Я така бойова• вчера в 20:35
Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?
Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Не гоню• вчера в 20:44
Ответ дляЯ така бойова
Я садочку не плачу 31 тис.
Частные садики ещё дороже и там не один ваш ребенк, а группа, пусть и мини.
А вы за копейки хотите олл инклюзив
Мадам Тю-лю-лю• вчера в 20:45
Ответ дляЯ така бойова
Я наприклад не знала що комбінезон грязнючий з вчора.
Сьогодні прийшлось швидко йти купувати новий, тому що була запланована поїздка.
Так почему вы не проследили , что с одеждой вашего ребёнка ? Няня должна следить за ребёнком , а не вещи его стирать.
Рву и мечу• вчера в 20:48
Не можете, как вы себе это представляете? Вы пришли на работу например бухгалтером, через месяц вам говорят что нужно будет еще и обязаности кадровика выполнять, это по вашему нормально? вы прежде чем нанимать няню оговорили с ней ее обязаности и оплату, туда уход за домом и стирка не входила. Няня это не домработница. Вы можете предложить ей делать и эти услуги за доп. плату.
звездная галактика• вчера в 20:45
Ответ дляЯ така бойова
Дитина спить 2-2,5 години місцем сном. Засинає самостійно, просто під музику тиху.
Мультики дитина не дивиться взагалі.
то есть няня постоянно должна контролировать ребенка? она убирает со стола, он в этот момент потянется за чайником. кто виноват? а вообще, все обсуждается на берегу. просто примите во внимание момент, что когда няня закидывает вещи в стиралку, перебирает их, моет посуду и убирает со стола - ребёнок без присмотра и все возможные риски в виде опрокинутого чайника или чашки с горячим чаем - на вас
Оля_с_киркою• вчера в 20:45
Ответ дляЯ така бойова
Я приходжу до дому з дитиною о 19. В мене фізично не має часу на все це, тому я хочу, щоб цим всим займалася няня.
Не потрібно щодня прати, але 1-2 рази на тиждень запустити стірку і перекласти в сушарку ж не важко, тим паче в неї щодня 2.5 вільного часу, коли дитина спить
Автор вы в Украине?
Ms. Искренность• вчера в 20:46
Ответ дляЯ така бойова
у вас окремий кошик для дитячих речей?
Иванка Бур• вчера в 20:46
У меня была няня, на ней было всё связанное с ребенком, включая следить за вещами (она переодевала, складывала грязные вещи в стирку, готовила, складывала посуду в пмм, ориентировала меня, что комбинезон, например, порвался или что-то такое, убирала игрушки, меняла постель итд).
Дружная семейка• вчера в 20:47
Не должна. Работаю няней. Могу вещи просушенные разложить на полочки. Тоже спит ребенок 2 часа и я отдыхаю
Игрушки складываю. Книжки. Посуду в посудомойку. Но обувь и одежду не мою и не стираю
Зарплата такая же плюс минус у меня
Я така бойова
• вчера в 20:47
Ответ дляА я женатая
Сколько времени няня проводит с ребёнком, что в её работу входит?
Может она готовит ему, покупает продукты, водит на кружки, прогулки. Там может голову поднять некогда, а вам ещё няньчте вещи
Не готує, їжу лише гріє, на кружок відводить на таксі, там залишає дитину і вже я її після гуртка забираю додому.
Щодня 8 годин, з яких 2-2,5 дитина спить.
В нас приватна територія яка облаштована під потреби дитини і є для неї повністю безпечна.
Дитина дуже спокійна, я з нею не втомлювалась ніколи, вона може годинами ліпити чи малювати.
из_под_тишка• вчера в 20:47
няня видит, что комбез грязный,то мне это дико, что она его сняла и куда-то положила, а не в стиралку.
боятся лишнее движение сделать...
таков сейчас мир: от сих до сих. ещё и на весах взвесят.
боятся лишнее движение сделать...
Я така бойова
• вчера в 20:47
Ответ дляНе гоню
И что ?
У человека должен быть обед.
У вас есть он на работе ? И у няни тоже должен быть обед.
У человека должен быть обед.
В мене обід 40 хвилин.
Якщо що
Дружная семейка• вчера в 20:48
Ответ дляЯ така бойова
В мене обід 40 хвилин.
