Пирожкиня• вчера в 14:46
Вышла замуж за грека, Крит
Сейчас мне 52 года. Замужем семь лет за местным мужчиной. Живём в маленькой деревне, у него свой магазин. Если отбросить красивую природу, качество воздуха, воды и еды желаю рассказать вам как на самом деле живут греки. Почти вся информация в интернете о них враньё.
Начну с того, что считают греков ленивыми и что они мало работают. Это не так. Греки после кризиса в стране порезали почти всю социалку и сейчас люди здесь работают больше всех в Европе, буквально на износ. Последствия неправильной монетарной политики государства, завышения населения для еврогрантов.
Страна диджитализируется больше всех в мире. Введен сайт государства в государстве, где все онлайн. Переплюнули даже Эстонию в этом плане, мирового лидера. Проекция Мицотакиса
Не могу привыкнуть к тому какие местные громкие и темпераментные. Заигрывающие и лезущие целоваться деды это классика. Местная кухня на мой взгляд не калорийная. Кушают очень много зелени. Меня удивило, что мужчина взрослый может прийти с работы, полить хлеб оливковым маслом и наесться. На Крите заявляю с полной ответственностью местные очень мало едят и много двигаются. Я вечно не могу наесться. Еда очень вкусная, но мало. Греческий йогурт здесь очень вкусный, я его готова есть тоннами. Моё наблюдение, местные к еде относятся не как у нас. Очень бережно. Никто объедки не выкидывает. Если закупают что то, то буквально на день или два.
Отдельной строкой темперамент. Я немолода. Муж в плане секса буквально ненормальный. 2-3 раза в день, за исключением красных дней. С девочками русскоязычными поговорила, у всех схожие проблемы. Знаю примеры где браки распадались из-за этого. Четыре года как ушла гипертония и аллергия. Но думаю не из-за этого.
Туристов много. В основном немцы, британцы, французы и китайцы. Скупают жильё, отдыхают. Понимаю местных теперь, почему туристов так ненавидят. Экономику нужно диверсифицировать на острове. А не стричь бабло только с одной отрасли. Но политиков и бизнес всё устраивает.
О нашем ребёнке. Я забрала сюда дочку от предыдущего брака, родила мальчика. Местные называют наших деток ангелами из-за светлой кожи и светлых волос. У критян детки темненькие, а вот в континентальной Греции по детству тоже часто светленькие. Такое вот наблюдение.
Работаю в магазине у мужа. Магазин небольшой, трудимся поочередно и попарно я, родственница мужа, его и он. Пыталась оптимизировать работу магазина, вместо шести часов 10-12 особенно в горячий сезон. Понимания не нашла, мои не хотят столько работать. Притом что как и писала многие греки столько работать стали.
Как поменялась моя жизнь, скажу по ощущениям. В Украине тоже счастлива была, но когда сюда попала поняла что была не так счастлива как тут. Есть горькое ощущение, что годы прошли. Жизни осталось мало. И 20+ лет были потрачены на недостойных мужчин и плохой уровень жизни. А сейчас жить хочется и грусть на Душе, когда время идёт к ночи и ты понимаешь, что прошёл очередной день твоей жизни. Слишком быстро прошёл, а я не нажилась. А наши с 90-х тут замуж по выходили и по общению с ними я понимаю, что они даже не знают или забыли что на самом деле такое ПРОБЛЕМЫ! Всех благ Вам желаю! С Любовью, из Солнечной Греции!
Киця-бриця• вчера в 15:12
Ответ дляЗлюка бобер
Я поняла у автора магазин продуктов. Могу ошибаться. Но если да, то можно же там брать.
В магазине может муж не разрешает товар есть, но пойти в другом магазине еды купить можно же, если у автора деньги есть. Может муж ей денег вообще не дает и з/п себе оставляет
куркулиха• вчера в 15:13
Ответ дляЗлюка бобер
Видимо муж грек прибьет
может она там в рабстве... У меня знакомые там, едят, живут, в рестики ходят, потолстели, потом дружно худели...
Глаголиця• вчера в 15:13
Ответ дляРожева юбка
Удалено администрацией...
Шо? Организм так офигел в 47 от епли по сто раз в день, решил что даже беременность и роды будут отдыхом
Пирожкиня
• вчера в 15:13
Ответ дляЗлюка бобер
Автор, а какие перспективы на пенсию и у ваших детей ?
Что с учёбой после школы ? Университеты платные ?
Как вы проводите свободное время ?
Какой у вас средний доход на круг получается ?
Извините за нескромный вопрос- секс каждый день 2-3 раза в день ? Когда? Вы же работаете, дети, дом...у вас есть силы ?
Как вы проводите свободное время ?
