Я така бойова• вчера в 20:35

Должна ли няня следить за одеждой ребёнка?

Ребёнку 3 года, няня с ним ежедневно с 9 до 17. Няня работают чуть больше месяца и я понимаю, что что-то идет не так, как надо и планирую с понедельника с ней об этом говорить.
Ребёнок очень спокойный, не истеричит, очень хорошо разговаривает, имеет режим, доп занятия, с ним легко договориться.
Я прихожу домой и у меня вечер начинается с того, что я начинаю убирать весь дом, стирать, чистить обувь ребёнка, мыть посуду за целый день и тд, и вместо того, чтоб быть с семьей, я занимаюсь всем этим. При том, что у меня есть еще помощница, которая раз в неделю полностью убирает весь дом.
Почитала в интернете, что в обязанности няни входит уборка за ребенком, уход за одеждой(постирать/посушить) и уборка места, где ребёнок ест. Мне посоветоваться не с кем, так как в к мои подруги либо без детей, либо без нянь.
В месяц оплата няни составляет 31 тыс, могу ли я просить няню следить за одеждой ребёнка и убирать после ребёнка?
Спасибо
Почемучка• вчера в 21:16
Ответ дляВерочка 100%
ви сколько нянь оплатили заботливая наша?
Сама справляюсь со своим ребенком. Но у богатых свои причуды, как видим. Няня должна ещё и жопу няне вытирать.
Верочка 100%• вчера в 21:17
Ответ дляПочемучка
ну я так и думала могли не отвечать )
Кукусик• вчера в 21:17
Ответ дляЯ така бойова
Тоді який сенс в такій няні, якщо я буду робити такі речі?
В мене після робочого дня не має на це часу і сил
Сенс в няні, щоб вона дивилась за дитиною, а не робила вашу роботу
ротцвеники• вчера в 21:17
Почитала коменти- в шоці, якщо чесно. Я теж вважаю, що в обов´язки няні входить помити посуд після їжі, закинути у пралку явне брудний комбез та помити взуття від багнюки. А не просто скинути ото все десь у кутку чи на поличці.
Ніхто не каже, що вона повинна бути прачкою і кожну пару трусів прати руками. Але , якщо дитина ізвазюкалась у болоті ( куди дивилась няня в цей момент?), чи обляпалась їжею- то закинути речі у пралку- must have. То саме в про взуття. Мова ж не про те,щоб ото кожну краплю протирати. Але якщо на чоботах купа бруду, то треба таки помити.
Просто такі речі треба було зразу проговорити. А то тут починають розповідати про ’неусыпный тотальный надзор за ребенком’. Щоб ото, не дай Боже, пальці в розетку не засунув ( хоча я думаю у вас всюди стоять запобіжники та інші корисні ’девайси’)
Тому нічого дивного у ваших вимогах не бачу. І так, зарплата у вас адекватна на ці вимоги
Почемучка• вчера в 21:18
Ответ дляРаздражевская
Ну не знаю..
У меня няня была не такая,как у вас автор.
После улицы,обувь ребенка всегда мыла. Если одежда после улицы грязная,закидывала на быструю стирку. Игрушки всегда складывала перед своим уходом. В комнате порядок,и всегда спрашивала..чем помочь,пока ребенок спит..
Обувь помыть если в болоте - да. Можно. Но няня не должна стирать вещи. Единственное что могла сделать няня - это сложить в корзину для белья эти грязные вещи. И предупредить маму. Все. Все остальное - за дополнительную плату и по договоренности.
Чтооооооооооо?• вчера в 21:18
Ответ дляЯ така бойова
Мене напрягає багато чого, тому що після роботи я хочу відпочивати а не прибирати чи думати про те, яка кількість дитячого одягу чиста
Ну убирать всю квартиру и мыть всю посуду няня точно не будет. Достаточно только игрушки на место и после творчества поубирать. С посудой то же самое. Только то, чем пользовалась.
Кукусик• вчера в 21:19
Ответ дляНе виправдовуюсь
А як мама то все встигає і дитина з вікна не випадає, як вище пишуть?
Знаете, мама себя простит, если ребенок упадет и набьет шишку на лбу. А вот няню - нет
З вишневого садка• вчера в 21:20
Ответ дляЗоряний Шлях
Она за ребенком должна смотреть,или за порядком?
Или одновременно за всем?
Одновременно за всем нормальные няни смотрят
Почекуха• вчера в 21:21
Ответ дляЯ така бойова
Тому що скачок росту і все мале різко стало, хоча купувалась з запасом
Тобто на один комбез скачок зросту не повпливав? При такій погоді не мати запасної одежі....
Не кую, не мелю• вчера в 21:21
Ответ дляЯ така бойова
Читайте уважніше
Уже прочитала, что сушилка есть.
В чем проблема постирать 1 комбинезон и высушить его?
Это час времени. Может даже меньше.
Быстрее, чем новый купить.
ПесиКот• вчера в 21:21
Ответ дляЯ така бойова
Чому моя дитина повинна битися об стіл головою?
потому что это дети. и они могут что угодно сотворить без взрослых.
мой например взял ручку и на белом пододеяльнике писал ’пуквы’
по всему периметру. или зашел в ванную, взял папину бритву и полосонул себе над губой, так что полилась кровь. спросила зачем - хотел быть как папа или придумал забаву - спрыгнуть с дивана, как можно дальше. не учитывая, что на этом ’дальше’ стоит шкаф. бахнулся головой, набил огромную шишку, орал как резаный. и таких историй можно сотни вспомнить. а так да, ребенок спокойный и может сам играться или рисовать.
