Муркошечка• вчера в 23:46

как перевезти вещи в Германию?

Учитывая еще, что стоимость не должна превышать 150 евро.
автор Муркошечка • сегодня в 00:19
Ответ дляКалинові вуста
Так здесь вам не помогут как хотите.
Я передаю уже более 10 лет своими. Они проверенные. Но это не та земля.
Телеграм группы вашего города украинцев. Там точно есть . И отзывы о их работе.
Я не понимаю ни евроклубов, ни других автобусных.
Не обязательно эта земля должна быть. Сын на машине и может забрать из любого города в радиусе 250 км.
Калинові вуста• сегодня в 00:21
Ответ дляМуркошечка
Спасибо большое. Но у меня не посылка, а все мои личные вещи. Это только грузовые перевозки. И я в Запорожье.
Опять вопрос- год остался до конца 24. Какой у вас параграф? Есть ли перспектива , учитывая нынешние новости, железно остаться?
Даже я, с моим параграфом, не уверена, что у меня будет возможность через лет 5 тут жить. Там афд очень педалирует вон всех иностранцев. Неважно какой параграф.
Я понимаю, что хочется уехать и с вещами. Но мои закрыты в квартире уже 4 года. До этого жизнь была на две страны. И я не забираю вещи, потому как вообще не уверена.
А аннулирование параграфа и приход товарищей ночью для депорта с чемоданчиком- я не то что наслышана, но и насмотрена.
Автор, примите верное решение!
Свідок Перемоги• сегодня в 00:21
Ответ дляКалинові вуста
Ниже помогла))
Но тема - нафига вы это делаете не раскрыта.
Не у всіх речі які можна купити в магазині
Бадабум• сегодня в 00:22
Ответ дляМуркошечка
Из Запорожья. У меня огромный груз. Не посылка
Перевозчики перевозят и грузы, а вы - тролль. В чем проблема сделать ВНЕЗАПНО две, три, или сколько вам нужно посылок в мисте, если вам так нужно непременно мистом пересылать? Но тогда же тему не разгонишь.
автор Муркошечка • сегодня в 00:24
Ответ дляКалинові вуста
Автор, примите верное решение!
Простите, но это не относится к теме вопроса. В Украине у меня нет дома с 22 года. Вещи оставить негде и возвращаться мне некуда. В Германии у меня сын.
Барабасиха• сегодня в 00:24
Ответ дляКалинові вуста
Странная автор
Вопрос 1- вы настолько уверены, что это ваш уже дом? Какой параграф?)
Вопрос 2- зачем перевозить то, что можно купить в самой Германии? Шкурка- вычинка. Вообще не стоит того.
Вы абсолютно не правы. И да, многое перевезти дешевле , чем купить, это, во-первых. А во-вторых, не все можно купить там на месте. И вообще, автор же не мебельную стенку перевозить собралась, а вещи. Чего вы к ней пристали?
Калинові вуста• сегодня в 00:26
Ответ дляМуркошечка
Даже не знаю что сказать... Ну по автомобильным 250-270.
Пробуйте. Вайбер. Я только с ними много лет.
Только это заморочки. Я б искала в вашем регионе.
Сегодня я не я• сегодня в 00:26
Ответ дляМуркошечка
Выбор у меня - только Мист пока. А там до 150 евро можно.
Ну, я так понимаю, что вы передаёте б/у вещи.
Так зачем их оценивать в 150 евро и выше?
автор Муркошечка • сегодня в 00:27
Ответ дляСегодня я не я
Декларировать нужно - такие правила. И там не только б/у.
Калинові вуста• сегодня в 00:30
Ответ дляСвідок Перемоги
Что я такого не могу купить в Германии, что мне нужно тянуть из Украины.
Да, я привезла свой МФп. Ну не могла я найти тут что хотела. А мой стоял дома дорогущий.
Робот пылесос остался дома. Как и вся техника. Здесь всё купила.
Тряпки. Ну то, что ношу в Украине, тут не носибельно почти. Гардероб с кожей и мехом, шпильки и прочее. Тут всё проще.
Ну, разве что память от семьи. Фото, бабушкины рушнички, дедушкину шкатулку. Но это не посылка огромная.
Рогнеда Карповна• сегодня в 00:30
Ответ дляМуркошечка
Спасибо большое! Только выходит дороже, чем в Мист даже.
