ПАЦАНКА О• сегодня в 19:43
Список дешёвых аналогов лекарств, вы принимали, действительно работают?
Мочалкин блюз• сегодня в 19:47
Действующее вещество одинаковое, биодоступность может быть разная. Пробовать надо.
Хомо_сапиенс• сегодня в 19:58
З дитинства памʼятаю приказку «дешева рибка - погана юшка». А здоровʼя це не те, на чому треба економити, бо ще дорожче вийде
Хомо_сапиенс• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Конечно, работают, действующее вещество одинаковое
Справа не лише у діючій речовині. Є таке поняття як біодоступність, біоеквівалентність
Кондуктор автобуса• 2 часа назад
Ответ дляКудлата хмаринка
Ахаха - концентрация разная.
Артериум сильно разбавляет лекарства не по стандарту, а харьковские аналоги - работают достойно, тк состав соотвествует
Удальонка• 2 часа назад
Это список не дешевых аналогов, а действующих веществ.
Всегда только так и покупаю лекарства - не по торговой марке, а по составу.
Удальонка• 2 часа назад
Ответ дляХомо_сапиенс
Да, только Байер или Пфайзер могут обеспечить биодоступность парацетамола.
Усатая полосатая• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Вот только дешевый ибупрофен слабо снимает боль, а дешевым клотримазолом вообще месяц мне придется лечиться после условных антибиотиков.
И даже банальнейшая валерьянка европейского производства действует намного сильнее
Папобус• 1 час назад
Но шпа, только аналог, Нимесил тоже, Мезим тоже лучше, а вот Лоперамид, парацетамол нормально.
Хомо_сапиенс• 1 час назад
Ответ дляУдальонка
Хіба у Байєра та Пфайзера є Парацетамол? Оригінальний препарат це Панадол виробництва GSK, якщо не помиляюсь.
І так, оригінальні препарати завжди кращі за генеричні. Хоча і генеричні між собою конкурують і суттєво відрізняються по ефективності
Удальонка• 20 минут назад
Ответ дляХомо_сапиенс
А то.
Но даже если бы и не было, то вы поняли о чем я.
В этом списке древние лекарства, в производстве которых не осталось секретов и для которых понятие оригинал и дженерик просто не имеют смысла.
Удальонка• 18 минут назад
Ответ дляХомо_сапиенс
ой
про Пфайзер забыла
вот - ’’дженерик’’ парацетамола, ведь не Пфайзер его открыл:)
про Пфайзер забыла
Хомо_сапиенс• 13 минут назад
Ответ дляУдальонка
А то.
По-перше це комплексний препарат з декількома речовинами у складі. По-друге це зовсім інша діюча речовина.
Генерик завжди залишиться генериком і немає різниці препарату 5 років чи 25 років.
Удальонка• 3 минуты назад
Ответ дляХомо_сапиенс
несете какой-то бред
действующее вещество там парацетамол
все остальное - добавки, чтобы понтов накинуть
P.S.
про панадол-парацетамол тоже бред
действующее вещество там парацетамол
P.S.
про панадол-парацетамол тоже бред