Мой_ужин• вчера в 21:20

Гниль за надёжным фасадом. Я не о ремонте.

Девочки, ещё несколько дней назад я бы до усрачки доказывал, что есть хорошие, надёжные, без говнеца мужья и мой - лучшее тому доказательство.
15 лет брака, все было идеально.
Последние 6 месяцев я не работаю по обоюдо известным и согласованным между нами с мужем обстоятельствам.
Уточню, мы живем вдвоём, его зарплаты для нормальной жизни нам более чем хватает.
И тут на днях из него повезло такое! Будто я не с этим человеком 15 лет прожила! 🤯
Больно, унизительно, в момент моего уязвимого положения ударить морально по самому больному....
Девочки, всегда, всегда имейте свои деньги, не верьте в сюси-пуси, самую-любимую-красивую и тд.
Не повторяйте моих ошибок.

Ничего не спрашиваю, совета не прошу, просто выговориться.
культУра• вчера в 22:37
Ответ дляПацаааааааан
Чёрный юмор не понимают аутисты и шизофреники
Папрашу.
Я аутист и адепт чёрного юмора.
Именно благодаря буквальному мышлению получается особенно хорошо)
культУра• вчера в 22:39
Ответ дляВикупана
🤣🤣🤣
Я теж скорпіон.
Жарт оцінила, теж так роблю
Він просто пожартував, не ображайтесь
Це токсичненько, зробити людині неприємно і вимагати незмінно хорошого ставлення
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:39
Ответ дляМой_ужин
Я сейчас на стрессе и немного в ахере. Но смотреть на него прежними глазами, воспринимать как достойного человека, мужчину и мужа уже не смогу.
Бывает. Поэтому у меня свои заработки, и я ни от кого не завишу материально.
А муж - это приятный бонус. Если его не станет - на планете полно других холостых мужиков. И то я не сильно страдать буду даже без них. Правда у мня уже климакс на горизонте )))
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:40
Ответ дляМой_ужин
Вы хотели сказать новоГО?
Дело ж не в поиске работы совсем.
И нового тоже )))
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:42
Ответ длядожену і ощасливлю
У меня муж скорпион - по больному пройтись - это стиль его жизни. Не сдала в первый раз на права, приехали в магазин, говорит: бери тележку, учись хоть ей управлять.
А я сама это говорю мужу, когда он вечно : нафига тебе тележка?
Учусь водить, пока тележку, а там и вождение потом сдам

П.С. я тоже Скорпион )))
Sgreen• вчера в 22:44
Тут просто не люблять чути це, що жінці треба мати свої гроші. А скільки життя не йде, то показує, що навпаки.
Шкідлива молекула• вчера в 22:49
Я не работаю уже летом будет как 2 года аж - уволилась потому что выгорела плюс война - не вывозила уже, плюс ребенок, муж нормально воспринял - хочет, чтобы я все же устроилась хорошо и на работу, которая не будет меня угнетать как прежняя, денег хочется мне всегда больше, чем есть, но объективно нам хватает, у меня есть свои запасы по финансам, муж про них знает, хорошо что я смогла это время чуть отдохнуть - спасибо мужу, до этого всегда работала, был только 2 года перерыв на декрет и все.
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:49
Ответ дляМой_ужин
Это не проблема, сможет жить на даче, например.
Не хочу оскотиниваться до его уровня.
Есть проблема. Нужен взрослый диалог, решение, а потом уже последствия в виде разъехаться - кому, куда и т.д
Вы немножко подуспокойтесь и обдумайте всё, детально.
Такие решения не должны быть спонтанными, решать надо на холодную, трезвую голову. Это я себе сама так сейчас тоже говорю.
Не пори горячку, как было уже не будет, подумай, как жить дальше.
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:50
Ответ дляГл. Амурная
и мне. Может потому что я скорпион и сама так шучу)) Не все понимают конечно такой юмор. А вообще я добрая и пушистая, главное меня не бесить 😜
и я скорпион, мы так всегда шутим, и никто не обижается )))
Сіґеле-міґеле• вчера в 22:52
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Автор, один раз не показатель,вы прожили 15 лет, может он просто вспылил наговорил лишнего, сейчас все в стрессе. Поостыньте прежде чем принимать кардинальные решения
есть точка невозврата. после котрой уже не будет как раньше.
и нет смысла после неё продолжать дальше делать вид, что ничего не случилось.
и достаточно всего лишь пары слов, после которой всё, упал с обрыва и уже не поднялся.
Хочу в БАНю• вчера в 22:59
Ответ дляМой_ужин
Сама себе не могу признаться, что раньше нужно было вдумываться в истории других женщин, а не ходить в розовых очках.
А что бы вам дало вдумывание в чужие истории? Вы же работали. Или у вас бюджет общий был? Муж пополамщик? Тогда как вы могли его считать надёжным?
Кудесница_с_пургеном• вчера в 23:03
Ответ дляМой_ужин
И что планируете делать?
Сиреневенькая• вчера в 23:16
Ответ дляMrs.Sexuality
В смысле я это вы? Вы только перестали работать и вашего не устроило. Я же не работала никогда я искренне уверена, что любящий мужчина будет обеспечивать.
Боже.. что вы несете? Не позорьтесь
Шкідлива молекула• вчера в 23:32
Ответ дляMrs.Sexuality
Автор имеет в виду наверное, что сегодня у Вас все хорошо, Вы замужем и не знаете бед (как у автора было в свое время) , а потом все может обернуться в другую сторону, ну типа как ’Сегодня Вы на коне, а завтра Вы под конем/или конь на Вас’... типа такого выражение.
Злюка-закусюка• вчера в 23:35
Ответ дляПозаземний розум
Всех кого знала любителей чёрного юмора - как раз таки в анамнезе имели шизофрению либо умственную осталось (проблемные двоечники в школе, которые после школы спились либо сели). Кто такие аутисты - гугл в помощь. Не нужно требовать от общества, чтобы они понимали ваши диагнозы)
Я себя отучила от черного юмора, он меня огрублял
На_оба_рот• сегодня в 00:28
Верю автору, у самой подобное было спустя 14 лет брака, оказалось он из тех, кто бъёт лежачего . Реально, как подменили человека.
Позаземний розум• сегодня в 00:35
Ответ дляMrs.Sexuality
И реально уверены что он гарантировано с вами до конца своих дней?
Просто болталка• сегодня в 03:49
Ответ дляМой_ужин

