18 мая 2012

Ребенок мужа от первого брака.

Помогите ! У кого подобная ситуация, посоветуйте как привыкнуть к ребену мужа от первого брака, мальчику 9 лет.Муж развелся с первой женой 5 лет назад, вернее жена его бросила, ребенок живет с матерью. Выходные, каникулы он в родителей мужа или с нами. Когда он у нас, то постоянно у меня с мужем возникают конфликты. Его ребенок постоянно привлекает к себе внимание  , то он не будет, то он туда не поедет, не пойдет. Дразнит нашего ребенка, которому 3 года, забирает и ламает игрушки. Сын постоянно плачет. Если нашу семью преглашают друзья на дачу или природу, то я оставляю нашего сына своей маме, иначе отдых будет испорчен всем  .      Я понимаю, что это ребенок, что он скучает за отцом, но я это терпеть тоже немогу, Он позволяет себе все, ведет себя прсто нетерпимо, а муж абсолютно на это нереагирует," мол это же дети". А если я зделаю замечание, например "не бей      мячом, не кричи, спит брат", так это еще хуже. Я стаю общим врагом. Я очень люблю мужа и нашего  сына, стараюсь как то,    хотя бы понять и привыкнуть к  ребенку мужа, но немогу. Очень сложно наладить отношения, когда на все твои прозьбы ,кривляются в ответ.

показать весь текст
Марина 5555 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Как я вас понимаю! У меня ситуация где-то близко. У меня с мужем разницу 9 лет, у него есть дочь 16 лет!!! У нас общий сын 2 года. Что вам сказать?! Дружеских отношений не поддерживаю, по возможности избегаю любых встреч и т.п. Не хочу! Я вам больше скажу: ваш старший мальчик еще не начал говорить "папа дай денег и побольше"! Я в декрете, муж кормилец, а вот его дочь этого не понимает. Хотя уже дылда еще та (спокойно может уже работать, я именно в этого возрасте и начала первые копейки зарабатывать). ПО ее мнению, одеваться на 300 дол. в 2-3 мес. - это нормально для 16 лет (в тот момент, когда я пытаюсь по распродажам ходить, и не нужных вещей не покупать). А муж только кошелек и открывает. Учится она хочет уехал заграницу (так на минутку 7 000 дол в год без проживания и питания), хотя не 7 пядей во лбу. Хотя там большая вина родителей моего мужа: ребенок типа у разведенных родителей, обделена, поэтому НИЧЕГО не отказывалась: "хочешь" - "На"! Мое мнение на этот счет таково: хочешь видеть ребенка - делай это не на моей территории. Пусть гуляют где хотят и когда хотят, только без меня и моего ребенка, и так что бы ее финансовые вопросы не шли в ущерб моему ребенку. И пусть это звучит жестоки, но ребенок который не знает меры - это уже через чур! И когда папа не устанавливает равновесие между детьми - это очень трудно! Так что крепитесь, я вас понимаю.
а Вам не стыдно? Вы лишили эту, как вы выражаетесь, "дылду" отца, разрушили её семью, теперь оскорбляете "не 7 пядей во лбу" и это видимо самый лестный отзыв и ещё хотите полостью избавиться от её присутствия? Муженёк Ваш должен платить за обиду дочери, деньгами, вниманием, и будет платить если нормальный мужчина, а Вы лучше не мешайте. И не надо жаловаться, что Вас взрослую тётку девочка обобрала, нечего было цепляться к женатому мужчине с ребёнком, выходили бы себе замуж за свободного и ничего ни с кем делить бы не пришлось. Я написала грубо, но как думаю. Связали свою жизнь с чужим мужчин и отцом - знайте то всегда будете второй и смиритесь с этим!