О пенсии никто не думает. Даже сдвигать пенс возраст планируют из-за старения общества. Университеты разные. Есть платные, есть бюджетные. Свободное время провожу с семьёй, ездим на отдых, гуляю. Здесь перестала читать и смотреть фильмы, чтобы время жизни не упускать и нажиться по максимуму.
С сексом всё сложно. Скандалов нет, но приспособилась. Не хочу сильно эту тему обсуждать, слишком личная. Мне легче о таком с глазу на глаз с подругами общаться
Україна наше все• вчера в 15:13
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Рожева юбка• вчера в 15:14
Ответ дляГлаголиця
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• вчера в 15:14
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Но тем не менее вы зашли в тему автора и прочитали и даже комментарий написали.
Кумася• вчера в 15:15
Ответ длякуркулиха
Вы читать умеете? Тётке 52 года. Да, пиво не продают.
Далеко не у всех в 52 уже менопауза. Средний возраст наступления менопаузы - примерно 50 лет. Значит, у кого-то она может наступить в 40, а у кого-то в 60.
Клин_Кляйн• вчера в 15:15
Ответ дляУкраїна наше все
Удалено администрацией...
Клин_Кляйн• вчера в 15:16
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• вчера в 15:15
Ответ дляУкраїна наше все
Думаєте з 4 аків зайшла?))
С 17 уже. Я кстати, тоже сердечко поставила )
Пирожкиня
• вчера в 15:16
Ответ дляКиця-бриця
Почему вы не можете купить себе столько еды, чтоб наестся? Например, муж покупает 4 ножки на обед, почему вы не можете пойти и докупить еще 4? И запечь 8. Всем по одной, а вам 5? Вам муж денег не дает, запрещает есть/ покупать больше еды? Ок, греки покупают еды немного, но почему вы в магазине не можете купить столько, сколько вам нужно? Там что на еду лимит и ее по талонам дают?
Многое из того что едим мы, не едят они. Кухня сильно отличается. Любят всё исключительно свежее. Еда вроде бы и есть, но для меня она не сытная. У нас еда жирнее намного и калорийнее. Муж например не может есть сгущёнку, наши торты и холодец
Пирожкиня
• вчера в 15:17
Ответ дляРання пташка
В каком городе до Греции жили?
Харьков
Глаголиця• вчера в 15:19
Ответ дляРожева юбка
Удалено администрацией...
Думаю, что автор троллит, жить в секс терроре, недоедать, еще и родить такому придурку в 47)
Это надо быть или ку-ку или сочинять)
Носки на подтяжках• вчера в 15:18
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
Затем же , зачем и вы строчите комментарии в теме автора, хотя утверждаете , что вам всё равно . Но всё равно сидите в теме и дальше пишете))). Видимо это вы ’ психолуг’
КротоТо• вчера в 15:18
Ответ дляПирожкиня
Но просто интересно, это секс-минутка что-ли? Потому что три раза в день это пол дня только ипаться нужно. А Вы там что-то ещё о самой работящий нации писали
Ух яка ж Я• вчера в 15:17
Ответ дляГлаголиця
Это надо быть или ку-ку или сочинять)
Родить в 47 в нищей стране.
На самом деле греки похожи на нас ментально. Очень.
Но страна прям нищая
Рожева юбка• вчера в 15:18
Ответ дляГлаголиця
Это надо быть или ку-ку или сочинять)
Удалено администрацией...
Глаголиця• вчера в 15:18
Ответ дляПирожкиня
Так когда жарко не хочется жирного, я летом в Украине ем в основном овощи/фрукты и нежирный белок- творог, курицу, яйца и тп
Клин_Кляйн• вчера в 15:18
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Скоро_вчера• вчера в 15:20
Родила в 47, двое детей, работа по 10 часов и секс три раза в день
Охренеть, вы точно одна или у вас есть клоны?
Пирожкиня
• вчера в 15:20
Ответ дляГлаголиця
Не привыкли они к нашей еде, южане. У нас иные гастрономические привычки. Всегда лёгкость в желудке, а им хватает столько.
Носки на подтяжках• вчера в 15:20
Ответ дляКлин_Кляйн
Удалено администрацией...
А ты вопрос понимаешь ? Какая твоя мотивация сидеть в теме автора , жизнь которого тебя якобы не интересна и строчить комменты ? Ты бежала за автором 3 дня , чтобы сообщить ей, как она и её жизнь тебе не интересна ?
Клин_Кляйн• вчера в 15:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...
Киця-бриця• вчера в 15:21
Ответ дляПирожкиня
Там не едят курицу, свинину, говядину, яйца? Пусть муж ест салат, а вы картошку с котлетами 🤷🏻♀️
Рожева юбка• вчера в 15:21
Ответ дляНоски на подтяжках
Удалено администрацией...