Скорее всего. Иначе, мне нужно будет стереть память как в Люди в чёрном.
Автор, очень сочувствую, держитесь, в итоге у Вас с работой все точно наладится. Но то , что Вы пережили с мужем, это таки проблема не из простых, доверие к нему У Вас сильно подорвано, тут понятно. И с этим нужно что-то делать вам двоим. Он хоть отдает себе в этом отчет? Понимает, что он наделал своими словами и поведением?
У меня тоже в жизни был тяжелый момент с мужем, который сильно подорвал мое к нему доверие, было очень тяжело. В какой-то мере я его поведение расценивала как предательство ( это была не измена, другое).
Мы прожили в браке больше 25 лет на тот момент. Он все эти года был хорошим, надежным мужем, но пришлось пережить очень сложный этап в отношениях, еле выдержала. От стресса продолжительного у меня случились проблемы со здоровьем. И я приняла решение ПРОСТИТЬ, не мужа, а то его недостойное поведение в кризисной ситуации, которая с нами приключилась. Простить ради себя, ради своего здоровья и нормального будущего. Просто отпустить, принять, что да, он тогда так себя повел в тот период, тоже был в стрессе, может в более сильном, чем я , на тот момент. И я решила, что ради себя не буду разрушать свою жизнь.

Я чувствовала, что он все понял, что сожалеет о происшедшем, что сделал выводы и всеми способами пытается загладить ситуацию, но напрямую не признается, оправдывается и говорит, что тогда был прав.
Автор, какое бы Вы не приняли решение , насчет мужа, это не так важно, самое важное не впустить в душу обиду и не сжиться с ней, чтобы в дальнейшем она не отравляла жизнь. Постарайтесь простить те слова, то поведение, ту его слабость. Я тему прошения изучала и выяснила, что простить , это еще и значит, понять мотив человека, истинную причину, почему он так себя повел тогда, чем конкретно были продиктованы его слова, поведение
автор Мой_ужин • сегодня в 07:33
Ответ дляПросто болталка

Спасибо за вашу историю, он ’на подумать’. Буду стараться быть максимально объективной, но сейчас это ой как сложно((
автор Мой_ужин • сегодня в 07:34
Ответ дляШкідлива молекула
Именно так
Наполеон Бонапарт• 2 часа назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вы никогда со злости ничего не говорили и не жалели о сказаном? Если до этого все было хорошо, то не нужно делать необдуманых решений, автору обидны слова, это же очевидно. Мужчинам тоже сейчас тяжело, и работа нормальная если есть отсрочка или бронь, и зима и холод тоже действуют, может еще какие проблемы. Муж мог просто сорваться и наговорить лишнего, а вот автор с пылу с жару может сейчас наделать поступков и действительно будет точка невозврата. Надо смотреть как муж будет вести себя дальше и сесть спокойно все обсудить и потом принимать решения. Что это за семья если из-за ссоры развалилась через 15 лет.
Сіґеле-міґеле• 2 часа назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
так это же не просто бытовая ссора, это же, как автор описывает ’такое изнутри поперло, что она после этого не то что секс, а даже срать на одном гектаре не сядет рядом с ним’. а это уже серьезная заявка на победу.
и да, из-да ссоры и через 10, и через 15, и через сколько угодно лет разваливаются семьи.
Наполеон Бонапарт• 2 часа назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
У автора говорят эмоции, может просто у нее не скандальный муж, а тут выдал и врят ли автора ждет за углом понимающий и любящий миллионер. Этими перездами на дачу или пожить отдельно без нормального своего дохода да еще в это время сделает себе только хуже. Такие решения не принимаются сгоряча и мы слышали только автора, уверена что у мужа тоже есть свои серьозные притензии к автору
Сіґеле-міґеле• 2 часа назад
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ну мой тоже не скандальный, и даже подкаблучник.
но на днях такое сказал, что уже ни на одну голову не налезает. и закрывать глаза на такое я не намерена )))
и да, он сам себе хуже сделал.
кстати, у меня тоже в 50+ за углом миллионнеры не стоят в очереди... хотя, кто знает, кто знает
Наполеон Бонапарт• 2 часа назад
Ответ дляСіґеле-міґеле
и да, он сам себе хуже сделал.
Не прощать и разводится это разные вещи))) я сама вспыльчивая могу выдать, муж спокойный) поэтому автору нужно успокоится и потом думать что дальше делать)