Инстагра_мерша• вчера в 15:21
Сравним права и обязанности М и Ж
Сравнительные характеристики некоторых прав
и обязанностей мужчин и женщин
Мужчины
1 Обязан служить в армии в мирное время и жертвовать своей жизнью в военное - фактически отсутствует право на жизнь, принуждение на определенный срок к военной службе или труду без какой-либо компенсации, с ограничением прав без решения суда, но лишь на основании возраста и пола. В случае отказа - уголовное наказание.
2 Пенсия в 60 лет; после выхода на пенсию среднестатистический мужчина живет 1-2 года. Можно говорить о фактическом отсутствии права на пенсию.
3 Формально имеет право, а фактически нет на получение опеки над детьми в результате развода. В 98% случаев дети автоматически передаются матерям.
4 За невыполнение обязательств перед бывшей семьей (обычно, алименты) может наступить уголовная ответственность.
5 Нет права контролировать расход отчисляемых на детей средств.
6 Репродуктивные права (желанное отцовство) отсутствуют.
7 Прав выбора в плане своего отцовства в случае незапланированной беременности жены или партнерши отсутствуют
8 Полностью отсутствует право настоять на желанном отцовстве или отказаться от нежеланного отцовства.
9 Если бывшая партнерша скрывает от мужчины факт рождения от него ребенка или жена выдает чужого ребенка за ребенка своего мужа - права мужчины ничем не защищены.
10 Не несет никаких видов обязательств перед государством; в военное время имеет право искать защиту; гражданские права не могут быть ограничены (кроме как по решению суда).
и обязанностей мужчин и женщин
Мужчины
Сіточка• вчера в 15:38
Ответ дляНеКонец-Света
Якщо так багато написано про репродуктивну функцію в обвоязкі жінок не включені щомісячні жіночі дні для підтримки цієї функції, пробелми що тому супроводжують. Необхідність принизливих і неприємних медичних процедур як під ас вагітності так і після неї, риски для життя і здоров´я під час вагітності і пологів. Виснаження ресурсів організму, необхідність витримувати значні навантаження опорно рухового апарту зза неприродного положення тулуба . Пологи взагалі окрема історія зі смертельним ризиком.
Еще и живут на 20 лет дольше , гадюки .
Сонечко• вчера в 15:41
Автор. Я хочу надати право чоловікові виховувати наших дітей. Готова платити аліменти, додаткові витрати. І брати на вихідні.
Але він зараза така, не хоче скористатись таким правом.
А от обовязка такого для чоловіка немає
Тётушка Лошадь• вчера в 15:42
Ответ дляИнстагра_мерша
У женщин меньше
Вона несе величезні ризики і навантаження на організм, зміни фізичного здоров´я, народжуючи дітей. Чоловіки не народжують. Вас ніхто не змушує працювати до 60. Ви взагалі можете не працювати.
Инстагра_мерша
• вчера в 15:42
Ответ дляТётушка Лошадь
Послужите в армии хотя бы год как женщина, а потом сравним.
Сонечко• вчера в 15:45
Ответ дляСіточка
Еще и живут на 20 лет дольше , гадюки .
Теж цікаво. Я значить їм салат з рибкою 30 років.
А він сало смажене запиває пивом.
А потім нежданчик
А він сало смажене запиває пивом.
А потім нежданчик
Тётушка Лошадь• вчера в 15:43
Працювати чи не працювати, скільки працювати і на яких роботах це виключно ваш особистий вибір.
НеКонец-Света• вчера в 15:43
Ответ дляИнстагра_мерша
Виносить і народить хоча б одну дитину як жінка, а потім порівняємо
Тётушка Лошадь• вчера в 15:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Ви зараз там?
Инстагра_мерша
• вчера в 15:44
Ответ дляНеКонец-Света
Женщина может и не рожать-это ее личное решение без принуждений
Доль Чекомбана• вчера в 15:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Женщины-
1 Пенсия в 55 лет, на пять лет раньше, чем у мужчин и на пять лет меньше необходимый стаж для получения пенсии. После выхода на пенсию среднестатистическая женщина живет около 20 лет.
2 Дети в случае развода передаются матери автоматически, исключения редки.
3 Не несет никакой уголовной да и иной реальной ответственности за невыполнение своих обязательств перед отцом своих детей.
4 Вправе требовать по суду выплату алиментов и тратить деньги по своему усмотрению.
5 Обладает всеми репродуктивными правами (желанное материнство).
6 Имеет неограниченное право решать, как поступать в случае незапланированной беременности: родить ребенка, сделать аборт, отказаться от него в роддоме.
7 Вправе не считаться с желанием мужчины стать отцом или принудить партнера или мужа к ответственности за незапланированного ребенка, не спрашивая у мужчины согласия
8 Имеет право в случае рождения ребенка не ставить отца ребенка в известность, как и не информировать мужа о том, что ребенок не от него.
это когда 55 лет? при ссср?
Сонечко• вчера в 15:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Я двадцять років мила підлогу, поки мій чоловік лежав на дивані і казав ’ раптом війна, а я не відпочивший’.
Ну ось. Ваш вихід чоловіки
НеКонец-Света• вчера в 15:44
Ответ дляИнстагра_мерша
Чоловік так само може обрати країну проживання без примусової військової служби.
Доль Чекомбана• вчера в 15:45
Ответ дляИнстагра_мерша
Именно поэтому и спорю
учитесь, пришите бред
еще и на русском украинские законы
Тётушка Лошадь• вчера в 15:47
Ответ дляИнстагра_мерша
Так отож. Все що з вами відбувається по більшості має як мінімум два варіанта вибору. Якщо ви не створили стабільного доходу, не мали мозку на виважені рішення, не планували народження, для себе, прожили ідіотом, ви будете залежати від всього. Жіночого рішення, пенсії і рішення суду, навіть від рішення своєї мами.
Тётушка Лошадь• вчера в 15:49
Ніколи не буде існувати абсолютного рівноправ´я в чоловіків з жінками. І розумним людям воно насправді непотрібно.
Смажена полуничка• вчера в 15:51
Бедные мущинки. А детей женщине ветром надуло? Пусть держит своего прутня при себе. Не будет проблем
НеКонец-Света• вчера в 15:51
Ответ дляТётушка Лошадь
Тому що фемінізм це рух за права жінок, а не за рівні права.
Тётушка Лошадь• вчера в 15:53
Ответ дляСонечко
А от обовязка такого для чоловіка немає
Не може такого бути.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 18:15
Ответ дляИнстагра_мерша
Женщины-
Троллик себя выдал, в Украине уже давно пенсионный возраст для женщин - 60 лет. Откуда вестимо к нам такого красивого дяденьку занесло?
Вы чьих будете?