ОноВамнадо• 2 часа назад

Почему я не могу жить спокойно

Я все время на нервах, куда то бегу, никуда не успеваю, какой то бред, нервничаю по любому поводу, экономию, но денег вечно нет.
недавно ехала в поезде, со мной ехали две тетки моего возраста, совершенно на чиле, выпили бутылку рома, съели суши, рассказали, что работают в магазине, получили деньги, поехали в Буковель на выходные. Денег нет, ну и фиг, зато отдохнули.
Вот как достигнуть такого уровня пофигизма?
Просериарила молодость• 2 часа назад
Ответ дляБочка порохУ
Достатньо всього не буває ніколи.
Буваэ. Звісно, буває.
Просто у нас народ в злиднях живе. Від однієї кризи до іншої.
автор ОноВамнадо • 2 часа назад
Ответ дляПусин Кукин
Ну с вашей мамой все понятно. Она таким образом пыталась все успеть. Пьяный папа не помощник.
А ваша цель суеты какая?
Та вот сама хочу знать.
Бочка порохУ• 2 часа назад
Ответ дляПросериарила молодость
Буваэ. Звісно, буває.
Ні, не буває. У багатих діаманти занадто маленькі.
Последний вагон• 2 часа назад
Ответ дляБочка порохУ
Достатньо всього не буває ніколи.
Не соглашусь, вот у меня 2 детей и прям достаточно, я довольна, больше не нужно, или 3 комнаты тоже все ок.
Как по мне это
’мне мало ’ стимул иметь больше.
Спасу мир• 2 часа назад
Ответ дляБочка порохУ
Достатньо всього не буває ніколи.
Згодна. Достатньо, це про свідомість, усвідомлення цінності буття, не про матеріальні речі які нам не належать. Нічого нам не належить. Більше думаєш про смерть, менше істерик.
Комиссия50%• 2 часа назад
Ответ дляПусин Кукин
Та я тоже холерик, но так себя не веду. Я могу психнуть по любому поводу, но чтоб метаться то нет
Значит у нее холерик+сдвг. Помню ее с начальных классов еще ругали, что крутится за партой. Но человек хороший, добрый, надежный. Люблю общаться с ней по телефону.))
Пусин Кукин• 2 часа назад
Ответ дляОноВамнадо
Ну именно такое бывает, я езжу на рынок за кус кумом потому что он там 80 грн за кг. Это дешевле, чем в магазине)
Но обычно в выходные я стараюсь максимально отоспаться с утра.
Так а цель? Сэкономили Вы двадцатку. И что дальше? Положили ее в копилку ’На мечту 2026’? Или проели, просто в другом формате? Вот мне кажется именно тут собака порылась.
Действительно есть такие люди, которые таким образом делают себе карьеру, растут и развиваются. Но у них есть цель, к которой они приходят, потом ставят новую цель. А просто бежать ради бега это из серии белки в колесе
Просериарила молодость• 2 часа назад
Ответ дляСпасу мир
А єслі нєт, то знайдіть плюси вашого життя. У вас є здоров´я, чи може дах над головою, чи їжа, чи комфортні умови? навіть це мають далеко не всі на цій землі. Усвідомлення того, вам є за що подякувати, полегшить життя. Більшість того, що ми прагнемо немає ніякого сенсу.
Більшість у нас зараз прагнуть реально рівень базових потреб. В цьому є сенс. Без цієї бази ані розвитку, ані відпочинку, ані спокою.
автор ОноВамнадо • 2 часа назад
Ответ дляПусин Кукин
Цель такая, что я молодец, лишнего не потратила, но на самом деле потратила конечно, потому что поехала и накупила ещё того, что не купила бы а магазине возле дома
Последний вагон• 2 часа назад
Ответ дляПросериарила молодость
Буваэ. Звісно, буває.
Да и мне кажется что бывает, но не у всех :(
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНе за Будка
Все из детства, у вас и мама такая же тревожница значит
У мене мама найвищого ступеню пофігіст. Я мабуть в батька.