Sm-art 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Жил то с родным отцом, но как считаете как для психики ребенка нормально, что его постоянно туда-сюда гоняют, как маме захочется? Я люблю и уважаю своего мужа за то, что он никогда не оставлял ситуацию на самотек, что не бросил своего сына, всегда и думала, а если бы это мой ребенок был, поэтому и мирилась со всем, старалась ему помочь. Я считаю его членом нашей семьи, всегда и уроки помогала и т.п., у мужа не нормированный рабочий день ему просто физически не когда. Просто здесь вопрос был как привыкнуть и полюбить... Хотела сказать, что очень тяжело, по крайней мере для меня.
+1000000

Уважаю и ценю мужчин которые не бросают своих детей общаются с ними проводят время и защищают от негатива мегер!!
А мачехам пожелаю побольше Человечности и терпения И помнить что и ваши дети могут оказаться на месте пасынков
Я такая боевая 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а Вам не стыдно? Вы лишили эту, как вы выражаетесь, "дылду" отца, разрушили её семью, теперь оскорбляете "не 7 пядей во лбу" и это видимо самый лестный отзыв и ещё хотите полостью избавиться от её присутствия? Муженёк Ваш должен платить за обиду дочери, деньгами, вниманием, и будет платить если нормальный мужчина, а Вы лучше не мешайте. И не надо жаловаться, что Вас взрослую тётку девочка обобрала, нечего было цепляться к женатому мужчине с ребёнком, выходили бы себе замуж за свободного и ничего ни с кем делить бы не пришлось. Я написала грубо, но как думаю. Связали свою жизнь с чужим мужчин и отцом - знайте то всегда будете второй и смиритесь с этим!
Слушайте, ну вообще бред!!! А с чего Вы взяли, что девушка разрушила семью? Может жена от него ушла или еще что-то... Люди разводятся и ничего с этим не сделаешь, не всем дано прожить всю жизнь вместе и умереть в один день. Какая плата за обиду В том, что должен общаться и материально помогать это да.
Марина 5555 19 мая 2012
Ответ дляАноним
почему вы должны куда-то уходить? я вот не понимаю этой позиции? Пусть они идут куда-то гуляют, пьют чай и все по домам. В
Вот интересно, а почему после развода ребёнок должен с мамой жить, а папой видеться изредка и только где то попить чай и по домам, чтоб не дай Бог не напрячь, не побеспокоить новую супругу отца? Ребёнок к маме так и к папе одинаковое отношение имеет и имеет право жить с папой и не только по выходным, а хоть месяц и год напролёт!
Марина 5555 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Слушайте, ну вообще бред!!! А с чего Вы взяли, что девушка разрушила семью? Может жена от него ушла или еще что-то... Люди разводятся и ничего с этим не сделаешь, не всем дано прожить всю жизнь вместе и умереть в один день. Какая плата за обиду В том, что должен общаться и материально помогать это да.
Кто от кого ушел это проблемы взрослых, ребёнок в любом случае обижен, а когда его гнобит и обзывает такая вот "новая жена папы" это вообще беспредел. Меня возмутило как та девушка написала о падчереце, мол тупая вымогательница, ещё б за подснежниками зимой послала.
Марина 5555 19 мая 2012
Ответ дляSm-art
+1000000

Уважаю и ценю мужчин которые не бросают своих детей общаются с ними проводят время и защищают от негатива мегер!!
А мачехам пожелаю побольше Человечности и терпения И помнить что и ваши дети могут оказаться на месте пасынков
Я такая боевая 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Кто от кого ушел это проблемы взрослых, ребёнок в любом случае обижен, а когда его гнобит и обзывает такая вот "новая жена папы" это вообще беспредел. Меня возмутило как та девушка написала о падчереце, мол тупая вымогательница, ещё б за подснежниками зимой послала.
