УраганнаЯ• 05 февраля в 17:45

Поведение коллеги

Добрый день. Хочу попросить комментировать ситуацию со стороны. Я работаю в клинике, у нас эстетическая медицина, аппараты и т.д. Работаю давно, поэтому стажирую молодых специалистов перед началом работы. Стараюсь по максимуму передать опыт, рассказать нюансы, лайфхаки. Возможно я требовательна к стажеру, но и к себе тоже- в нашей работе это важно во избежание осложнений. После стажировки они сдают мини- аттестацию в нашем главном филиале и тогда могут приступить к работе. Раньше всегда стажеры после аттестации звонили или писали мне- радостные или расстроенные в зависимости от результатов, мы обсуждали ошибки, или я просто радовалась за человека, обычно говорили мне спасибо. Сейчас была стажер- очень сдержанная и холодная, не могу найти с ней коннект, вроде и умная, сдала аттестацию очень хорошо и… тишина. От главврача узнала, что она сдала. Прошло несколько дней, встретила ее- она сказала «здравствуйте « и прошла мимо. Я подошла, сама спросила- как аттестация, что было сложного, Вы мне не написали и не позвонили. Она ответила коротко: «Главарач же вам все рассказала. И вы кстати обещали мне процедуру провести.» И ушла.. Как то мне немного обидно- вкладываешься в человека, ждешь какой-то отдачи, хотела порадоваться с ней ( и не буду скрывать- слова Спасибо, т.к. в свои выходные дни приходила и обучала ее, чтобы быстрее)
Там еще есть момент- сказала что не может выходить работать в сб, как один из дней, т.к. на другой работе в этот день, и мы все из за этого должны подстроиться, а я в воскресенье и так работаю- теперь иногда и в сб, но я точно помню что она говорила о том, что работает в пятницу, а не в сб ранее- чувствую что то не то, возможно не хочет по субботам- но как докажешь
Что думаете? Придираюсь?
Мамин тріль• 05 февраля в 18:17
Я такая,интроверт.
Вы ее обучали в рамках своих обязанностей рабочих
Однозначная• 05 февраля в 18:18
Ответ дляУраганнаЯ
Вы правы. В пациентов тоже вкладываюсь, после работы чувствую себя разбитой
У вас пацієнти чи клієнти ?
Ви лікар ?
Файно Замало• 05 февраля в 18:19
Вы на работе работать должны а не ждать открытости
Мамин тріль• 05 февраля в 18:19
Ответ дляОднозначная
У вас пацієнти чи клієнти ?
Ви лікар ?
Скорее всего лазер или ещё какие процедуры
Однозначная• 05 февраля в 18:21
Ответ дляМамин тріль
Дивно їх називати пацієнтами
Яйцеголовая• 05 февраля в 18:21
Ответ дляУраганнаЯ
Жду эмоциональной отдачи, и часто получаю- поэтому и люблю свою работу. Сложно объяснить, как это, если не понимаете
Прекрасно поняла о чем Вы пишите. Но не ожидала таких комментариев. Вот от этого неприятно. Неужели человек помогающий, вкладывающийся не заслуживает благодарности? Да, эмоциональная отдача важна. Особенно людям, которые вкладываются душой. Это как результат работы. Я, например, очень благодарна учителям - своим, своих детей. И мне самой приятно поздравить их, сказать теплое слово. Хоть и прошло много лет. Даже в душе их благодарю.
Малинка• 05 февраля в 18:24
Ответ дляЯйцеголовая
Не надо ничего не от кого ожидать , тогда и разочарований не будет. Терпеть не могу таких людей , что-то напридумают сами в своей голове и ходят тогда с надувшимися губами , последствия своих разбитіх мечтаний расхлебівают , еще и хотят на кого свои страдания навесить. До коле ?
автор УраганнаЯ • 05 февраля в 18:25
Ответ дляЯйцеголовая
Спасибо за понимание, да, это то еще удовольствие- видеть людей, которым оказал услугу и она довольны- я тоже радуюсь с ними. И тоже очень благодарна тем, кто меня обучал- и дело не в поклонах, как пишут
Мамин тріль• 05 февраля в 18:25
Ответ дляОднозначная
Дивно їх називати пацієнтами
Или родинки удалять,или процедуры на глаза.Много вариантов
Леплю из пластилина• 05 февраля в 18:28
Ответ дляпостою_послушаю
Вы придираетесь
Я много раз стажировала и обучала сотрудников, и администраторов салона красоты и фитнес клуба, и продавцов в элитный супермаркет, и горничных в отель. Я за это получаю зарплату и никакого спасибо от них не жду
Вы ж говорили, что горничной работаете
Яйцеголовая• 05 февраля в 18:30
Ответ дляУраганнаЯ
А в человечности. Не забывать тех, кто помог подняться.
Благодарность - это позитивное чувство, плюс воспитанность человека.
Однозначная• 05 февраля в 18:35
Ответ дляМамин тріль
Невуси можуть видаляти тільки дерматологи або хірурги або онкологи
Яйцеголовая• 05 февраля в 18:35
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо, но вот мне нужно еще 2 месяца в качестве наставника с ней работать- помогать в работе. Если человек очень закрытый - это сложно, бывшие стажеры пообщительнее были и мне было понятно в чем сложность у человека, а здесь- холодная стена
В такой ситуации переживать про холодную стену стоило бы Вашей стажерке. Но не Вам. Не выкладывайтесь больше. Отвечайте коротко и по существу на вопросы. Все!!!
Не будет вопросов - делайте свою работу.
Может и жестко, но это именно ее формат общения.
Бідося• 05 февраля в 18:42
Я на работу тоже устраивалась договариваясь со своим графиком, потом смотрела как некоторых пердолило, что мне можно так
неДоЖиру• 05 февраля в 18:43
Автор, все мы разные. Как на мой характер, я бы тоже вас поблагодарила и со всеми подробностями на эмоциях рассказала как проходил экзамен.
Но у каждого свое восприятие ситуации. Скорее всего эта девушка просто посчитала, что вы выполнили свою работу, вам за это заплатили деньги и на этом все. Это ее право так считать и так себя вести.
постою_послушаю• 05 февраля в 18:59
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вы ж говорили, что горничной работаете
Да, работаю горничной. Что не так?
Мамин тріль• 05 февраля в 19:26
Ответ длянеДоЖиру
Я бы тоже рассказала,но не потому что сильно благодарна или ещё что,а просто как обязательное социальное поглаживание,которое мне может пригодится в будущем