Отчебучкина• 10 февраля в 20:59

У когось були побічки від гадолінієвмісного контрасту на МРТ?

Трахтибидох• вчера в 13:40
Ответ дляОтчебучкина
РС/васкуліт
Вы уже сделали МРТ?
Трахтибидох• вчера в 13:53
Дело в том что если у вас подозревают васкулит, то он не может быть локальным в мозге и для подтверждения диагноза не нужно делать МРТ ни с контрастом, ни без.
Существуют анализы на антитела к сосудистому эндотелию.

Если подозревается РС, то так же не имеет смысл делать МРТ.
Более информативно оценивать клинические проявления и состояние зрительного нерва у офтальмолога.

Результаты МРТ при подтвержденном РС не меняют тактики лечения, поэтому в такой диагностике просто нет смысла.
автор Отчебучкина • вчера в 18:43
Ответ дляТрахтибидох

Ви лікар? Бо трішки теорія у вас далека від реальності, особливо якщо ви не в курсі анамнезу)
МРТ ще не зробила, будете сміятись, але не прийшов анестезіолог. Тому сприйняла це як знак. Перезаписалась, можливо відвідати ще нефролога і обережно інший центр для МРТ
автор Отчебучкина • вчера в 18:43
..відвідаю..оберу..
Трахтибидох• вчера в 22:14
Ответ дляОтчебучкина
Какая теория и какая реальность?
Анамнез важен для тех кто лечит диагнозы и анализы
Я больше по причинам.