С этим я согласна, на ребенке не должны сказываться отношения родителей. И унижать и "гнобить" как Вы говорите, чужая тетя просто не имеет права, а за поведением дочери должен следить отец, у меня муж сразу приучал своего сына относиться ко мне с уважением, соответственно уважение должно быть взаимным.
yasilisa 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Ну! А если это правда??? И она действительно тупая и действительно вымогательница! Автор поступила конгруэнтно и назвала все своими именами и написала что чувствует на самом деле! Любая ситуация многогранна! Ситуацию мы можем рассматривать только со стороны автора, так как в переписке не участвует иная сторона! Поэтому обоснованно автор написала и назвала дочь своего мужа так как чувствует! И поскольку мы не знаем как есть на самом деле, то не можем обсуждать и говорить, что данная оценка не соответствует действительности. Мы все можем только предполагать и догадываться... Хотя в этой теме у нас этого не просят, а просят прямой совет - что делать и как быть! Точнее как к этому относится, так чтобы было психологически легче!
yasilisa 19 мая 2012
У меня ситуация тоже довольно интересная сложилась! Предыдущая жена моего мужа разошлась с ним за месяц до нашей встречи! Он ушел из дома, появилась я! Но его фактически обвиняют в том, что он бросил свою семью и ребенка! Я всячески поддерживала и поддерживаю стремления мужа к воспитанию и общению с его дочерью! Но с его бывшей семьей лично не знакома! Бывшая жена строго определила рамки и запретила мужу знакомить меня с ее дочкой! Поначалу ему давали видеться с дочкой, а потом оценили возможность встреч в денежном эквиваленте в 50 тысяч гривен! Фактически ребенка оценили в 50 тысяч гривен!!! Прямо как в магазине!!!
И муж под действием ежесекундных эмоций подписал расписку на эту сумму! Не умно, но так сложилось! Сначала платили ежемесячно и ему давали возможность видеть свою дочь, но потом поставили более жестокие ограничения - отдашь все - тогда и увидишь дочь! Я его об этом предупреждала, но что махать кулаками после свершившегося! Он почти год не видел дочь, мы собирали деньги!
В суд с иском об определении порядка воспитания ребенка не шли по ряду причин. Во-первых есть долг, а это приведет только к затяжным судам и снова-таки не будет встреч с дочерью и вместо того чтобы выплачивать долг, нужно будет тратится на суды, а во-вторых родственники мужа - явно поддерживали сторону "обиженных", ну пока наконец-то я с ними не поговорила так сказать "по душам". Сейчас выплатим всю сумму и, если, добровольно не дадут встречаться с ребенком отцу, то подадим в суд иск и встречи будут уже более частыми и на нашей территории Это значит то, что и я буду участвовать в воспитании девочки, хотя и посредственно...
Марина 5555 19 мая 2012
Ответ дляyasilisa
У меня ситуация тоже довольно интересная сложилась! Предыдущая жена моего мужа разошлась с ним за месяц до нашей встречи! Он ушел из дома, появилась я! Но его фактически обвиняют в том, что он бросил свою семью и ребенка! Я всячески поддерживала и поддерживаю стремления мужа к воспитанию и общению с его дочерью! Но с его бывшей семьей лично не знакома! Бывшая жена строго определила рамки и запретила мужу знакомить меня с ее дочкой! Поначалу ему давали видеться с дочкой, а потом оценили возможность встреч в денежном эквиваленте в 50 тысяч гривен! Фактически ребенка оценили в 50 тысяч гривен!!! Прямо как в магазине!!!
И муж под действием ежесекундных эмоций подписал расписку на эту сумму! Не умно, но так сложилось! Сначала платили ежемесячно и ему давали возможность видеть свою дочь, но потом поставили более жестокие ограничения - отдашь все - тогда и увидишь дочь! Я его об этом предупреждала, но что махать кулаками после свершившегося! Он почти год не видел дочь, мы собирали деньги!
В суд с иском об определении порядка воспитания ребенка не шли по ряду причин. Во-первых есть долг, а это приведет только к затяжным судам и снова-таки не будет встреч с дочерью и вместо того чтобы выплачивать долг, нужно будет тратится на суды, а во-вторых родственники мужа - явно поддерживали сторону "обиженных", ну пока наконец-то я с ними не поговорила так сказать "по душам". Сейчас выплатим всю сумму и, если, добровольно не дадут встречаться с ребенком отцу, то подадим в суд иск и встречи будут уже более частыми и на нашей территории Это значит то, что и я буду участвовать в воспитании девочки, хотя и посредственно...
