Сяду на шию, дорого!• 08 февраля в 22:46
Вам помог диплом о высшем образовании в жизни?
Результат:
вже голосів:
69 (66.99%)
Да
34 (33.01%)
Нет
Ні, зате взяли по диплому в кол центр київстара. Я їм дуже була потрібна саме з моїм дипломом . Ще в 13 році, так і не пішла туди працювати. Але у мене мертвий диплом . З таким беруть хіба що штори в магазині продавати, чи сантехніку , чи як моя одногрупниця - меблі на замовлення. Другий раз не повірила б мамці і не пішла куда вона хотіла. Реально, для заробітків краще було ногті пиляти чи вії накладувати. А не навчання 5,5 років. І
Клин_Кляйн• 09 февраля в 07:28
Ответ длярукиЖимолости
Я работала в отделе, где у меня и еще у одной девочки дипломы магистров, а у двух других курсы бухгалтера...з.п. одна и та же была. Сейчас вообще 8 лет дома сижу. Так что по сути мне он не очень то и пригодился....
А посему дома сидите?
рукиЖимолости• 09 февраля в 11:17
Ответ дляКлин_Кляйн
А посему дома сидите?
в декрет ушла, потом не вышла из него)
Дельта Нила• 09 февраля в 12:36
Ответ дляНафаня Маня
Не пороши,если у человека есть цель,он её достигнет, только без высшего образования никак
Мой муж имеет диплом, который никому не сдался.
Работал в другой сфере.
И какого-то лешего пошел учиться на второе по специальности.
На лекции загрызся с преподом, ибо тот нес околесицу, далёкую от реальности.
Его вызвали к ректору- на разбор.
Побеседовали.
По результату предложили читать лекции вместо препода.
Сказал - неинтересно.
Второе высшее бросил.
И знаете о чем жалеет?
О том, что потратил семь лет жизни впустую на образование.
Щось не спиться• 09 февраля в 13:06
Ответ дляДельта Нила
Работал в другой сфере.
Его вызвали к ректору- на разбор.
Побеседовали.
Сказал - неинтересно.
Второе высшее бросил.
И знаете о чем жалеет?
Так это ваша личная ситуация или ситуация вашего мужа
Это не означает, что у всех именно так
У каждого своя история и большинству всё-таки диплом пригодился
Это не означает, что у всех именно так
Дельта Нила• 09 февраля в 14:18
Ответ дляЩось не спиться
Это не означает, что у всех именно так
Знакомая - 2 высших. Куча репетиторов, курсов. Не в коня корм. Полная неспособность найти работу без опыта
Сидит в декрете. Кормит муж.
Вторая - 2 высших. В итоге декрет.
Ее одногруппницы- а их штук 20 - никто не работает, выехали или замужем.
Ещё штук пять навскидку накидаю таких же.
Трое работают заграницей. Диплом - чтобы мама не нервничала.
Парочка с дипломами работает продавцами. И то с натяжкой.
Ещё пятеро- семеро - кто визажистом, кто маникюршей, кто админом. Живут за счёт мужчин.
Заметьте- у всех дипломы престижных вузов, с именем. Не поплавского.
Шутка о дипломе и кассе мака взята не с потолка.
Сидит в декрете. Кормит муж.
Вторая - 2 высших. В итоге декрет.
Щось не спиться• 09 февраля в 17:19
Ответ дляДельта Нила
Сидит в декрете. Кормит муж.
Вторая - 2 высших. В итоге декрет.
Сидит в декрете. Кормит муж.
Вторая - 2 высших. В итоге декрет.
Ясно
Ваша выборка нерепрезентативна
Каркуша Клара• 10 февраля в 22:04
Ответ дляОсвічую темряву
Однозначно, связи, знания, возможности. В проф сфере все согл диплома, в маке после универа не работала, баристой и кассиром тоже не пришлось, благодаря диплому с во.
Не нужно обижаться, я этих людей тоже уважаю, просто каждому свое.
Добавлю. Только вот теперь, когда придется выехать за границу-вопрос))) тк он не признается. Ну тут уже от амбиций зависит.
И сейчас начнется тут разнос, все, кто без во будут орать зачем оно надо, но не признаются, кем работают, а все, кто с во вряд ли признаются, что оно не пригодилось)) человек не любит признавать провалы.
На финансах учились?
Каркуша Клара• 10 февраля в 22:13
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня нет ВО, работаю бухгалтером: веду три ТОВ.
Единственное,не могу работать на госслужбе или на государственном предприятии,так как там требуется диплом. Не жалею,что не окончила ВУЗ
на курсах учились?
Клин_Кляйн• 10 февраля в 22:15
Ответ дляКаркуша Клара
на курсах учились?
Да, на курсах и потом смотрела вебинары в Ютуб, читала и сама вникала. Главбух в Германии,ей не до меня было особо...
Освічую темряву• 11 февраля в 21:45
Ответ дляКаркуша Клара
На финансах учились?
Экономика, финансы мы тоже изучаем. В сфере финансов работать можно. Увы, нами двигала модность профессии) тогда экономика и право были на пике. Да как и во все времена. Медицина отпугнула грозящей реформой -длительностью обучения, интернатуры и тп.
Освічую темряву• 11 февраля в 21:47
Ответ дляДельта Нила
Работал в другой сфере.
Его вызвали к ректору- на разбор.
Побеседовали.
Сказал - неинтересно.
Второе высшее бросил.
И знаете о чем жалеет?
Странно очень. Рассказ как из ромского поселения, что образование это неважно, можно и читать не уметь)