Комиссия50%• 2 часа назад
Ответ дляОноВамнадо
Плюс расходы на дорогу.
автор ОноВамнадо • 2 часа назад
Ответ дляКомиссия50%
Плюс расходы на дорогу.
Дорога бесплатная
Комиссия50%• 2 часа назад
Ответ дляОноВамнадо
Дорога бесплатная
Пешком? Вы пишете «поехала».
автор ОноВамнадо • 2 часа назад
Ответ дляКомиссия50%
Пешком? Вы пишете «поехала».
У нас проезд бесплатно
Котомафия• 1 час назад
Ответ дляКомиссия50%
100%. И у меня такая подруга. Она холерик, вечно на взводе, от всего вздрагивает, ни секунды покоя, постоянно мысли скачут, готова в голоп в любую минуту. Если честно, утомляет ужасно. Ничего она не добивается этой суетой, просто броуновское движение. Это свойство нервной системы, она такая со школы. От любого звука подпрыгивает и орет. Посидеть-поговорить более 10 мин не может, начинает круги вокруг меня наворачивать, что-то поправлять, подравнивать, вытирать. Или сдвг может это.
в мене аналогічний набір холерик + сдвг
періоди бурної активності змінюються періодами ’все пропало. лягаю, накриваюсь одіялком і чекаю поки все закінчиться’
і ніхто мене в дитинстві не грузив,, що нічого не роблю
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
У нас проезд бесплатно
Ого, не знала о таком.
Последний вагон• 1 час назад
Ответ дляСпасу мир
А что можно думать про смерть ?
До нее же дожить как то нужно и жить при этом хорошо !
Котомафия• 1 час назад
Ответ дляПусин Кукин
а в чому ваш ’холерик’ проявляється?
Спасу мир• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Ви для себе створюєте ілюзію бурхливої діяльності, таким чином отримуєте власну цінність, може спокій, може вам це потрібно для чогось. Зупиніться, автор, видихніть і спитайте на який воно вам треба? Справжня причина безкінечної біганини яка?
Спасу мир• 1 час назад
Ответ дляПоследний вагон
А что можно думать про смерть ?
Звичайно. Регулярно практикую такі думки. Зараз у війні ніяких гарантій доживання немає.
автор ОноВамнадо • 1 час назад
Ответ дляСпасу мир
Вот сама хочу знать какая цель. Бег ради бега. Лучше бы я спортом позанималась или почитала.
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляКотомафия
в мене аналогічний набір холерик + сдвг
Сочувствую. Она обычно заболевает периодически, отлеживается, тоже я так понимаю, психосоматика.
Xвостокрутелка• 1 час назад
Я тревожник. Но я поняла, что повышение материального благосостояния существенно снижает ее уровень. Тогда большинство проблем - это не проблемы, а расходы
Спасу мир• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Розставте пріоритети. Хочеться читати, читайте. Може варто вже це собі дозволити?
Комиссия50%• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Кстати, отличная идея со спортом. Лучше там сбрасывать лишнюю энергию и негатив.
Пусин Кукин• 1 час назад
Ответ дляКотомафия
а в чому ваш ’холерик’ проявляється?
Ну например, если мне что-то нужно, то оно нужно мне прямо сейчас. Не через пять минут и не через три дня. Но тут же нюанс, что оно реально нужно, а не просто делать, ради того чтобы руки были заняты.
автор ОноВамнадо • 1 час назад
Ответ дляСпасу мир
Я бы читала, но мои мысли мои скакуны не дают этого сделать
Спасу мир• 1 час назад
Ответ дляОноВамнадо
Відмазка, автор
автор ОноВамнадо • 1 час назад
Ответ дляСпасу мир
Відмазка, автор
Это так и есть, я одну книгу уже год читаю, то забыла про книгу, то забыла, что читала, то ничего не поняла. И снова по кругу