он будет жить у Вас, а какая разница, чужих ведь детей нет, Вы что просто так согласитесь? Я думаю нет. Просто бывают разные ситуации и разные детки.
Соглашусь и приму так это ребенок Мужа! Детей из детдома берут и любят как своих! Но пока я у своего мужа первая жена, не исключаю ситуации наоборот что при разводе наш ребенок будте видется с отцом и недай бог что б он нашел такую мегеру которая моего ребенка будет клевать!Она замуж выходила знала о его наличии? Надо было думать до а не отыгрываться на ребенке сейчас!
Вы знаете почему наша молодеж такая жестокая чем предыдущее поколение? Потму что наши папы стали чаще разводится и заводить новые семьи и страдаю наши дети которые получают удар по психике от самых близких!
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
Соглашусь и приму так это ребенок Мужа! Детей из детдома берут и любят как своих! Но пока я у своего мужа первая жена, не исключаю ситуации наоборот что при разводе наш ребенок будте видется с отцом и недай бог что б он нашел такую мегеру которая моего ребенка будет клевать!Она замуж выходила знала о его наличии? Надо было думать до а не отыгрываться на ребенке сейчас!
Вы знаете почему наша молодеж такая жестокая чем предыдущее поколение? Потму что наши папы стали чаще разводится и заводить новые семьи и страдаю наши дети которые получают удар по психике от самых близких!
Принять, кормить, одевать, не обижать, помогать - это правильно, но это одно, но ведь любить, это совсем другое. Это не так просто, как кажется. Я тоже считала, что это легко, главное терпение, но это не так. И тот кто не был в такой ситуации, не поймет, вот правда. А папы как и раньше так и сейчас разводились и разводятся, дети и раньше от этого страдали, но я не уверена, что жестокость нашей молодежи от того, что папы уходят из семей. Это уже совсем другая тема.
Я такая боевая 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
действительно, ужас )))) вот если б не в "нее" пошел, все бы было по другому
Жил то с родным отцом, но как считаете как для психики ребенка нормально, что его постоянно туда-сюда гоняют, как маме захочется? Я люблю и уважаю своего мужа за то, что он никогда не оставлял ситуацию на самотек, что не бросил своего сына, всегда и думала, а если бы это мой ребенок был, поэтому и мирилась со всем, старалась ему помочь. Я считаю его членом нашей семьи, всегда и уроки помогала и т.п., у мужа не нормированный рабочий день ему просто физически не когда. Просто здесь вопрос был как привыкнуть и полюбить... Хотела сказать, что очень тяжело, по крайней мере для меня.