Безсовісна кума• 15 февраля в 20:02

А в вашем Сильпо есть бесплатный кофе/чай?

Сегодня увидела вот такую зону. Долго искала терминал, где можно рассчитаться за напиток, но его там нет. Кофемашина готовит всё, что есть в меню, в том числе латте. Оплаты не просит, на кассе тоже подтвердили, что платить не нужно
Результат:
вже голосів: 63
31 (49.21%) Тыць
26 (41.27%) Нет бесплатной
6 (9.52%) Есть бесплатная зона
66сезон666серия• 15 февраля в 22:40
Ответ дляБезсовісна кума
А на сайте написано и чай и кофе. И поэтому видимо кассиру и было всё равно, что у меня в стакане
Где на сайте слово бесплатно там написано? Там есть слово пригощаємо надаємо безкоштовно и тому подобное? Вы обманули кассира и сидите и спорите

автор Безсовісна кума • 15 февраля в 22:43
Ответ для66сезон666серия
Слово ’взять’ не подразумевает оплату. В отличие от слова ’купить’.
66сезон666серия• 15 февраля в 22:44
Ответ дляБезсовісна кума
С Богом воруйте кофе и дальше в сети сильпо, успехов
Меряю линейкой• 16 февраля в 00:10
Ответ дляП´яна вишня
Странно, что вы пересчитали чужие деньги .
Это элементарная логика, а не пересчитывание чужих денег
П´яна вишня• 16 февраля в 01:26
Ответ дляМеряю линейкой
Логика брать , потому что плохо лежит ?
Тётушка Лошадь• 16 февраля в 08:53
Ответ дляП´яна вишня
А вы часто оплачиваете чужие покупки ?
Удалено администрацией...
П´яна вишня• 16 февраля в 11:15
Ответ дляТётушка Лошадь
Удалено администрацией...
Меряю линейкой• 16 февраля в 15:36
Ответ дляП´яна вишня
Логика брать , потому что плохо лежит ?
Это ваши домыслы и фантазии.
Так работают наши убеждения, сформированные под воздействием травм, шаблонов, установок, искажая реальную действительность.
На столике на оранжевеньком баннере написано: Пункт турботи. Тут ви можете БЕЗКОШТОВНО випити чаю, взяти окропу... і т.д.
А брать, потому что плохо лежит - это когда взять бесплатно то, за что предусмотрена оплата, но типа никто не видит, или не контролирует.
Вот если бы там было сказано: Здесь вы можете выпить чай, оставьте 5-10- по усмотрению грн, то мне б и в голову не пришло не заплатить, потому что никто не видит
Меряю линейкой• 16 февраля в 15:38
Ответ дляП´яна вишня
Логика брать , потому что плохо лежит ?
А логика в том, что если огромная сеть супермаркетов с ценами на большинство продукции выше среднего по собственной инициативе сделала такой пункт, то значит может себе позволить. Тем более, что там всего лишь горячая вода, чай и сахар