Извините, но это вообще дурдом какой то! взрослые развлекаются обсмотревшись сериалов, а о ребёнке и её чувствах думать забыли.
yasilisa 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
Извините, но это вообще дурдом какой то! взрослые развлекаются обсмотревшись сериалов, а о ребёнке и её чувствах думать забыли.
Вот и я о том же!!! Уже третий год нахожусь в состоянии легкого шока! Я не смогла бы оценить ребенка! Ребенок - бесценен, какой бы он ни был, но факт - бесценен! А в нашем случае родственники бывшей жены на своем семейном совете сели и подсчитали (они ведь экономисты), сколько стоит эта маленькая девочка!!! И оценили ее в 50 тысяч!
Девочка очень хотела видеться с папой, даже говорила маме своей, что пойдет к нам жить! Они испугались и создали условия для того, чтобы это не случилось! Возможно для них это показалось более правильным на тот момент!
Они выиграли время, для того чтобы вбить ребенку мысль, что папа ее не любит и не хочет отдавать деньги за нее, что она и сказала родственникам моего мужа!
Но я еще раз повторюсь, что ситуация многогранна! Родные мужа прекрасно знали об этой ситуации, более того - брат и сожительница брата подписали расписку как свидетели!!! Это кошмар!
Но мы выстояли и выжили, заработали и собрали деньги! Никто нам не помогал ни единой копейкой!
А теперь будет самое интересное!!! И самое долгожданное!!! Воссоединение отца и дочери, дай Бог, чтобы все было хорошо!
Понимаю, что будет сложно объяснить девочке как такое могло произойти! Но это жизнь и все бывает, девочка очень умная - она поймет и простит со временем всех, а жизнь расставит свои коррективы...
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляМарина 5555
а Вам не стыдно? Вы лишили эту, как вы выражаетесь, "дылду" отца, разрушили её семью, теперь оскорбляете "не 7 пядей во лбу" и это видимо самый лестный отзыв и ещё хотите полостью избавиться от её присутствия? Муженёк Ваш должен платить за обиду дочери, деньгами, вниманием, и будет платить если нормальный мужчина, а Вы лучше не мешайте. И не надо жаловаться, что Вас взрослую тётку девочка обобрала, нечего было цепляться к женатому мужчине с ребёнком, выходили бы себе замуж за свободного и ничего ни с кем делить бы не пришлось. Я написала грубо, но как думаю. Связали свою жизнь с чужим мужчин и отцом - знайте то всегда будете второй и смиритесь с этим!
чего это мне должно быть стыдно???? Я ничью семья не разрушала, это во-первых! Они развелись, когда дочке было 2 года! А я в это время еще в школу ходила! И
juliy_A 19 мая 2012
Девочки, и та которая имеет падчерицу, и сама имею дочь от первого брака, мы вместе с мужем 10 лет, и поверьте мне сложно до сих пор , и ни когда не было легко, она живет с мамой, но иногда и в нашей жизни появляться, и это КОШМАР!!!!!!, ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ , и мама ее тоже не подарок, я не буду рассказывать про все случаи, не хватит терпения читать, да и долго, но это ужас, и мужу не сладко, он для нее как кошелек, всегда. Она растет, и ее вредность и гадость вместе с ней.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляjuliy_A
Девочки, и та которая имеет падчерицу, и сама имею дочь от первого брака, мы вместе с мужем 10 лет, и поверьте мне сложно до сих пор , и ни когда не было легко, она живет с мамой, но иногда и в нашей жизни появляться, и это КОШМАР!!!!!!, ДАЖЕ НА РАССТОЯНИИ , и мама ее тоже не подарок, я не буду рассказывать про все случаи, не хватит терпения читать, да и долго, но это ужас, и мужу не сладко, он для нее как кошелек, всегда. Она растет, и ее вредность и гадость вместе с ней.
