Готова до другої• 11 февраля в 09:20
У собаки аллергия или постоянный зуд
Как вы искали причину и что в итоге оказалось?
Интересует, как отличали пищевую реакцию от паразитов или дерматита.
Десь так, але...• 11 февраля в 09:31
Полностью убрали всю еду и начали с промороженой говядины. Ела только ее пока не перестала чесаться. Дальше добавляете крупу и наблюдаете, потом морковку и т.д.
С кормом не получалось, какие мы только не пробовали, это практически бесполезно и редко получается попасть на подходящий корм.
Незламна• 11 февраля в 09:36
Ну как минимум к ветеринару, возьмет соскоб посмотрит. Чаще всего єто питание, уходовые средства, порошки. У вас француз?
Незламна• 11 февраля в 09:38
Ответ дляДесь так, але...
У меня чих, обычная стандартная собака, от заводчиков ксу, они очень ответственные в плане разведения, все генетические тесты сдают и т д. То аллергий никогда нет, хоть на минуточку ест акану куриную, все когда слышат, округляют глаза, жирная акана еще и аллергенная курица 🙃
Леди Репях• 11 февраля в 09:42
Ветеринар когда-то рассказывала, что причина может быть в пище. Желательно должен быть один вид мяса. То есть если говядина, то сухой с говядиной, мокрый с говядиной, типа курицу уже нельзя. Может быть, подумайте в этом направлении.
Но на ’себе’ я не проверяла, у меня дворняга, и неё пока таких проблем нет.
Десь так, але...• 11 февраля в 09:44
Ответ дляНезламна
У людей тоже случается, что они едят все подряд и горя не знают)
Помогалочка• 11 февраля в 10:49
Ответ дляНезламна
Чихи не аллергики, у меня два, едят вообще что угодно, любой корм, любую сырую еду, в жизни не было аллергии. 13 и 8 лет.
Обижулька• 11 февраля в 13:29
Ответ дляНезламна
Так курица - аллерген только для тех, у кого именно на нее аллергия. Это как амброзия- сильнейший аллерген, но не всем поголовно людям от нее плохо.
Большинство кормов используют в качестве белка курицу. И большинству собак нормально.
Обижулька• 11 февраля в 13:34
Щенок начал расчесывать себя до ран в возрасте около 3х мес. Обработали от паразитов - блошиный дерматит исключили. Методом научного тыка поняли, что если в корме или лакомстве есть курица, собака ср.т и чешется. Поменяли корм на такой, где либо рыба, либо ягненок - источник белка. Чесаться перестал. + первое время я покупала шампунь для чувствительной кожи.
Еще замечала аллергию на абрикосы и на определенный стиральный порошок. Абрикосы больше не даю, порошок сменила. В качестве лакомств - сушеные легкие, сушу сама.
Собаке 4,5 года - в целом все ок.
Беспородная, кстати.
Собаке 4,5 года - в целом все ок.
Беспородная, кстати.