Аноним• 18 мая 2012

Как объяснить ребенку что такое наркотики?

Мамочки, ребенок задает вопрос, что такое наркотики?

Как правильно объяснить?

Необходимо ли пугать очень сильно?

Как вы объясняли своими деткам?

Сижу голову чешу....

Спасибо за ответы:)

chopardsport• 18 мая 2012
плохие лекарства
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляchopardsport
плохие лекарства
да ну, ребенку не такой уж дурной, ему 8 лет и все понимает, надо с нормальной точки зрения
Трынди-брынди• 18 мая 2012
Ответ во многом зависит от возраста. Чем старше ребенок, тем серьезней надо об этом говорить.
Julia311• 18 мая 2012
если подросток так пусть фильмец посмотрит: Реквием по мечте
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляJulia311
сыну 8 лет.
Кстати, на счет этого фильма. Один раз смотрела. когда вышел. Смотрели еще с мужем во времена знакомства. Там музыка есть, очень всеми любимая, ставят на звонки и т.д. Так вот. У меня от нее просто МУРАШКИ. Когда слышу, вспоминаю этот фильм, ощущения не из приятных...
Фильм - супер... ноне для такого возраста....
Трынди-брынди• 18 мая 2012
Ответ дляJulia311
Я - взрослый человек с сформировавшейся психикой не смогла досмотреть его до конца. Для ребенка это однозначно перебор.
Julia311• 18 мая 2012
я же пишу подростку, а мальчику 8-ми лет)у меня кстати такой же) думаю можно просто сказать, что от этого люди умирают и мучаются, они пугливые в этом возрасте и доверчивые. Ваш мальчик интересуется для чего наркотики?
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляТрынди-брынди
100%
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляJulia311
нет, просто спрашивает что это?...
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
нет, просто спрашивает что это?...
как по мне,то подошло бы что-то типа статьи из вики,типа,мед.препараты,временно вызывающие состояние эйфории... это на вопрос "что это?",следующим должен быть ответ на вопрос "почему это плохо",думаю,для 8-ми лет хватит,ответ на вопрос "зачем людям это нужно",как по мне,то на по-старше
раз реквием вспомнили,мне оч понра на эту же тему "баскетболист" с диКаприо,приятнее и с хорошим концом
teddyBear• 18 мая 2012
а я плохая мама - показала ребенку вот такую ссылочку http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=135647" target="_blank" >http://cripo.com.ua/?sect_id=14&aid=135647
Igyanka• 18 мая 2012
Ответ дляteddyBear
это еще рано-ничче не ясно
teddyBear• 18 мая 2012
Ответ дляIgyanka
это еще рано-ничче не ясно
смотря какой ребенок... я своей анорексичек показала - аппетит появился в тот же вечер и держится уже более месяца.
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляteddyBear

а может и надо? один раз и навсегда.....
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляteddyBear
аххахаааа, на заметку мне
Julia311• 18 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
аххахаааа, на заметку мне
ой стах там такой, 100% потом не спросит больше
Igyanka• 18 мая 2012
я просто не уверена,что страх-это то,что нужно,напр,в школе нас всех пугали страшилками про вред курения и картинки гадкие показывали-курить сейчас это мне не мешает ни разу,как и подавляющему большинству моих знакомых ровесников,а вот наркомания... лет в 12-13 я пересмотрела оч.много фильмов именно на эту тему,чтобы понять,что людьми движет,и чем больше это понимаешь,от чего это зависит-от обстоятельств ли,от внутреннего настроя,грубо говоря,врага надо знать в лицо,чем больше я узнала САМА,тем меньше меня это стало интересовать
я могу судить субъективно-у меня не было таких знакомых,мне никто не предлагал дозу,просто,как по мне,такие вещи человек должен именно РЕШИТЬ для себя,а не бояться или потому что мама пальчиком погрозила,это,к сожалению,наша современная жизнь,об этом говорят и показывают,и,напр,у знаменитостей это вообще чуть ли не норма жизни
автор Аноним • 18 мая 2012
Ответ дляJulia311
отож...
Maria Cross• 19 мая 2012
Нам в школе показывали совковые док фильмы про наркотики. Там не такая откровенная жесть, как по ссылке, очень наглядно было. НО!!! Тут уже крайние стадии. Как объяснить, что травка - это тоже наркотик? Есть люди, кот курят коноплю т.д., они так страшно не выглядят, но наркотики употребляют, лёгкие наркотики. ???? Впринципе к накротикам сейчас можно отнести всё, что захочешь, от чая-шоколада до интернета )))
teddyBear• 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
да зачем страх? я ж не выскочила из-за угла с монитором - не настолько я плохая ))) Сначала "пролог", беседа на тему, со всеми гадкими подробностями и в качестве подтверждения статья. Я стараюсь аргументировать все, что я дочке рассказываю, чтобы мои слова не были просто пустым звуком. В притон же я ее не поведу, а вот как аргумент эти фото
Maria Cross• 19 мая 2012
teddyBear - так же нужно про аборты рассказывать!!! С картинками, но это потом. На самом деле психика у детей намного устойчивее, чем мы себе представляем. Дети вообще умнее, чем мы думаем.
Igyanka• 19 мая 2012
Ответ дляMaria Mannanova
так да,те же сигареты) даже ж вродь доказано,что марихуана лучше табака)
про психику-точняк,я в свои 15 учебник по судмедэкспертизе конспектировала без содроганий,а после рождения ребенка как-то немножко поменялось отношение)
teddyBear• 19 мая 2012
Ответ дляMaria Mannanova
это к чему?
xozajka• 19 мая 2012
У меня сыну сейчас 7. Приблизительно 1,5 года назад, после просмотра рекламы кофе, (парень катается на скейте и падает, другой играет на гитаре и ничего не получается..) всем она уже намуляла глаза )
Так он вказал - Вот глупыши, они думают, что после кофе у них все полусится!))
Может попробовать перефразировать, тип слабые люди, которые во всем разуверились так подымают себе настроение, но это только в их сознании, а на самом деле они падают все ниже где нет ни друзей ни родствеников , а только страдания и слезы любящей мамы...
Maria Cross• 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
это к чему?
Это к слову.
Igyanka• 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
это к чему?
в смысле,хорошая идея-вот так вот,в картинках все наглядно
teddyBear• 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
Повзрослеет - будут и такие картинки. Надо будет - буду на пальцах показывать.
Igyanka• 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
не,на пальцах не надо,пожалуйста у меня свекор 3-х-летнему показывал "фокус" про "отрывание" пальца,так тот потом мне "отрывал" и искренне удивлялся,почему не отрывается
ну да ладно,я все свекла к буквальному,я вас поняла,просто к слову пришлось))
teddyBear• 19 мая 2012
Ответ дляIgyanka
тю... мне сегодня глазик вынимали - "як у Джеррі, коли його Том б"є. А у тебе чого не так?"
Igyanka• 19 мая 2012
Ответ дляteddyBear
е-мае,мой тож время от времени смотрит-ну не могу запретить любимый мульт из детства)))) как и тот же "ну,погоди!",ща смотрю-ужасаюсь
офф:мы тож с малым на укр и с мужем) раньше норм было,ща уже не катит,на площадке все на рус,он тож подстраивается