вы правильно сказали! чувствую, идем к тому же.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляAne4ka-13
Я тоже в подобной ситуации. У мужа дочка от первого брака (11 лет), живет с мамой, забираем на выходные. Как только мы поженились, ребенка забирали часто, на выходные, среди недели, на каникулы. По началу я пыталась найти подход, понять, объяснять, потом поняла, что что-то втолковать ребенку, которого вижу не часто практически невозможно (особенно, если дома ему говорят, что эта тетя плохая, и, возможно, если бы ее не было, то мы бы с папой жили вместе). Тоже было, того кушать не хочу, то не буду. В один прекрасный день мне это надоело, и я спокойно объяснила, что она не в ресторане, что либо она кушает то, что кушаем мы (вкусности, конечно, ребенку покупаются), либо пусть ее мама дает ей с собой судочек с едой. И все капризы как рукой сняло. Также и по поводу всего остального: не слушалась и все тут: и чтобы не травмировать дитя, я папе сказала, что я не няня и сидеть с ребенком, который меня не слушается я не буду. Говорят, что любите и лелейте только те, кто не побывал на месте такой жены. Ну вот как можно даже игнорировать ребенка, который обижает твоего (как у автора)? Это не реально, да и с какой стати. У нас, например, все наладилось, ребенка я никогда не обижала и не обижаю, но и на голову себе сесть не даю. Сейчас у нас родился свой ребенок и когда мы забираем ребенка мужа к себе у нас никаких конфликтов нет. Но тут самое главное одно: муж должен быть на Вашей стороне. Никто не говорит о том, что нужно обижать ребенка (чего Вы и так не делаете) или не брать вообще (это не очень реально), но когда он у Вас, папа должен ставить рамки дозволенного. Если папа против Вас, я думаю, что пока выход один - идти с ребенком гулять, когда он забирает первого к Вам. Если Вы будете говорить - идите куда хотите, и гуляйте где хотите, поверьте, они могут пойти туда, куда Вам не понравится (например к маме ребенка), зачем это Вам. Со временем мужу надоест быть самому с первым ребенком, пока вас нет рядом и он, скорее всего согласится, и начнет объяснять первому ребенку, что да как. А если просто молчать, то этот ребенок, понимая, что ему все можно просто сядет Вам на голову.
Любить "его" ребенка не обязательно, достаточно удерживать нейтралитет, если более теплых отношений не получается. И молчать не надо - вы хозяйка в квартире, это ваша территория и ваши правила. Но устанавливать свои правила надо корректно, а не - "не нравится, можешь не приходить". А в остальном согласна с вашим постом.
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляАноним
Жил то с родным отцом, но как считаете как для психики ребенка нормально, что его постоянно туда-сюда гоняют, как маме захочется? Я люблю и уважаю своего мужа за то, что он никогда не оставлял ситуацию на самотек, что не бросил своего сына, всегда и думала, а если бы это мой ребенок был, поэтому и мирилась со всем, старалась ему помочь. Я считаю его членом нашей семьи, всегда и уроки помогала и т.п., у мужа не нормированный рабочий день ему просто физически не когда. Просто здесь вопрос был как привыкнуть и полюбить... Хотела сказать, что очень тяжело, по крайней мере для меня.
семьи разные, поэтому сказать однозначно нельзя, нормально это было или нет и менно в тот момент. Но если родители адекватные люди, все правильно ребенку обьяснили, то никогда для него не будет травмой пожить там, или тут. Разве что ребенку не хочется по какой-то причине находиться у отца, например. Но это у же не в ребенке дело. Детей родному отцу не спихивают, а отпускают, или просять помочь, присмотреть. А спихивать, это если мама хочет отдать, а папа не хочет взять, извините что в таком тоне про ребенка.
teddyBear 19 мая 2012
п.с. не дописала. Я прекрасно понимаю, что полюбить чужого ребенка сложно. Тут чтобы просто принять сам факт его существования надо приложить кучу моральных сил. А про любовь вообще отдельный разговор. Но взрослой и умной женщине придется приложить усилия, чтобы хотя бы соблюдать нейтралитет - это лучше показушных обнимушек. Привыкнуть надо, полюбить - на ваше усмотрение.