Я не в теме• вчера в 21:23
Ответ дляЯ така бойова
Якби комбінезон був брудним, то він був би в баку для брудного, логічно?
Для мене так.
А якщо він в шафі дитини, то він чистий.
В якому баку, ви ж пишете що забираєте дитину з гуртка.
По темі, працювала нянею. В мої обов´язки входила виключно дитина, ігри, прогулянки, сон, гігієна, нагадувати. Все інше не моя відповідальність. Під час сну дитини, я мала час поїсти, зібрати іграшки, відпочити, зробити телефонні дзвінки. Щодо речей які забруднилися, складала їх в корзину і все.
Наивная Хо• вчера в 21:26
Ответ дляЯ така бойова
Вот!!!!
Спасибо
И у меня в голове такая же картинка
И я почему-то думала что это как бы база.
А оказалось, что это надо оговаривать отдельно
Кто ж знал :)
Нет ,это оговаривается отдельно
Стирала я сама,а как дополнительное задание оговаривала раз в неделю протереть полы и помыть кухню,если ребенок болел,то пропускалось,не до этого могло быть
Чтооооооооооо?• вчера в 21:27
Перечитала еще раз, чтобы понять, что вы делаете по приходу домой: моете обувь, моете посуду, стираете. Звучит смешно. У вас явно посудомойка, договоритесь, чтоб туда няня ставила посуду, вам останется только включить. Что значит вы стираете? А тазике что ли? Ну скажите, чтоб бросала в стирку, придете включите. Обувь остается. Решите уж как-то с ней.
Не кую, не мелю• вчера в 21:28
Ответ дляПочемучка
Вот да.
Моей няне был показан ящик с чистым и куда кидать грязное.
Все.
Она могла и 5 раз ребёнка переодеть, тоже как хорошая няня позволяла прыгать по лужам.
Ничего, к её следующему приходу ящик с чистым был полон.
Кукусик• вчера в 21:30
Ответ дляПесиКот
А моя просто бросала машинку, пока не разбила новый телевизор, пока мы с мужем на кухне ьыли. И тоже тихая и спокойная девочка.
Интересно, если ребенок автора сделает так же, пока няня будет стирку закидывать, няне придется оплатить новый телевизор?
Не виправдовуюсь• вчера в 21:31
Ответ дляКукусик
Так жінки кожег день роблять купу поьутових справ і рідко в кого щось сьається з жітьми. Тому не треба пепебільшувати. І 31 тис то не є мала зп для низькокваліфікованої праці. Можете спепечатися, але то так і є. А то тут вже понаписували, що за такі копійки має ноги цілувати няні.
Кукусик• вчера в 21:33
Ответ дляНе виправдовуюсь
Да ладно. Найдите тему ребенок ударился, что делать. И там будет по 10 страниц ответов из собственного опыта.
И работа няни не низкоквалифицированная
Рву и мечу• вчера в 21:34
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вона має робити лише те про що домовились, може ще через тиждень автор і за собою прибирати не буде, то няня всіх буде няньчити? Обов´язки нянь у всіх різні, бо побажання батьків різні. І про це домовляються заздалегідь.Невже це не очевидно.
Не виправдовуюсь• вчера в 21:36
Ответ дляКукусик
И работа няни не низкоквалифицированная
Так і в няні дитина може вдаритися, чи думаєте таке неможливе) моя дитина не раз падала просто на рівному місці, ось сидить за столом і через секунду фігал під оком бо вдарилась об кут. Це секунд діла, ні мама, ні няня не встигне. І моя дитина спокійна, ніколи на голові не стояла
Не виправдовуюсь• вчера в 21:35
Ответ дляРву и мечу
Очевидно, але ж читайте, що пиуть. Що і платиьь копійки і що ніхто нікому нічого не винен. Ну таке
Рву и мечу• вчера в 21:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
Ще раз. Бо вони так домовились і батьків це влаштовувало.
Кукусик• вчера в 21:36
Ответ дляНе виправдовуюсь
О, а пост назад казали, шо нічого не трапляється. Ага
Не виправдовуюсь• вчера в 21:37
Ответ дляРву и мечу
І що? Поговорити і обговорити неможливо? Як, не маючи довід співпраці з нянею, знати, що тобі потрібно? Це нормально в процесі обгоорювати якісь нюанси.
Не виправдовуюсь• вчера в 21:38
Ответ дляКукусик
Я таке не казала. Не перекручуйте
ivareka• вчера в 21:41
куча прислуги, а вы бедненькая все сама
Простецкая• вчера в 21:42
Ответ дляЯ така бойова
Чому стірка ні?
автор у меня за 32 тыс няня делает все , готовит, убирает, следит за ребенком ,живет с нами
за детским хозяйством -она
Живет с нами, частный дом
Кукусик• вчера в 21:43
Ответ дляНе виправдовуюсь
Я таке не казала. Не перекручуйте
И, кстати, если автор вощвращается к 19.00, то сколько часовой рабочий день у няни за ’шалені’ 30 тис грн?
Простецкая• вчера в 21:43
Ответ дляА я женатая
Сколько времени няня проводит с ребёнком, что в её работу входит?
Может она готовит ему, покупает продукты, водит на кружки, прогулки. Там может голову поднять некогда, а вам ещё няньчте вещи
у меня все это ,
Своего не предлагать• вчера в 21:44
мне кажется, что это все можно обговорить, что няня должна помвть посуду после ребенка, сдложить одежду, кинуть в стирку, если ей сложно, ну что ж, искать другую няню