Аноним_1859• вчера в 20:01

А вы любите смотреть на заброшки?

Здравствуйте. В вот у меня есть такая привычка что ли я люблю рассматривать фотографии заброшенных зданий. Незнаю почему но мне это доставляет какое-то удовольствие. Смотря на них сразу вспоминается детство, юность. Это такое напоминание о прошлом которого не вернуть уже никогда. В детстве, а потом и во взрослом возрасте часто отдыхали с родителями на базе отдыха в Приморске Запорожской области. И там тогда уже были заброшенные базы отдыха. Помню одну базу она ещё работала в 99 году последний раз, а после закрылась когда там была в Приморске в 2016 там на месте этой базы джунгли непроходимые, и там их тогда уже было несколько таких заброшенных. А кто бывал в Приморске тот знает что находясь на базе отдыха чтобы дойти до пляжа, нужно сперва перейти длинный мостик через лиман. Так вот на тех базах, и лагерях детских брошенных эти мостики практически обвалились а море уже смыло пляж и соединилось с лиманом. Грустно конечно.
Вы любите смотреть на заброшки?
delphoto
автор Аноним_1859 • вчера в 21:02
Ответ дляШумелка Мышь
Красивая база была.
Мы там гуляли 25 лет назад. Там ещё программы были для детей.
Что нравилось как приезжаешь к морю болячки проходят. Помню в детстве часто ухо болело. Приехали покупались на утро ничего не болит климат всё таки.
Шумелка Мышь• вчера в 21:30
Ответ дляАноним_1859
У Мотора там было две базы одна та что с платным входом и мини зоопарком, другая в другом конце. Так вот к той что дальше примыкания лагерь Прометей я там была. Помню перелезали через забор с территории лагеря, и пошли в ихний бар этой базы купить орешков чипсов.
На базе Мотор был зоопарк, а моторовская база Прибой ближе к въезду в город.
На базу Мотор был официально платный вход примерно с года 2015, когда столовая перешла на шведский стол с разными залами с разными меню (и каждый отдыхающий начал сам выбирать себе зал). Тогда, когда перестало быть что за каждым отдыхающим закреплено место в столовой (чтобы один человек не мог позавтракать 2 раза) и начался бардак, то платный вход со стороны дороги сделали.
Но остался вход на базу со стороны волнореза. Это никто не контролировал. Кто хотел, тот и заходил бесплатно (кто сразу знал куда идти, а не спрашивал у охраны куда пойти и как выйти - тогда охрана пляжа предлагала уйти откуда пришли).
Каждый день по пляжу носились горячая кукуруза и мороженая - продавцы из Приморска просто проходили пешком весь берег в пляжных шлепанцах, неся в рюкзаке продукты на продажу. Там где были заборы между базами - там обычно были и бетонные волнорезы; продавцы просто по волнорезу обходили забор (там возле волнореза высотой около 0,5...2 метра над уровнем моря, в зависимости от глубины, шла переходная бетонная тропинка). Страшновато, конечно, идти по той тропинке прямо над морем учитывая что волнорез уходит вниз под уровень воды и расширяется в местах рёбер жесткости - я и дальше окончания волнорезов заплывала по морю, но очень не хотелось бы на тот волнорез залезть и упасть. Но все кто хотел, по тропинкам волнорезов заходили на любой пляж. Хотя примерно в 2016 года пляж Мотора укрепили дополнительно сеткой чтобы чужие люди не перелезали - но туристам перелезть не проблема (там справа, если смотреть на море, был лагерь для детей из детдомов, а ещё правее - просто земля, где очень давно уже был палаточный лагерь где все кто хотел, те и останавливались; и вот эти все желающие если хотели посмотреть на зоопарк, то бесплатно перелезали и смотрели).
А детей-сирот, чтобы посмотрели на зоопарк, начиная примерно с тех годов стали вести через центральный вход базы с дороги (со стороны поля) по письму-согласованию из детдома на имя начальника базы Мотор.
Эх, время... Какая хорошая база была. Жалко, что уже не принадлежит нам и её оккупировали.
Хотя, я думаю, что Богуслаев (бывший директор Мотора) знал о будущей войне ещё за полтора года до её начала. И, он скотина, своим работникам не сказал.
Губной рояль• вчера в 21:33
Нет,автор,не очень люблю.Больше всего расстраивает во что превратились дворцы,замки,церкви старинные.И реально понимаешь,что дети их увидят только на картинке((
Оскорбляю всячески• вчера в 21:42
Дивитися фото? Я люблю там лазити.
Оскорбляю всячески• вчера в 21:44
автор Аноним_1859 • вчера в 21:44
Ответ дляОскорбляю всячески
фото
Ого
r25-1• 1 час назад
я, да