Якщо що
То идите назад в декрет
Я така бойова
• вчера в 20:48
Ответ дляА вот недавно
Надо было проверить вчера, как выглядит комбинезон Вашего ребенка
Тоді який сенс в такій няні, якщо я буду робити такі речі?
В мене після робочого дня не має на це часу і сил
Оля_с_киркою• вчера в 20:48
Ответ дляИванка Бур
Но не стирала, автор просит стирку.
Ms. Искренность• вчера в 20:49
Ответ дляЯ така бойова
Ви коли забирали з гуртка, не бачили в якому стані комбенізон?
Я така бойова
• вчера в 20:49
Ответ дляMs. Искренность
Чому не подивились вчора ввечері?
Тому що він був в шафі, висів грязним
Я така бойова
• вчера в 20:49
Ответ длямаска Ілона
Та капец, куча работы и муж нетраханный лежит, а няня прохлаждается
В мене не має чоловіка, я виховую дитину сама.
Я така бойова
• вчера в 20:50
Ответ дляБабця в мештах
Я тоже. У нас тут света нет, какие стирки/сушки.
В мене приватний будинок і проблем з цим не має
Дружная семейка• вчера в 20:50
Ответ дляЯ така бойова
Значит выход один. Поговорить с няней. Сказать если грязный комбез постирайте пожалуйста или скажите мне об этом .
Все люди и понимают
Я така бойова
• вчера в 20:50
Ответ дляMs. Искренность
по одній речі їй прати?
Чому одній?
1-2 рази на тиждень запускати бак. Чи от наприклад комбінезон випрати один
Нетутешня• вчера в 20:51
В друзів була няня то вона відповідала за все, що стосується дитини, в т.ч і прання та прасування одягу, готовка їди. Продукти купували батьки
ПесиКот• вчера в 20:51
Ответ дляЯ така бойова
ну если ВЫ перед поездкой с вечера не посмотрели, чистый ли у ребенка комбез, в котором вы поедете - то виновата няня?
я таких волшебных еще не встречала. няня должна мыть посуду, обувь ребенка и стирать ему комбинезон? а кто с ребенком в это время будет заниматься, чтоб он пальцы в розетку не засунул и с дивана не упал?
Я така бойова
• вчера в 20:52
Ответ дляНетутешня
А які дод заняття в 3 роки?
2 рази на тиждень Басейн з інструктором (1,5 години) і малювання в інші дні.
Рву и мечу• вчера в 20:52
Ответ дляЯ така бойова
Яка ідеальна дитина і ви втомлюєтесь увечері маючи при цьому няню і хатню робітницю, а няня ні разу не втомлюється їй ні час попити чаю не треба, ні в туалет спокійно сходити, ні просто сісти
Що ви тикає всюди ті 2,5 години , вони проходять наче мить
Не виправдовуюсь• вчера в 20:57
Ответ дляЗоряний Шлях
Она за ребенком должна смотреть,или за порядком?
Или одновременно за всем?
А як мама то все встигає і дитина з вікна не випадає, як вище пишуть?
Я така бойова
• вчера в 20:53
Ответ дляНетутешня
Дякую.
От я теж прочитала, що це повинно входити в обовʼязки няні.
А не просто бути з дитиною
Тип паче няня має 2-2,5 години часу, коли дитина спить. Запустити прання 1-2 рази на тиждень в неї займе рівно 5 хвилин.
А не просто бути з дитиною
ПесиКот• вчера в 20:53
Ответ дляЯ така бойова
Так вона ж не руками старатися буде, та й то лише одяг дитини
я б на ее месте каждые трусики стирала поотдельности в стиралке. потом носочки. потом так уж и быть комбез.
вы еще забыли про глажку шнурков! купите ей гладильную станцию для этого, пусть и их гладит!
Я така бойова
• вчера в 20:54
Ответ дляПесиКот
Якби комбінезон був брудним, то він був би в баку для брудного, логічно?
Для мене так.
А якщо він в шафі дитини, то він чистий.
Для мене так.
Рву и мечу• вчера в 20:54
Ответ дляЯ така бойова
Дякую.
А не просто бути з дитиною
В обов´язки входить лише те про що ви домовились, немає повинно чи не повинно. Ви про це не домовлялись, а про що ви собі там уявляли, то ваші проблеми.