Я така бойова• вчера в 20:35

Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?

Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Дюйм оф о4ка• вчера в 21:05
Ответ дляЯ така бойова
Для мене не логічно.
Грязне повинно бути в баці, а не в шафі
Она же мысли не умеет читать.
Оля_с_киркою• вчера в 21:05
Ответ дляЯ така бойова
Ну не повинно ж бути у всіх так, як у вас, вірно?
Ну та й стірка не виглядає так, як 100 років Назад, до річки не потрібно було йти прати
А типа мои должны были ходить к реке? Вы дерзкая какая.
автор Я така бойова • вчера в 21:05
Ответ дляОля_с_киркою
Почему вы это говорите нам, а няне не сказали.
Я їй теж сказала, чому ви вирішили, що я промовчала?
Рву и мечу• вчера в 21:07
Ответ дляЯ така бойова
Дитина в мене спокійна і я ніколи з нею не втомлювалася будучи вдома з нею. Дитина без проблем може в себе в кімнаті сидіти малювати чи займатися чимось іншим, я її спокійно залишаю саму. Розвиток дитини дозволяє це робити, тому що вона дуже по дорослому міркує, багато чого знає.
Єдине в чому може з нею бути важко, то вона може не завжди хоче з вулиці повертатися до дому, але й тут з нею можна домовитися.
Бо ви мама, тому і не замучувались, і якщо щось станеться з дитиною, то ваша відповідальність, ви поки дитина грається можете взагалі до неї не заходити. Няня це чужа людина і чужа дитина, то велика відповідальність. Вона повинна весь час бути з дитиною. Маю дітей зі своїми я спокійна, але коли привозять племінницю я з неї очей не звожу, і дуже замучуюсь, бо то відповільність ще й за чужу дитину
ПесиКот• вчера в 21:06
Ответ дляЯ така бойова
Якби комбінезон був брудним, то він був би в баку для брудного, логічно?
Для мене так.
А якщо він в шафі дитини, то він чистий.
так вы ж ребенка сами в том комбезе домой с кружков привели.
автор Я така бойова • вчера в 21:06
Ответ дляОля_с_киркою
Ну таке відчуття, що це займає в людей мінімум 5 годин часу, тому няні через 2-2,5 годин не знайде цього часу, щоб 1-2 рази на тиждень кинути одяг в пралку і потім кине мокрий в сушку
Не кую, не мелю• вчера в 21:07
Ответ дляЯ така бойова
Я наприклад не знала що комбінезон грязнючий з вчора.
Сьогодні прийшлось швидко йти купувати новий, тому що була запланована поїздка.
Вы такая богатая и требавательная, а сушильной машины нет? Так купите. Дешевле обойдётся.
автор Я така бойова • вчера в 21:08
Ответ дляПесиКот
Ні.
Вчора гуртка не було. Тому дитину в комбінезоні я не бачила
Чтооооооооооо?• вчера в 21:09
Ответ дляЯ така бойова
Особливо якщо виїхати потрібно через півгодини :₽
А вы что напротив торгового центра живете, что за полчаса все успеете? Если постирать только от грязи,, то замыть под краном и кинуть на цикл 15 мин. И не сушить в сушке 2 часа, а феном. За 15 мин сохнет, проверено на двух детях. Это комбезы по типу Реймы, не пуховые
автор Я така бойова • вчера в 21:08
Ответ дляНе кую, не мелю
Читайте уважніше
Престидижитатор• вчера в 21:09
Ответ дляЯ така бойова
Що саме перекласти? Комбінезон з шафи в бак?
Так
Хочу щоб це робила няня, яка привела дитину додому в грязно у комбінезоні
Тоді треба зразу обговорювати, що входить в її обовʼязки. Вважаю, що прати вона не повинна, якщо ви це не обговорили, але, якщо комбінезон був помітно брудним, могла б сказати
ПесиКот• вчера в 21:10
Ответ дляЯ така бойова
угу. если она у вас ударится головой об угол стола, когда вас нет в комнате - это будет несчастный случай. если это случится во время смены няни - Вы её порвёте как тузик грелку и смешаете с говном, что она недосмотрела и из-за неё покалечился ребенок.
Сижуревувшоке• вчера в 21:10
Ответ дляЯ така бойова
Чому стірка ні?