Это вам так кажется
Рогнеда Карповна• сегодня в 00:31
Ответ дляМуркошечка
А вы новые вещи везти хотите?
Барабасиха• сегодня в 00:32
Перевірена людина. І гроші через нього передавала , і золото , і ліки привозив. Я не думала, що вони і в Гановер їздять, а подивилась - їздять.
Свідок Перемоги• сегодня в 00:32
Ответ дляКалинові вуста
Які тряпки
І не у всіх із цінного шкатулка бабушки
Рогнеда Карповна• сегодня в 00:33
Ответ дляМуркошечка
Очень интересно что у вас за груз? Вы напишите
Калинові вуста• сегодня в 00:34
Ответ дляМуркошечка
Автор.. я просто Вам немного даже помогаю. Сын - это хорошо.
По закону Германии, если сын находится на ПМЖ, он может пригласить к себе родственника первого родства ( там ещё условия есть по возрасту), но и обязан его обеспечить. А это приватная страховка. Ваш сын сможет потянуть около 1 тыс в месяц. Сын же не подросток и не студент. Значит вам 50+-.
Я не могу оставить здесь маму, потому как не тяну эти расходы ну никак.
Сегодня я не я• сегодня в 00:34
Ответ дляМуркошечка
Декларировать - не значит оценивать.
Если это не техника, а одежда/обувь, то никто не будет проверять новое это или б/у. Сумма оценки б/у вещей по факту это лишь их страховка.
автор Муркошечка • сегодня в 00:36
Ответ дляКалинові вуста
Мне 41. У меня нет выбора. Я написала выше.
Калинові вуста• сегодня в 00:36
Ответ дляСвідок Перемоги
Які тряпки
І не у всіх із цінного шкатулка бабушки
Шкатулка дедушки.
Он сделал своими руками. И это ценно для внучки, но никак для других.
Провод предметов антиквариата, ценных картин и прочего- смотри таможенные правила.
автор Муркошечка • сегодня в 00:36
Ответ дляРогнеда Карповна
А вы новые вещи везти хотите?
Б/у в основном. Но есть и новые.
Свідок Перемоги• сегодня в 00:39
Ответ дляКалинові вуста
Шкатулка дедушки.
Навіщо ваші ці словникові проноси тут ?
Яка різниця що автор хоче везти - кожного особиста справа
Калинові вуста• сегодня в 00:40
Ответ дляМуркошечка
Я тоже написала. 24й ещё год.
41- сын учится.
Просто вспомните обо мне через год.
Как можно ехать и не понимать законов страны.
Все ж желаю удачи.
Калинові вуста• сегодня в 00:41
Ответ дляМуркошечка
.
Кривая спроса• сегодня в 00:40
Сколько кг у Вас вещей?
автор Муркошечка • сегодня в 00:41
Ответ дляКалинові вуста
Я тоже написала. 24й ещё год.
41- сын учится.
Просто вспомните обо мне через год.
Все ж желаю удачи.
Я знаю законы и вспоминать мне ничего не нужно. Сын работает, причем зарабатывает прилично. Он в любом случае останется там.
автор Муркошечка • сегодня в 00:42
Ответ дляКривая спроса
Сколько кг у Вас вещей?
40-50 кг
Бадабум• сегодня в 00:47
Ответ дляКалинові вуста
Я тоже написала. 24й ещё год.
41- сын учится.
Просто вспомните обо мне через год.
Все ж желаю удачи.
Автор просто набивает сообщения в теме, никуда и ничего ей везти не нужно, а с вами что? Она просила вас о помощи, разъяснить какие-нибудь тонкие моменты законодательства? Зачем вы счастливите тех, кто об этом не просил?
Борисфенка• сегодня в 00:48
Ответ дляМуркошечка
40-50 кг
До нас ввозять за 20 євро 20 кг. Але приїжджають в неділю об 11-й ранку і стоять годину, треба обов´язково щоб отримувач вже чекав.
Їм треба слати на Нову пошту в Чернівці, звідти везуть в різні міста Німеччини
Стукайте мені в приват, дам контакти
Бадабум• сегодня в 00:48
Ответ дляМуркошечка
40-50 кг
Это запросто можно перевезти перевозчиком. Если бы вы действительно что-то куда-то везли.
автор Муркошечка • сегодня в 00:50
Ответ дляБадабум
/