Моська-слон• 16 февраля в 20:36

Хлопець 18 років не хоче поки виїзжати. Чи багато таких лишилось?

Син з певних причин не хоче їхати закордон. Була спроба поїхати на деякий час, повернувся. Збирається складати нмт, тут вступати. я б все ж хотіла, щоб поїхав. Відчуваю провину , що не поїхала з ним на початку війни, чи рік тому, може щось би склалось по їншому. Зі сторони здається, що хлопців 17-18 не лишилось в країні. Тривожно дуже. Напишіть, якщо ваші сини лишились, чи планують тут вчитись. Якщо поїхали, можете не писати, ітак розумію, що таких більшість. Хочу бачити і іншу сторону, і чути аргументи їх чи ваші.
Наодинцi• 16 февраля в 21:31
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У всех свои причины как и свой путь.
Моему 20, задумался о выезде, когда открыли границы. Подумал и понял, что это не его, что с его знаниями и способностями (ай ти, кибербезопасность) он может быть полезен здесь, в борьбе с кацапами.
Прошёл собеседование, тестовые задания, назначили дату очной встречи.
Так что выход из зоны комфорта - это необязательно выход заграницу
Успехов вашему сыну🥰
Пусть Бог бережет его!
Ванна Тазиковна• 16 февраля в 21:34
Хороший мальчик будущий солдат.
Нульовий сантиметр• 16 февраля в 21:36
Ответ дляМеряю линейкой
Автор, син вчиться на 2 му курсі Львів Політехніка. В них почалась військова підготовка теорія, ну так ....12.000 хлопців. Це лише другий курс. А є 1 ий,3й та і 4вертий.Є багато дітей. Явно не всі виїздять💪🫶
Сын закончил бакалаврат в НУ ЛП, поступил в магистратуру и тут закон вышел. Выехал не раздумывая. Война неизвестно когда закончится, а ему через 2 года 25 будет
Патриоточка• 16 февраля в 21:49
Ответ дляВсеЧетко
А якщо зміниться?
Очевидно, они уверены, что у них есть запасная жизнь, авось, небось...
Проработник• 16 февраля в 22:00
Едьте с ним
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 февраля в 22:10
Ответ дляНаодинцi
Успехов вашему сыну🥰
Пусть Бог бережет его!
Дякую❤️
ВсеЧетко• 16 февраля в 23:20
Ответ дляПатриоточка
А у родителей запасные дети?
миссАрфография• 17 февраля в 00:36
Ответ дляВсеЧетко
А якщо зміниться?
Тому вище і написала, що не впевнена в тому, що це правильно.
Ну в будь-якому випадку за ніч це не зміниться.
Якщо побачу, що знову хочуть «закрити», то швидко перетне кордон.
Пишу і сама собі за це синю тьотку з рукою готова поставити.
Немає правильного рішення
Луковая• 17 февраля в 02:12
20 років.
У нього тут навчання, дівчина, робота мрії, друзі....
Луковая• 17 февраля в 02:18
Ответ дляШаманю второпях
Но как только он подпишет добровольно документы,его имеют право в любой момент отправить в окоп.Из за этого специалисты туда не идут.Нет гарантии что он будет за компом всегда
Можно уничтожать кацапов сидя за компом не в армии. За это бронь дают.
Полуничка• 17 февраля в 05:50
Ответ дляДайте подуться
Выйти из зоны комфорта больно и трудно
Із цілодобовими тривогами зона комфорту прям вах 👏 Ви в Україні чи з-за кордону уявляєте про комфортне життя тут?
Дайте подуться• 17 февраля в 14:27
Ответ дляПолуничка
Вы плохо понимаете что такое зона комфорта. Речь идет просто о привычном месте жизни - без резких перемен. Это и называют зоной комфорта.

Я, увы, понимаю оба ваших варианта. Много друзей там, много тут. Главное, чтобы этот ад поскорее закончился
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• вчера в 16:44
Ответ дляНаодинцi
Успехов вашему сыну🥰
Пусть Бог бережет его!
Ой, вибачте, то я вам випадково не ту реакцію поставила❤️