Бо це буде коштувати дорожче
Верочка 100%• вчера в 21:10
Ответ дляЯ така бойова
я не понимаю, почему вы это обсуждаете с дамами, которые за 100 грн в дет сад удавятся на праздник сдать, а тут вам расскажут о том, что 50 тыс мало няне платить, вместо того чтобы очертить четкий круг обязанностей няне. Платите вы ном, проблем с поиском не будет, хотя уверена и эта согласится. Если не оговаривали заранее возможно она сама не понимает что ей делать.
Сижуревувшоке• вчера в 21:10
Ответ дляЯ така бойова
Так вона ж не руками старатися буде, та й то лише одяг дитини
Раз це так легко, чому Ви це не робите?
автор Я така бойова • вчера в 21:10
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не навпроти, але близько,
В дитини болото засохле майже по всьому комбінезоні. В мене не було стільки часу щоб бігати навколо брудного комбінезона і робити з нього цукерочку
Ms. Искренность• вчера в 21:11
Ответ дляЯ така бойова
Ні.
Де була дитина вчора після денного сну?
автор Я така бойова • вчера в 21:11
Ответ дляПрестидижитатор
Ну от в понеділок обговорю,
Думаю я без проблем за ці гроші знайду людину, яка з радістю буде виконувати ці обовʼязки
автор Я така бойова • вчера в 21:11
Ответ дляПесиКот
Чому моя дитина повинна битися об стіл головою?
Оля_с_киркою• вчера в 21:11
Ответ дляЯ така бойова
Ну от в понеділок обговорю,
Так вы приняли решение. Зачем эта тема.
автор Я така бойова • вчера в 21:13
Ответ дляСижуревувшоке
Бо це буде коштувати дорожче
А скільки по вашому повинна коштувати стірка дитячого одягу 1-2 рази на тиждень, за ті 10-12,5 годин вільного часу, який має няня, поки дитина спить?
автор Я така бойова • вчера в 21:13
Ответ дляВерочка 100%
Так
Не обговорювала
Може дійсно не розуміє
Тому в понеділок попросила її приїхати трошки раніше, щоб все обговорити
автор Я така бойова • вчера в 21:14
Ответ дляСижуревувшоке
Раз це так легко, чому Ви це не робите?
Тому що в мене на це не має часу.
Чтооооооооооо?• вчера в 21:14
Ответ дляЯ така бойова
Не навпроти, але близько,
Попросите няню предупреждать, если пришли в грязном с улицы. Это если вам даже проверить лень. Вообще не понимаю, что там за работа бросить все в стирку, а потом в сушку. Меня б больше напрягал бардак в квартире после работы няни, я б тут акценты делала. Действительно во время сна можно тарелки в посудомойку засунуть и вернуть хоть немного в первоначальный вид комнату для игр
автор Я така бойова • вчера в 21:14
Ответ дляMs. Искренность
Де була дитина вчора після денного сну?
Вдома
Почемучка• вчера в 21:19
Ответ длямаска Ілона
Та капец, куча работы и муж нетраханный лежит, а няня прохлаждается
Определенно няня должна ещё и мужа трахать. Ишь какая! Комбинезон не постирала! Завтра автор захочет чтобы и ее трусы стирала!
Раздражевская• вчера в 21:15
Ну не знаю..
У меня няня была не такая,как у вас автор.
После улицы,обувь ребенка всегда мыла. Если одежда после улицы грязная,закидывала на быструю стирку. Игрушки всегда складывала перед своим уходом. В комнате порядок,и всегда спрашивала..чем помочь,пока ребенок спит..
автор Я така бойова • вчера в 21:15
Ответ дляЧтооооооооооо?
Мене напрягає багато чого, тому що після роботи я хочу відпочивати а не прибирати чи думати про те, яка кількість дитячого одягу чиста
Верочка 100%• вчера в 21:16
Ответ дляПочемучка
ви сколько нянь оплатили заботливая наша?
автор Я така бойова • вчера в 21:16
Ответ дляРаздражевская
Ну не знаю..
Вот!!!!
Спасибо
И у меня в голове такая же картинка
И я почему-то думала что это как бы база.
А оказалось, что это надо оговаривать отдельно
Кто ж знал :)