куркулиха• 11 февраля в 11:00
Кот выбирает для питья воду из цветочной вазы, а не из миски
Как сделать его миску более привлекательной и при этом не травить водой из ваз?
Хочу в БАНю• 11 февраля в 11:08
Котам нужно несколько мисок с водой. Ставьте в разных местах. Мой пьет из мисок, но не брезгует из моего стакана, или запрыгнуть в ванну полизать после меня (после душа)
Проработник• 11 февраля в 11:10
Многие коты страдают манией величия. Поставьте ему где-то ведро (лучше в неподходящем месте, чтоб шкодной заднице было интереснее) и он забудет про вазу))
младокошкина• 11 февраля в 11:15
Поставьте еще несколько (2, к примеру) дополнительных емкостей с водой для кота, воду меняйте каждый день, сделайте вазу недоступной для кота. Как только вы поставите хотя бы одну дополнительную поилку, вы заметите что котик пьет из нее постоянно, а из ’основной’ - не пьет или пьет очень мало. Это нормально для котиков. Добавление дополнительных емкостей поможет вам избежать обезвоживания кота, что очень частая история у котиков, и довольно опасная.
младокошкина• 11 февраля в 11:16
Питье воды из цветочной вазы также может быть опасно для кота, потому что мнгогие цветы ядовиты для котиков.
Айпишница• 11 февраля в 11:21
Было две кошки, обе пили только из ведра. Какие миски, не царское это дело.🤣
Коржик• 11 февраля в 11:23
У нашего стеклянная ваза для цветов, но без цветов, емкостью полтора литра)
Перша на селі• 11 февраля в 11:28
Моя любить пити з ведра або з великой миски типа таза. Поставили ій фонтанчик
Первоклашка Я• 11 февраля в 11:29
кошки любят большие емкости, поставьте большую миску, он 100% выберет ее
Рожева юбка• 11 февраля в 11:31
Наша кішка миє лапи у своїй мисці, а воду пʼє з відра . Добре що миска стоїть на ванній, бо розхлюпує все )))
Безсовісна кума• 11 февраля в 11:37
Ответ дляКоржик
І у нашого) На підлозі миска само собою, а на вікні - персональна ваза, спеціально для нього купували, щоб була важка, стійка, широка.
Коржик• 11 февраля в 11:39
Ответ дляБезсовісна кума
Именно на подоконнике!) Тоже специально купили с широким горлом, чтобы личико входило.
Безсовісна кума• 11 февраля в 11:42
Ответ дляКоржик
У нас ще й з ручкою, мені зручно тримати коли несу повну. І, як виявился, це єдина посудина, де він нічого не топить (фішка така у кота - топити серветки, ручки, олівці, свої дрібні іграшки, пробки, все, що можна донести в зубах)
В кого тако було• 11 февраля в 11:47
Ответ дляАяВсёЗнаю
Купите коту такую мисочку, сорри, фото не грузится
Вы из Киева и у вас зп 40 тыс? :)
Жена_КотораяСтена• 11 февраля в 11:49
Купили своєму принцу фонтан, тепер хоч не лізе в унітаз попити...
Липка-прилипка• 11 февраля в 11:54
Я читала, что коты считают воду грязной если она стоит рядом с кормом.)
У меня ходит в ванную, там стоит ведро воды на всякий случай, он оттуда пьет)
Ищу Аленя• 11 февраля в 12:55
Мій кіт пʼє воду з чашки, де я відрощую корінці у рослин. Вона вся вкрита товстим шаром зеленого моху водяного і закидана листками🤣 а от воду фільтровану, ніколи не підходить навіть до тієї миски. Я міняла воду, миски, п він все одно пʼє ту зелену