Верочка 100%• сегодня в 00:53
Вишневе. Трохи пофантазуємо
Чиста конспірологія без жодних підтверджень, просто мої фантазії.
1) Боєприпаси, отримані від союзників, не передаємо армії, ППО, а складаємо десь не в самому безпечному місці;
2) зливаємо координати, туди прилітає.
Бінго:
- боєприпасів немає;
- є відповідь на запитання, де 3000 Фламінго - ось там були, в доведіть, що ні;
- можна звинуватити партнерів, що не дають ракети;
- а партнери не дадуть, бо розуміють, що щось нечисто і цифри наданого та використаного не сходяться;
- можна пиляти гроші на відбудові постраждалих кварталів та на нових 3000 Фламінго;
- Можна робити піарні фото юрби у квазівійськовому одязі із потужними обличчями, що стурбовано бігає по місцях руйнувань.
2) зливаємо координати, туди прилітає.
Бінго:
- боєприпасів немає;
Пишу_граммотно!• сегодня в 08:55
Ответ дляВерочка 100%
Мені цікава Ваша версія.
Бо он Сирський відхрещується від складу.
Нічийний?
мені цікаво чому прихильники конспірологічних теорій завжди відкидають найбільш очевидну?)) Обов´язково треба навернути ще з три поверха складних фантазій.
Що дійсно викликає обурення - так це хто дає дозвіл на будівницвто житлових будинків поруч з такими об´єктами, поруч з заправками і тд.
Мати драконів• сегодня в 08:55
Ответ дляТанцепесенная
Не сразу после прилёта. Через час началась детонация, я из Вишневого. Детонация началась после сообщения дорозвідка и люди действительно начали выходить из бомбоубежища. Прилеты были раньше. Прилетов было несколько. После прилетов люди начали писать о возгорание и дальше прошёл час где-то и началась детонация.
То есть намеренно не тушили и ждали пока рванет
Болтушка Му• сегодня в 08:55
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Сразу видно, вы далеки от бизнеса и дел с ним не имели. Фантазия очень бурная
вы тоже далеки от больших денег. такой себе у вас бизнес на минималках
Танцепесенная• сегодня в 08:58
Ответ дляЗрадорозганячка
Не знаю, мені сирен не чутно, бо я від них далеко, в телефоні пролунав відбій вже після початку того всього. І люди не почали після відбою виходити, бо було пекло надворі. Деякі прийняли рішення тікати прямо зараз на свій страх і ризик
Люди вышли, когда телеграм-каналы написали ’доразведка’. А во время отбоя уже была детонация. Но прилёт был раньше, и детонация произошла позже. И начиналась постепенно: в начале один бах, пару секунд тишины, потом второй, а дальше без остановок.
Танцепесенная• сегодня в 08:58
Ответ дляМати драконів
Наверное понимали, что опасно тушить и не стали рисковать жизнью пожарных. Они наверное не понимали сколько есть времени между пожаром и детонацией.
НаБалКоніХодять• сегодня в 09:01
Ответ дляТанцепесенная
Тобто це можна було погасити, але доблесне дснс із бронями. герої-рятівники, застяли, чи протупили?
Танцепесенная• сегодня в 09:04
Ответ дляЗрадорозганячка
Не через 2 години, а зразу після прильоту. Не фантазуйте
Нет, через час после прилёта. Просто Вишневое сильно обстреливали поэтому вам так показалось, именно на ту локацию произошёл прилёт, возгорание и детонация где-то через час ,а может и больше часа. Мгновенно это не произошло. Я на Европейской была в тот момент не знаю где вы находились в Вишневом, что так пишите. Это все мусолилось 2 дня местными, перечитайте заново чаты , там тоже видно всю хронологию происходящего.
Кинг-Конгша• сегодня в 09:04
Ответ дляPrervana
Конечно нет. В этом и соль трагедии. Вначале туда прилетело и был локальный пожар, взрывы. Ничего эдакого. Потом дали отмену тревоги, люди повылазили из укрытий и пошли по домам, ну и в 4 утра это всё взорвалось. То есть с 2 до 4 утра это локально тушили, морозились, не обьявляли эвакуацию, хотя знали, что может быть гораздо более крупный взрыв. Ну и он произошел. Вагоны со снарядами рванули и всё остальное.
Какой кошмар, бедные люди 😢 это же просто преступление и халатность. А сейчас конечно - концы в воду и виноватых нет. Кто же признается
Танцепесенная• сегодня в 09:05
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я думаю прокуратура должна решать можно или нет. И какие сейчас правила тушения, выезда. То что было время оповестить местных - это да. Даже через громкоговоритель.
Зрадорозганячка• сегодня в 09:06
Ответ дляТанцепесенная
Я вас растрою. При союзе там никогда не было взрывопасных еэлементов , боеголовки собирались в другой месте, не в Вишневому. Тогда придерживались элементарных правил безопасности и в густонаселенном пункте откружалось готовое Я вас расстрою. При Союзе там никогда не было взрывоопасных элементов, боеголовки собирались в другом месте, не в Вишнёвом. Тогда придерживались элементарных правил безопасности, и в густонаселённом пункте отгружалось изделие без взрывчатки и перевозилось дальше. Не было тут и при Порошенко замкнутого цикла изготовления оружия. 15 апреля 2022 года россияне уже обстреливали этот завод, и никакой детонации не было, потому что никому в голову не приходило тогда хранить взрывчатку в городе возле жилой застройки. Завод построен в 60 годах и да россияне имеют и схемы и координаты.
