Скоро_вчера• Изменено вчера в 21:00

Вопрос психологам

Какой была ваша первая работа? В школе, саду, инклюзивном центре...Или вы сразу начали частную практику?
Дочь получила диплом магистра и с лета не может найти работу. Получила также сертификат о получении квалификации по клинической психологии. Училась несколько месяцев.
Что бы вы посоветовали?
Голова колгоспу• вчера в 21:02
Удалено администрацией...
Фляшка на трьох• вчера в 21:02
Может от города зависит, я в Киеве, специальность коррекционная педагогика и практическая психология, бакалавр, начала работать сразу же, зп бы смешная, а опыт очень хороший.
Разослала резюме во все специальные школы в городе, ходила на собеседования и меня взяли.
пу_пугренчик• вчера в 21:03
Можно попробовать найти работу в социальной сфере, это центры помощи жертвам насилия, детские дома, дома престарелых, центры занятости населения.
Ні за холодну воду• вчера в 21:03
Пусть откроет ФОП и частную практику
Ні за холодну воду• вчера в 21:16
Автор, а она клинического психолога получала в мед.вузе?
Может ведь идти работать в мед.учереждениях, очень восстребовано
автор Скоро_вчера • вчера в 22:13
Ответ дляФляшка на трьох
Спасибо, что поделились.
Специальность - практическая психология.
Везде пишут - опыт от 1 года. Вот недавно в какой-то вакансии даже выделили большими буквами, что опыт от 1 года, причем зарплата 9000 грн, соцпомощь населению.
Вы отправляли резюме на сайтах, как ворк юа, работа юа? Или через Службу занятости?
автор Скоро_вчера • вчера в 22:16
Ответ дляНі за холодну воду
Пусть откроет ФОП и частную практику
Открыть ФОП не проблема. Клиентов не найти сейчас. Никто не пойдет к человеку без опыта, его нужно где-то приобрести. Или начать вести свой блог в Инстаграме, но не все так могут.
автор Скоро_вчера • вчера в 22:16
Ответ дляНі за холодну воду
К сожалению, в дипломе - Практическая психология. Клиническая психология - это был шестимесячный курс повышения квалификации.
Раз одела не бу• вчера в 22:36
Ответ дляСкоро_вчера
здесь все просто-идти на копейки в школу, ІРЦ, реаб.центры-лучше в государственные-опыт нужен. Потом через 2-3 года-либо в частные центры либо свое откроет. А бесплатно учить никто не будет практике.
автор Скоро_вчера • вчера в 22:55
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо за ответ. :)
Вы психолог?
Раз одела не бу• вчера в 23:06
Ответ дляСкоро_вчера
Спасибо за ответ. :)
Вы психолог?
да, практическая психология
автор Скоро_вчера • вчера в 23:17
Ответ дляРаз одела не бу
да, практическая психология
Если не секрет, вы сразу начали практиковать в частном порядке? Или начинали со школы, сада и т.д.?
Раз одела не бу• вчера в 23:20
Ответ дляСкоро_вчера
только в частном-без клиентов и опыта-не заработаешь. Сначала идите в госучреждение-там и опыт, и знакомства и вообще понятие о профессии.
автор Скоро_вчера • сегодня в 00:34
Ответ дляРаз одела не бу
Спасибо большое за советы!