Та_шо_ж_таке• 02 февраля в 22:16

Муж почти каждый вечер после работы пьет стакан джина с тоником или виски сколой

- или бутылку пива. Это норм? Я как-то сказала ему, что это алкоголизм. А он обиделся. Говорит, что устает на работе и это всего лишь один стаканчик. У нас сын растет, пример мне такой не нравится. Но и ссорится надоело. Это норм вобще? Как у Вас?
Украиночка• 02 февраля в 23:12
Ответ дляСижуревувшоке
Меня очень крутит, когда:
Перенервничала
Очень скучно, например: нет света, все в телефоне пересмотрено
На праздниках, в кафе итд. Я раньше собиралась на вечеринку и наливала себе пару бокалов уже до,пока красилась/собиралась,ну и в такси уже ехала весёлая
Нервы - первый триггер, на этом чаще всего срываются. Может, ударные дозы магния курсом попрринимать, чтоб быть как в танке? Говорят, первый счетчик - самый надежный. Со втрого раза можно и не вылезти уже...
Украиночка• 02 февраля в 23:14
Ответ дляСижуревувшоке
Я была готова идти гипнозом метода Довженко кодироваться,меня мама отговорила, сказала ,ее знакомые,одноклассники кодировались ещё а те времена. Года два и пили ещё больше/чаще/хуже. Да и Довженко уже не принимает.. А эти все уколы я не хочу, не верю в них. Все в голове...
Я тоже гуглила уколы, думала, что помогут пережить первое время. А они оказывается желание выпить не отбивают, они просто держат на страхе: мол выпьешь - можешь кони двинуть. А что мне тот страх, мне б от желания бухнуть, от которого аж крутит, куда-то деться надо было
автор Та_шо_ж_таке • 02 февраля в 23:14
Ответ дляУкраиночка
Ой, да когда алкашей руль останавливал?
Ну Вы там поаккуратнее, потому что многие женщины на время беременности и ГВ завязывают, а потом снова-здорово
Та пока не хочется. Считаю это не приемлимым с ребенком. Сколько бы ему лет не было. Не хочу чтобы видел маму пьяной. Та и не тянет как-то. И муж когда пьет, то бесит даже запах этот.
Сижуревувшоке• 02 февраля в 23:16
Ответ дляУкраиночка
Вот начались жуткие отключения и я начала думать про алкоголь опять. Куплю магний, спасибо большое
Украиночка• 02 февраля в 23:18
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Знаете, как оно может быть? Решите бокал шампанского выпить, типа ачетакого, потом бокал вина, потом бокала уже будет два, а потом будете на детской площадке попивать бухло, добавив в бутылку с колой виски или водку. Это прям абсолютно реальный сценарий. У меня соседка с такой бутылкой ’колы’ последние пару лет постоянно ходит, а я сначала не могла понять, откуда перегар вообще...
Так что если не пьете - то лучше и не пейте вообще. Алкоголизм тем и страшен, что когда ты уже в зависимости, то этого не замечаешь, все воспринимается как варианты нормы
автор Та_шо_ж_таке • 02 февраля в 23:24
Ответ дляУкраиночка
Еще и в ТикТоке вижу такие приколы, где это норм, что мамочки пьют ночами вино, или как вы написали на детской площадке. Какая-то популяризация этого всего...Мне если честно, то страшно это всё. Отец, дедушка пили страшно. Я на работу устраивалась совсем не пьющей. Но колектив постоянно подбуривал на это. Плюс подружка там появилась, она после работы предлагала погулять и выпить вина. Я еще и плохо это всё переношу. Сначала весело, а потом плохо очень. Время было беззаботное тогда, но сейчас в статусе мамы не хотела бы это повторять.
Володарка мрій• 02 февраля в 23:24
Ответ дляСижуревувшоке
Солодке їжте.
А взагалі то дісульфірам хороша штука
Сижуревувшоке• 02 февраля в 23:29
Ответ дляВолодарка мрій
Солодке їжте.
А взагалі то дісульфірам хороша штука
Дякую
Оце фіфа• 02 февраля в 23:30
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Ну бывает дня 4 не пьет, а потом 4 дня пьет. Пиво любит с рыбой под телик и т.п. Сегодня приехал с работы, замерз говорит и выпил грам 50 джина. Но на этом всё.
А вы как часто пьёте ?
Оце фіфа• 02 февраля в 23:31
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Думаете может прятаться и пить?
От вас ? Конечно может
Украиночка• 02 февраля в 23:33
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Есть теория, что дети алкоголиков почти всегда имеют только два пусти - или стать алкоголиком, или стать созависимым. Если серьезно относиться к этим рискам, то может и пронесет. Меня вот не пронесло. Я алкоголик и это на всю жизнь
Оце фіфа• 02 февраля в 23:34
Ответ дляУкраиночка
Могут ещё быть людьми со здоровым отношением к алкоголю
Украиночка• 02 февраля в 23:34
Ответ дляОце фіфа
Могут. Я вот алкоголиков с детства ненавижу - это же здорово, правда?
Украиночка• 02 февраля в 23:41
Ответ дляОце фіфа
На самом деле теория более широкая, если интересно, то речь о так называемых ВДА - взрослых детях алкоголиков и детях из других дисфункциональных семей. Считается, что у них риск стать алкоголиками гораздо сильнее, ну и дисфункциональное поведение одного из родителей они перенимают очень часто даже не имея зависимости
Оце фіфа• 02 февраля в 23:49
Ответ дляУкраиночка
Я тоже, не знаю , насколько это здорово. Но под здоровым отношением к алкоголю я имела ввиду в виду нечто другое
aljonyshka• вчера в 00:04
Я, конечно, не эксперт) но в Испании пьют вино и пиво на протяжении дня, прямо с 9ти утра и за обедом и за ужином тем более) Ни одного пьянчугу я за 4 года не наблюдала, чтобы вот прямо деструктив) Живут до 90 лет
Луковая• вчера в 00:11
Так алкоголізм буває різний. Навіть раз на тиждень бокал вина також вважається алкоголізмом, бо це вже системне вживання алкоголю.
Украиночка• вчера в 00:17
Ответ дляaljonyshka
Ну то есть то, что люди употребляют там алкоголь прямо с утра и на протяжении всего дня - это норма?) Алкоголики - это ж не тлько те, кто под забором в сиесту валяется...
aljonyshka• вчера в 09:10
Ответ дляУкраиночка
Я не знаю, но при этом они веселые, активные, и спортивные люди) И долгожители Европы)