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
п.с. не дописала. Я прекрасно понимаю, что полюбить чужого ребенка сложно. Тут чтобы просто принять сам факт его существования надо приложить кучу моральных сил. А про любовь вообще отдельный разговор. Но взрослой и умной женщине придется приложить усилия, чтобы хотя бы соблюдать нейтралитет - это лучше показушных обнимушек. Привыкнуть надо, полюбить - на ваше усмотрение.
Правильно, и я считаю, что с ребенком сразу нужно быть честным, т.к. дети, так же как и взрослые, чувствуют фальшь. Лучше просто общаться, дать привыкнуть ребенку к сложившейся ситуации, привыкнуть самой, а потом уже пытаться что-то корректировать, только мягко и ненавязчиво, а если не получается, то прибегнуть к помощи папы, чтобы ребенок понимал, что ему объясняют как правильно делать то-то и то-то, а не просто ругает "чужая тетя".
teddyBear 19 мая 2012
Ответ дляAne4ka-13
Правильно, и я считаю, что с ребенком сразу нужно быть честным, т.к. дети, так же как и взрослые, чувствуют фальшь. Лучше просто общаться, дать привыкнуть ребенку к сложившейся ситуации, привыкнуть самой, а потом уже пытаться что-то корректировать, только мягко и ненавязчиво, а если не получается, то прибегнуть к помощи папы, чтобы ребенок понимал, что ему объясняют как правильно делать то-то и то-то, а не просто ругает "чужая тетя".
да вот в том и вся соль ) Иногда папы самоустраняются - мол, он думает, я его бросил,что я плохой, а если я поругаю - меня вообще возненавидят. А результат такого самоустраниния печален. Потом появляются посты вроде "его ребенок рушит нашу семью", "его ребенок ненормальный", "пусть идут, куда хотят". Если большая, умная тётя впадает в такой транс, то ждать от ребенка?
Вам желаю мира в семье ))) с вашим подходом все будет замечательно ) Конечно, будут проблемы - в какой семье их нет ))), но если решать их с холодной головой, то все будет отлично
Аноним 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
да вот в том и вся соль ) Иногда папы самоустраняются - мол, он думает, я его бросил,что я плохой, а если я поругаю - меня вообще возненавидят. А результат такого самоустраниния печален. Потом появляются посты вроде "его ребенок рушит нашу семью", "его ребенок ненормальный", "пусть идут, куда хотят". Если большая, умная тётя впадает в такой транс, то ждать от ребенка?
Вам желаю мира в семье ))) с вашим подходом все будет замечательно ) Конечно, будут проблемы - в какой семье их нет ))), но если решать их с холодной головой, то все будет отлично
Спасибо Вам большое за понимание! Просто я стараюсь ставить себя на место ребенка и понять, что он чувствует в той или иной ситуации (или проиграть ситуацию в голове и попробовать понять, что чувствовал бы), а потом уже действовать. И Вы правы, не бывает семей без проблем, просто их нужно решать осторожно и корректно в отношении детей (и своих и чужих). Но мне очень помогает папа (в моральном плане), а вдвоем любые проблемы решаются намного легче!