Росіяни не просто мають координати. Сам путін особисто приїздив на цей завод колись в складі делегації. Ще коли не був гімном такого великого розміру
Танцепесенная• сегодня в 09:08
Ответ дляЗрадорозганячка
Да, но не хранили раньше там взрывчатку. Завод во время войны уже обстреливали не раз. Кому сейчас пришла такая гениальная идея — непонятно. Не зря сразу все приехали на место, и огромные суммы премьер выделил на восстановление. Значит, налажали, понимают.
Кинг-Конгша• сегодня в 09:10
Ответ дляТанцепесенная
А жизнью мирных людей значит рискнуть можно? Тут даже дело не в том, что они не хотели рисковать. Больше в том, почему эвакуацию не объявили если знали что будет?
заварний look• сегодня в 09:12
Ответ дляТанцепесенная
Так. В нас теж після влучання при обстріоіі пожежники працювали вже коли стало безпечно. Обстріл був після 2 ночі, а загасили будівлю( без детонації) після 16:00
Все питаю зарання• сегодня в 09:18
Ответ дляЗрадорозганячка
Хто всі? Серед моїх знайомих ніхто не знав про склад. Навіть ті, хто там працював
У мене інша інфа від тих, хто там працював
Танцепесенная• сегодня в 09:18
Относительно версии с вагонами и разгрузкой. В Калиновке была похожая ситуация: сдали время и координаты разгрузки вагонов, был прилёт и мгновенная детонация. Тогда вагоны не стояли так близко к жилой застройке, они были дальше, можно сказать, в промышленной части населённого пункта, и то при детонации тогда тоже пострадали дачные дома. Вагоны отогнали тогда от населённого пункта. А тут, если вагоны и были, то, получается, в черте жилой застройки. То есть нарушены абсолютно все правила и какая-то логика безопасности. Всё на авось пронесёт.
Играю_на_кларнете• сегодня в 09:21
Ответ дляВерочка 100%
Мені цікава Ваша версія.
Нічийний?
Та просто не встигли розвантажити і розподілити. Це ж все жд приїхало. Здали да і все.
Танцепесенная• сегодня в 09:23
Ответ дляКинг-Конгша
Эвакуацию не успели бы организовать, но объявить чтоб из того квадрата жилой застройки люди быстро шли в бомбосховища-наверное могли. Может муниципалка города с мигалками должна была ездить улицами и оповестить, чтоб уходили. Но я склоняюсь, что это должны решать эксперты, правоохранительные органы.
Зрадорозганячка• сегодня в 09:24
Ответ дляPrervana
Так поговорите с теми, кто там живёт поблизости. Весь тредс в ахуе, показывают видосы, как выходя из укрытий попали прям под этот писец
Я не знаю, що там пишуть в Тредсі. Виходити з укриття під час вибухів, бо оголосили відбій? Там вибухи були такої сили, що їх не можна було не чути навіть в продирадіаційному укритті.
ДваДваВісім• 2 часа назад
Ответ дляВерочка 100%
Тоді злодії поставили на кон життя людей свідомо.
им не привыкать....
эти злодии и про начало войны не предупредили, что бы не было заторов на дорогах и люди не успели эквакуироваться
Танцепесенная• 2 часа назад
Ответ дляЗрадорозганячка
При чем тут трендс. Жители города общаются в чате города в вайбере и телеграмканале, там есть представителимерии, вы точно местная?
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляТанцепесенная
Прильоту був десь біля 2 годин ночі і другий біля 4-х годин ранку.
Танцепесенная• 2 часа назад
Ответ дляЗрадорозганячка
Нет, вам удобно так думать что сразу думайте. . Мне все равно.
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляМати драконів
Твари, что еще раз доказывает, что это сделано специально
Не спеціально, а по халатності. Приїхати тушити зразу, щоб усіх МНС-ників там покласти?
Танцепесенная• 2 часа назад
Ответ дляPrervana
Вы реально всё проспали. Идите разбирайтесь в хронологии
Согласна, либо она далеко была. Я из Вишнёвого, и тут в городе уже всё обмусолили давно. Либо она тётя из мэрии и пытается доказать, что всё сразу произошло и ничего сделать нельзя было. Либо она в 4 часа слышала детонацию и решила,что прилёт.
Українська Мрія• 2 часа назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Скорее всего отбоя тревоги не было в это время.
Танцепесенная• 2 часа назад
Ответ дляУкраїнська Мрія
Не было тогда отбоя еще. Это да
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляПишу_граммотно!
Справа в тому, що цей завод - це містоутворююче підприємство. Тому що Вишневе якраз навколо нього й побудувалось. Тим хатам стільки років, скільки й заводу.
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляТанцепесенная
Можливо, оці 2 бази я і переплутала з прильотом ракет, бо по потужності воно було дуже схоже
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляНаБалКоніХодять
Якби туди зразу загнали пожежників, то жертв було б сотня