Леді Душка• 1 час назад

Какие у вас приоритеты в тратах?

Я полный ноль в финансовой грамотности.
Все время пытаюсь совершенствоваться и рассудительно тратить, но то косметики накуплю, то еды типа креветок или пармезана, т.е. того без чего можно обойтись. И на экономить на какую-то крупную покупку или поездку.
Xвостокрутелка• 1 час назад
Ремонт, машина, $
Оч@ров@Шк@• 1 час назад
Моя фінансова чорна діра- це їжа, а так, я б була багата жіночка.
БолеИменее• 1 час назад
Водка и сало
Альдебаран• 1 час назад
Одежда, хобби, вкусная еда, путешествия. Для меня это необходимость первая
Марина-58d4• 1 час назад
Іпотека, комуналка, базова їжа - ось основні обов´язкові трати. Одяг купую на розпродажі, але в мене його так багато, що вже декілька років нічого не купую. Подорожі/відпустка - тричі на рік (бюджетний відпочинок, прогулянки містами, в горах). Все інше відкладаю
Глас_Народа• 1 час назад
Здоровье, питание, витамины, уход тела. Потом все остальное
Зараз на дієті• 1 час назад
Мне как раз на еду жальче всего тратить, беру основные здоровые продукты и все. На занятия детей нормально уходит, ну и на путешествия, даже раз в году, а на 4-х тянет много, а все остальное по надобности - одежда, обувь, косметика. Ремонт еще норм, а новый в таких условиях жизни делать не хочется. Вот нужно станцию брать, 1500 евро.., а могла бы сума уйти на море..
Криниця щастя• 1 час назад
Навчання дітей, син студент УКУ, донька стоматологія платно.
Все інше по мірі важливості
Маргарита и Мастер• 1 час назад
У меня для финансовой грамотности есть специальный человек - муж. Без него я б уже с голоду умерла, тоже умею только тратить.
Сладкий лимончик• 1 час назад
Навчання, розвиток, хоббі
Крошка Енот• 1 час назад
Еда (не пармезан с креветками, конечно, но просто хорошее мясо, рыба, овощи, фрукты..), вопросы по здоровью (не запускать никогда, потому что потом будет часто дороже, дольше и иногда сложнее), машина, коты - 2 кота обходятся, как полноценный человек (по расходам, в прошлом месяце кот болел - это просто лютый треш по расходам. Просто факт, так то никогда не жалко для них).
автор Леді Душка • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
У меня две кошки, я беру 8 кг корма, это месяца на два им , вторая недавно, ест до хрена, и силикагель. Иногда пакетики с паштетом. Не так и дорого выходит
Томатико• 1 час назад
Считаю что вы поступаете правильно покупая вкусную еду. Никогда не понимала зачем ради поездки на море год сидеть на кашах и макаронах
автор Леді Душка • 1 час назад
Ответ дляТоматико
Вот моя приятельница говорит, что она год сидела на макаронах, чтобы купить норковую шубу
ПрипоРошенная• 1 час назад
Кушать, комуналка, таблетки
Крошка Енот• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Ну у меня 10 кг на мес Роял Канин или Проплан +/- 4000-4500, + наполнитель. + Влажный иногда (10 шт - 500грн). Корм разный бывает.
автор Леді Душка • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
Это два кота за месяц съедают 10 кг корма?
Крошка Енот• 1 час назад
Ответ дляЛеді Душка
Да. Кот один 10 кг, другой - 7. Не толстые. Блин, одно и то же начала писать))
автор Леді Душка • 1 час назад
Ответ дляКрошка Енот
Хорошие котики)
Не, моя одна съедает 2 кг, а вторая новенькая, ещё не знаю
Звоночек• 54 минуты назад
В мене після закриття базових потреб і пріоритеті подорожі