rechka 19 мая 2012
У меня двое детей. Оба мои. 6 лет разницы. Так вот старший не дает младшей проходу. То дразнит ее, то игрушки отнимает, стукнуть слегка может. Причем это все любя. Не подумайте, что он ее ненавидит! Они когда вместе, постоянно жалуются друг на друга, а по одному скучают. Мне кажется если не заострять "мой-чужой" ребенок, то ничего страшного в его поведении не найдете. Решайте все проблемы с точки зрения взрослый-ребенок, а не мой ребенок -чужой ребенок. Удачи вам и терпения
автор Аноним 19 мая 2012
Ответ дляrechka
У меня двое детей. Оба мои. 6 лет разницы. Так вот старший не дает младшей проходу. То дразнит ее, то игрушки отнимает, стукнуть слегка может. Причем это все любя. Не подумайте, что он ее ненавидит! Они когда вместе, постоянно жалуются друг на друга, а по одному скучают. Мне кажется если не заострять "мой-чужой" ребенок, то ничего страшного в его поведении не найдете. Решайте все проблемы с точки зрения взрослый-ребенок, а не мой ребенок -чужой ребенок. Удачи вам и терпения
А у вас есть, у мужа дети от первого брака? Проблема не в том что дети не мирятся, а что ребенок мужа делает все назло, и не уважает всю семью своего отца. А младшего брата дразнит, чтоб позлить новую жену.
obuvka 20 мая 2012
Автор,а сколько времени прошло с тех пор,пока Вы пытаетесь наладить отношения с ребенком от первого брака Вашего мужа?
автор Аноним 20 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
Автор,а сколько времени прошло с тех пор,пока Вы пытаетесь наладить отношения с ребенком от первого брака Вашего мужа?
последних 2.5 года, до этого он жил с матерью в другом городе, видились очень редко, в основном муж один с ним виделся. А теперь живут недалеко.
obuvka 20 мая 2012
Ответ дляАноним
последних 2.5 года, до этого он жил с матерью в другом городе, видились очень редко, в основном муж один с ним виделся. А теперь живут недалеко.
У меня похожая ситуация. У мужа от первого брака 2 девочки.С самого начала очень сложно было найти общий язык.Их мама настроила против меня и нашей дочурки.Было очень тяжело: они ненавидели меня, не любили нашу дочурку... Но у меня получилось...Сейчас у нас просто замечательные отношения(даже муж делает круглые глаза,когда они прибегают ко мне,обнимают и целуют).Может попробуйте на эту ситуацию посмотреть глазами ребенка: он ведь ревнует и потому пытается делать всякие гадости...Общий язык найти очень сложно,но возможно.Дети ведь чувствуют,когда их не любят.Попробуйте его полюбить не за то,что он сын Вашего мужа, а за то, что он просто ребенок и требует к себе внимания.У Вас все получится!
Sm-art 20 мая 2012
Ответ дляsygydiuk
У меня похожая ситуация. У мужа от первого брака 2 девочки.С самого начала очень сложно было найти общий язык.Их мама настроила против меня и нашей дочурки.Было очень тяжело: они ненавидели меня, не любили нашу дочурку... Но у меня получилось...Сейчас у нас просто замечательные отношения(даже муж делает круглые глаза,когда они прибегают ко мне,обнимают и целуют).Может попробуйте на эту ситуацию посмотреть глазами ребенка: он ведь ревнует и потому пытается делать всякие гадости...Общий язык найти очень сложно,но возможно.Дети ведь чувствуют,когда их не любят.Попробуйте его полюбить не за то,что он сын Вашего мужа, а за то, что он просто ребенок и требует к себе внимания.У Вас все получится!
Молодец Вы
teddyBear 20 мая 2012
Ответ дляАноним
А у вас есть, у мужа дети от первого брака? Проблема не в том что дети не мирятся, а что ребенок мужа делает все назло, и не уважает всю семью своего отца. А младшего брата дразнит, чтоб позлить новую жену.
это у мамы от страха глаза велики ))) ревнует она мужа к ребенку больше, чем ребенок папу к чужой тете.
rechka 20 мая 2012
Ответ дляteddyBear
это у мамы от страха глаза велики ))) ревнует она мужа к ребенку больше, чем ребенок папу к чужой тете.
100%!!!
Sm-art 20 мая 2012
Ответ дляteddyBear
это у мамы от страха глаза велики ))) ревнует она мужа к ребенку больше, чем ребенок папу к чужой тете.
точно точно автор задумайте над своим отношение к ребенку
Sm-art 20 мая 2012
Ребенок не виноват что папа с мамой развились и у папы новая тетя которая ревнует и хочет выкинуть его из жизни своего мужа