4есотка• сегодня в 15:23

Научите делить капсулы

Меньше дозировку не могу купить, я не в Украине.
Пытаюсь открыть капсулу, а она мнется в руках, не открывается, из вмятин порошок начинает сыпаться и форму теряет, не выровнять ровно.
Как поделить? Высыпать и дорожку делать?
Чумацький Шлях• сегодня в 15:25
а у вас капсула чего?
автор 4есотка • сегодня в 15:25
Ответ дляЧумацький Шлях
а у вас капсула чего?
Атомоксетин
ПочтальЁнша• сегодня в 15:30
вариант перерезать ножницами и высыпать в воду, размешать и выпить половину, а вторую- потом уже
Забула що?• сегодня в 15:30
Отрежьте верхушку и высыпьте, наверное лекарство очень горькое, но потерпите.
Мозговая пилочка• сегодня в 15:38
Я высыпала содержимое капсулы на бумагу и делила визуально на 4 части. Остаток заворачивала в бумагу, потом остаток делила на три части - завернула, потом на две.
Капсулу что бы открыть попробуйте прокрутить ее, две половинки должны разъединиться тогда легче
Божа кульбабка• сегодня в 15:40
Если нету специальной полоски для деления, я бы тоже растворяла в нном количестве жидкости отмеряя шприцом и пила бы половину. Это если нужна точно-точно дозировка. В порошке же не только действующее вещество, а и дополнительные компоненты.
Мальчижка• 2 часа назад
Капсула необхідна для збереження від дії шлункового соку.
Неефективні такі розсипані ліки
автор 4есотка • 2 часа назад
Спасибо всем за ответы❤️