Бабка-байкерша• вчера в 19:57
Ужас, мне животные обходятся в 270 грн в день на корм, с лечением 578 грн
Посмотрела на сайте, где обычно покупаю еду за 589 дней (первый заказ был оформлен 23 июня 2024 года) потратила Ви витратили 159,416.91 ₴, и это помимо заказов на розетке, покупок в новусе корма и в зоомагазинах, там я не знаю сколько, я в ужасе просто
8 котов 2 собаки, но еще год назад было 7 котов 1 собака
на все вместе с лечением на животных ушло в 2025 году (365 дней) 211146 грн
капец... помогайтее по возможности людям с животными, у которых нет возможности кормить и лечить
Кишмишная Мая• вчера в 22:32
Ответ дляСиниця у спідниці
Потому что, например, у меня все животные с улицы, были подобраны с болезнями, которые навсегда изменили их здоровье. И еще кошка инвалид спинальница, ей нужен особый уход.
Ви святой человек
Прибираю щодня• вчера в 23:11
У кого нет возможности кормить и лечить, нет такого стада.
Странно набрать 10 животных и удивляться, что это дорого.
Ну и, как бы, беря, отчет своим возможностями отдавать надо. Чтоб потом не возникала потребность в помощи со стороны.
Прибираю щодня• вчера в 23:16
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У моей мамы кошка прожила 23 года полностью на натуралке, никогда не была у ветеринара вообще, жила в квартире.
Не понимаю о каких лекарствах и диких растратах пишет каждая вторая владелица котов
А у всех разное понятие уровня жизни животных и разное здоровье этих животных. Кто-то считает, что ниже холистиков покупать нельзя. А у кого-то кот имеет хроническое неизлечимое врожденное заболевание, когда поддержание состояния требует постоянного приема препаратов.
То же относительно клиник. Есть с конским ценником, есть с адекватным. Если человек может себе позволить оплатить конский, ему комфортно возить в опрелеленную клинику - он и озвучит вот эти завышенные цены.