Кидаю курити• сегодня в 13:44
Нормально или нет? Ситуация с друзьями мужчины
У него было день рождения который он отметил вдвоем с женщиной своей. Потом его друзья хотели его поздравить (оплатить ему ужин в ресторане). Они написали ему что встречаемся там то во столько то. Мужчина хотел вообще изначально в другой ресторан и сказал пойдемте туда? Но друзья сказали нет, либо мы идем туда куда мы выбрали либо переносим.
Тут все ок или нет?
Кукусикиииииии• сегодня в 14:31
Ответ дляКидаю курити
так и я написала что он хотел в другое место
Так а хто заважає? За свій кошт, після ресторану куди запросили друзі.
Мовчу, але хочу• сегодня в 14:34
Ответ дляПерша леді колгоспу
Он мог тетке своей ради приличия сделать приятно, если она выбирала, а на самом деле все равно. Ну и может в том ресторане у них скидка, или свое спиртное можно, или вип комнаты, мало ли что. А тетка хотела тихую музыку, интимную атмосферу и уклон на рыбные блюда.)
Скоро Валентин, вот тогда можно воплотить свои хотелки в полной мере.
Не за Будка• сегодня в 14:39
Ответ дляКидаю курити
это к вам так друзья и муж тоже относится? пофиг на вас, главное что у них скидка и они платят. а вы сожрете шо дают
Не за Будка• сегодня в 14:40
Ответ дляКидаю курити
лучше быть скандальной чем терпилой)
А ваш мужик в курсе что вы тут на форуме сопли развелись из-за его дня рождения?
Поліцейський патруль• сегодня в 14:42
Ответ дляНе за Будка
Когда было др у нашей подруги, то собирались в ресторане. Платила она, но ресторан выбирали все вместе. Так как нужен удобный территориально всем. В итоге пошли не в тот, что хотела подруга.
Сочувствую вашей подруге. Надеюсь, она поумнеет и всю вашу компанийку из жизни вычеркнет навсегда.
Выбирает заведение тот кто платит и точка.
В случае автора это абсолютно нормально что друзья выбрали ресторан потому что они его оплатили.
В случае вашей подруги ненормально.
Не за Будка• сегодня в 14:47
Ответ дляПоліцейський патруль
В случае вашей подруги ненормально.
Без нас у нашей подруги не будет подруг вообще) она очень специфическая.
Борисфенка• сегодня в 14:49
Ответ дляПоліцейський патруль
В случае вашей подруги ненормально.
Якось моя подруга робила свій ювілей 50 років, за 30 км від Києва, наче й недалеко, але транспорт туди ніякий не ходить, база відпочинку, тільки машинами добиратися. Але їхати на п´янку на машинах - таке собі задоволення.
Вона організувала транспорт, туди і назад. Все було чудово. Але й недешево.
Мамина корзиночка• сегодня в 14:51
Ответ дляКидаю курити
ну вместе выбирали
а тут поставили перед фактом - идем туда или вообще не идем
потому что это они его пригласили.
Мамина корзиночка• сегодня в 14:53
Ответ дляКидаю курити
тупая поговорка. тогда вам на др дарят дешманские статуетки из секонда а вы радуетесь правильно?)
вы можете не радоваться. Можете вообще выкинуть.но по нормам приличия вы не можете сказать ’не дари мне эти статуэтки а подари духи шанель номер 5, 30 мл бутылка’. Вы можете диктовать что вам надо дарить только если вас попросят это сделать
Мамина корзиночка• сегодня в 14:57
Ответ дляКидаю курити
а что важно чтобы подарок понравился именннику или выбрать где гостям удобно и пофиг что там хочет именнник? ради чего это все тогда?)
гости это те кого пригласили. В данном случае друзья не гости а организаторы праздника
Борисфенка• сегодня в 14:59
Ответ дляКидаю курити
мне показалось что мужчина не особо имеет голоса в компании свои друзй и на правах ’бедного родственника’. Поэтому к нему отношение жричодают)
типа или идешь или вообще не идем
Тут дивний сам факт, що чоловіку організовують день народження його друзі, а не сам іменинник.
Можливо, у нього тимчасова фінансова скрута або й зійшов з рейок взагалі, друзі по старій пам´яті вирішили підтримати.
І в цій ситуації крутити носом ’Рівень ресторану не такий’ - це дешеві понти, ’Колись я в найкрутіших ресторанах гуляв’.
То й зараз гуляй, клич друзів власним коштом, куди схочеш.
Мамина корзиночка• сегодня в 15:03
Ответ дляКидаю курити
так подарок должен нравится именнику или нет?
ну имениннику может нравиться сумка биркин или авто в подарок, или фешенебельный ресторан в центре города где одно блюдо как чья-то зарплата. А дарители исходят из собственных возможнлстей. Именинник может отказаться от подаока но не диктовать что он хочет и не ставить условия.
Кидаю курити
• сегодня в 15:04
Ответ дляМовчу, але хочу
Ой, да разные расклады ролей бывают в компаниях. Точно он не на ведущей роли, иначе все бы послушались его, а не того, ктотруководил сбором в удобном ему месте.
да и я про это
Мамина корзиночка• сегодня в 15:05
Ответ дляПерша леді колгоспу
Так он вам не муж, что вы сравнили, а про меня и моего не придумывайте.)) До вас не доходит, что это его день и его друзья, а вы можете и дома посидеть. Когда моему мужу друзья оплачивали сауну я туда не тащилась, не люблю это, да и что мне там делать.
мне кажется пригласили того мужика вместе с женщиной (автором) и это именно ей не удобно и не нравится, вот она и говорит.’вася, нам это не подходит, скажи им что тебе нужен другой ресторан’
Братья Капли• сегодня в 15:15
Ответ дляМамина корзиночка
гадаю її компанія не розглядалась взагалі ,будуть друзі в близькому колі радити йому фільтрувати оточення від корисних і сварливих істеричок
Борисфенка• сегодня в 15:23
Ответ дляБратья Капли
Та й він міг сказати для відмазки ’Маруся, так не хочеться йти в той стриптиз-клуб, краще б в кафе-морозиво мене покликали’
Але зібрав волю в кулак і пішов. Бо то ж друзі. Кривився дуже перед виходом з дому.
Леди Репях• сегодня в 16:35
Ответ дляНеробименінерви
До чого в цій історії інфа про святкування з жінкою? :) Ви шось забагато на себе берете, його друзі, нехай сам з ними розбирається.
Вы свекровь, угадала?)
ПробілНеПрацює• сегодня в 16:51
Ответ дляКидаю курити
и что? вы реально не переборчивая и вам все равно куда потому что платят? эт ж дичь
Удалено администрацией...
На пів ставки• сегодня в 18:01
Ответ дляКидаю курити
а если я позову вас в ресторан который сама выбрала вам ок? ваше мнение не важно? кому подарок то?
Я купила вам подарунок, вручаю, а ви мені - ’ні, мені цей подарунок не потрібен, купи мені ось цей’ Це нормально?
Кидаю курити
• сегодня в 18:06
Ответ дляНа пів ставки
нет, я же сказала, что надо выбирать окружение которое будет думать о вас и что ВАМ приятно и нужно (вы же именнинник?) и дарить не хлам
так и тут, будут думать обь именнике а не ставить условия
На пів ставки• сегодня в 18:27
Ответ дляКидаю курити
Да, дарувальникам теж треба вибирати оточення. А не тих, хто думає лише про себе і тицяє пальцем на подарунок.
Кидаю курити
• сегодня в 18:31
Ответ дляНа пів ставки
ясно)) ну пусть вам дарят что попало
На пів ставки• сегодня в 18:34
Ответ дляКидаю курити
ясно)) ну пусть вам дарят что попало
Мені нехай дають, що хочуть, можна взагалі нічого не дарити. Я ціную дружбу не за подарунки. А вашим друзям, якщо вони є, бажаю при дивитись покраще, з ким вони дружать.